Перейти к содержанию

Эволюция человечества?


Рекомендуемые сообщения

Всё в руках твоих, человече ))))

Какие бы золотые руки не были, если они растут не из того места это ни как не исправить :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, круто,круто,круто!!!!!!

Давно я такого на форуме не видел! Очень интересно ребята!!! Спасибо SIC.

Итак, эволюция..... неизбежное движение.....но куда оно приведет? И кого? :soodesu:

Мда, так что нужно решать и выбирать...

(Как говориться: Что делать? Куда это все послать? И как похудеть, наевшись сладкого наночь?) :icon_cry:

Я увидел здесь три пути...

1) Развитие техники (костылей) и использования ее, даже как апгрэйды собственного тела. Крайняя точка похожа на Робокопа и т.п. Не буду фантазировать, что это нам дает. Вы и так имеете представление - из книг и фильмов(анимэ). Так же можно предположить, что мы потеряем(немало)...

Возможности огрничены совершенностью техники и долгосрочностью элементов питания.

2) Развитие генной инженерии... создание суперлюдей, типа естественным путем. Постараемся выжать из живой ткани максимум. (Кстати, недавно прочитал "Геном" Лукьяненко.... Там хорошо раскрывается эта тема, люди-спец и т.п. Так вот там все кончилось плохо, но логично - люди отказались от своей специализации...)

Возможности ограничены особенностями органики, физиологией даже "крутого" тела.

3) Духовное, энерго-информационное развитие. Развитие скрытых способностей человека связанное также с управлением внутренней энергии, что позволяет не только гораздо эфективнее влиять на материю, но и добывать любые знания и информацию, иметь связь(информационное сообщение) на любом растоянии, подчинять чужую волю... (примерно об этом говорил 000, с которым я соглсем на 100%)

Короче тут я не берусь предположить каких-либо ограничений... :soodesu:

Так, вроде нарисовал все как хотел.

Ну что, ребята, может будем голосовать? Кто какую "рассу" выбирает?

Или поспорим "кто сильней"? :icon_confused:

Вот было бы круто посмотреть анимэ, где сражались бы три эти рассы! :heh:

ЗЫ: Я не хочу, что бы нажимали кнопку Рэсэт! Как это было уже много раз...

ЗЗЫ: Эх, а вообще все это суета сует.... Генофонд Человечества нам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это очень привлекательно. Я бы выбрал киборга :icon_confused: Мутант он и в Африке мутант... ну а третье - ну не верю во все это. Еще один способ контроллировать массы - заставить их поверить в существование необъяснимого сверхъестесственного.

Кстати киборг только звучит страшно, а на деле сплошные плюсы и выгоды. Как минимум людям необходимо обмениваться информацией в более интенсивном режиме, нежели нам это позволяет делать речь/слух. Зрительное восприятие хромает не столь заметно как наши средства непосредственного взаимодействия, но хотелось бы добавить в зрение некоторые фишки - увеличение, возможность видеть в различных режимах и т.п. Никого еще не раздражало, что мышкой и клавиатурой объяснять компу, что ты от него хочешь, долго и утомительно? А конечное решение, между тем, может выглядеть в виде крохотного чипа в руке с несколькими моллекулами аммиака (или аналога, для передачи радиоволн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это сюжет....

    - киборги;

    - мутанты;

    - адэпты.

Куда дальше..? Кто будет...

ЗЫ: Проявите снисходительность на мое утрирование.  :icon_confused:

Это действительно утрирование имхо. С третьим пунктом НЕ согласен совершенно - ну имхо бредятина особенно ("управление внутренней эненргией" :) - энергия взаимодействие частиц в человеке ? :))) )

Вообще имхо больше перспектив даёт создание виртуального мира,в котором КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК- Бог и творец мира, и постепенное его слияние с реальным миром человека(это всё то, что воспринимает его мозг). В идеале эти миры должны перестать быть различимы. Искусствнный мир БЕЗ доп девайсов.

В принципе этот сценарий немного схож с твоим 3-им. имхо он и лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант?

То есть "матрица" или "глубина"?

Но какое отношение это имеет к эволюции вообще? Как виртуальность может развивать человека? Жизнь - это страдание.

Помоему ВиртМир тут непричем.

Зы: Как же вам ребята скучно живется, вы не во что не верите и не хотите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 3 вариант! Просвещение, духовное просветление, понимание смысла жизни... Я не хочу становиться киборгом, практически обретя бессмертие, или менять своё тело и становиться мутантом... Тело - в конце концов оно погибает, разлагается. Человек отличается от остальных живых существ разумом и душой (внутренним Я), так если обретя это, мы так поднялись над остальными животными, почему же дальше не совершенствоваться? (Слон сильнее человека физически, гепард быстрее, дерево долговечнее... но разве ЭТО главное? Став мутантом, или киборгом, мы собственно ничего не получим, кроме собственного физического превосходства!) Короче я за духовную эволюцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - это страдание.

Помоему ВиртМир тут непричем.

Жизнь - это создание ;)

Но какое отношение это имеет к эволюции вообще? Как виртуальность может развивать человека?

Это высшая ступень эволюции - Бог.

Ктоме того - это именно что не матрица. это скорее равноправное взаимодействие реальноиго и виртуального, когда ты в принципе не можешь сказать - реально ли присходящее.

При этом человек начинает сам создавать свой мир - как Бог.

Естественно будет происходить взаимодейтвие этих мирков друг с другом и реальностью, но абсолютно равноправное....

В общем я за этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктоме того - это именно что не матрица. это скорее равноправное взаимодействие реальноиго и виртуального, когда ты в принципе не можешь сказать - реально ли присходящее.

При этом человек начинает сам создавать свой мир - как Бог.

Естественно будет происходить взаимодейтвие этих мирков друг с другом и реальностью, но абсолютно равноправное....

как ты себя это представляешь? ;) это бессмысленно, легче все самому сделать ;) это будет не духовное совершенствование, а , скорее духовная деградация, ибо каждый неограничен в возможностях и действиях, поэтому он не сможет начать ценить что-бы то нибыло и по большому счету все будет как в "магазинчике Бо" - супердраг.... просто через некоторое время все уже не смогут испытывать какие-либо чувства...

кстати с точки зрения эволюции интересна игра "периметр", там довольно интересное видение будущего человечества через призму "паралельных вселенных" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот! Как ты себе это представляешь?

....не сможет начать ценить....  ...не смогут испытывать какие-либо чувства...
!!!

Как зная конечную цель, можно так превратно ее понять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...