Перейти к содержанию

Впечатления От Просмотра RoE 1.0


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

конечно, это то чего я ждал!

Но - лицо у Рей стало фарфоровым вместо мрамора - обидно(((((

Улыбка - смущенная? Не знаю...

Рамиил - лучше? Точно! Только его вопли мне не к чему приурочить!

Схемы подключения энергоблоков к Еве? Не слишком ли вычурно?

Ползущая Ева? Не знаю...

Расплавленная гора? Симпатично - но чересчур гротескно...

Чуть не подыхающий в капсуле Син? Жестоко до бессмысленности!

Итд... Однако отдельно от НГЕ - РоЕ потрясает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 667
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Lance уже потрясает кулаком и сыпит проклятиями. Что дальше, в ход пойдёт магия вуду?

Интересно если б пришёл кусок экранки с первой частью вначале, вы бы упрекали фильм в отсутствии динамики и обилии повседневных сцен? Вкурсе кстати, что нехватает около часа времени? Хронометраж операции "Ясима" практически совпадает с сериальным, но насколько все стало красивее, напряженнее, масштабне.

Когда идёт совещание разведка боем уже проведена, об этом говорит оператор, показывая на экране радиус атаки Рамиила. Майа в свою очередь сообщает данные о мощности Ат-поля.

Для эвакуации Eвы-01 взрывают крепления всего сектора, значит ангел действительно повредил лифт и пусковую шахту (плюс какая-то непонятная заминка на командном мостике).

Сам ангел останаливается ровно над штаб квартирой Nerv (под которой Лилит соответственно), то есть ему до лампочки можно ли проникнуть сбоку по тонелю, или просочиться по канализациии.

Луч Рамиила, которым пол горы сносит, не попал в цель. Синдзи лишь слегка задевает и вместе с винтовкой откидывает немного назад от исходной позиции - это видно при пересмотре.

Каору кстати на Луне вполне неплохо себя чувствует и даже разговаривает вслух ^_^.

Изменено пользователем zdha1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fause,

и еще разок

*статьи на сайте уже не модно читать?*

это отношения к сериалу не имеет.

это совершенно отдельная история.

четыре полнометражных фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить что понравилось, ибо не счесть. Скажу лишь что не понравилось:

Местами тупо нарисованные лица. (Другими местами слава богу наоборот, настолько идеально красиво, особенно у Рей, что просто красивее уже не нарисовать)

Совсем не понравились эти лоскуты тумана\дыма с чёткими границами, особенно в финальной перестрелке. Стиль стилем, но на мой взгляд надо было по другому, более размыто сделать.

Круглые "японские" взрывы... Я понимаю что традиции анимэ, но всё же на дворе 21-й век... И на фоне потрясающего уровня прорисовки других деталей эти круглые шарики-взрывы выглядат просто дико (в плохом смысле этого слова)

И собственно главная "фишка" - трансформации ангела-куба. Может он конечно и (жидко)кристаллический, но с этими совершенно нереалистичными трансформациями палку они перегнули. Оно по идее должно вызывать у зрителя возглас "Вау!", но у меня кроме "тьфу.." чё-то ничё не вызывается. Когда он был просто кубом, он мне нравился больше. Зато с "выростающим" буром классно сделали, типа хочет пробурить и просочиться в отверстие. А то в оригинале мне например совсем не понятно было с какой целью он бурит ведь всё равно протиснуться не сможет. И визг когда его подстреливают просто адский! Даже глядя экранку сердце кровью обливается, а представляю что было в кинотеатрах с хорошей аккустикой.

Вот, всё равно не удержался чтоб не затронуть те моменты которые понравились :) Просто сам фильм настолько сильно понравился, что без этого невозможно. Мега-респектус Анно и компании, мастерство не пропъёшь, они снова сделали Потрясающую Вещь!!!

Изменено пользователем Ulvfast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубик своими трансформациями показывает, что он нечто совершенно запредельно нечеловеческое и черезвычайно опасное. Для ТУ достаточно просто контакта Ангела с Лилит, вот бур (который часть Ангела) и бурит (по моему - это более, чем очевидно всегда было). А взрывы - такие, какие они были в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Обидно уже до опупения. Столько времени прошло, а даже у японцев нишыша нету по ребилду кроме обрезанной экранки. Шо там, конспирация что-ли дикая? Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zdha1, я не сыплю проклятиями. Я дишь констатирую, что пока, на мой взгляд, сериал остается выше. Да, стало более совершенно в техническом смысле, а все равно что-то не то. Более конкретно я уже писал.

И, кстати, тот факт, что разведка боем была проведена, но о ней лишь упомянули - разве это не есть еще один показатель того, что перемещение акцентов в повествовании прошло не слишком удачно? Мне, например, в сериале этот кусок просто дико нравился. "Макет, масштаб 1:1, уничтожен. Самоходное орудие, тип 12, уничтожено." Красота! А теперь просто смотрим, как офицерский состав разглагольствует в рубке. Не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубик своими трансформациями показывает, что он нечто совершенно запредельно нечеловеческое и черезвычайно опасное. Для ТУ достаточно просто контакта Ангела с Лилит, вот бур (который часть Ангела) и бурит (по моему - это более, чем очевидно всегда было). А взрывы - такие, какие они были в сериале.

Пусть он даже идеально точно сверлил над Догмой над Лилит, но чего проще было перенести красный крест на пару десятков метров, и сверлил бы он по новой :) А тут если он сам просачивается - такой фокус уже не удастся. Всё стало более логично.

Не логично другое - откуда у него кровища? Кровь и его трансформации как-то не совместимы.

Наверно это уже оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, Lance уже все сказал.

Еще бы очень НЕ хотелось увидеть кучу Ев в следующем фильме (особенно 06), и "Адамы" как-то не воодушевляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...