Перейти к содержанию

Эволюция человечества?


Рекомендуемые сообщения

это бессмысленно, легче все самому сделать ;) это будет не духовное совершенствование, а , скорее духовная деградация, ибо каждый неограничен в возможностях и действиях, поэтому он не сможет начать ценить что-бы то нибыло и по большому счету все будет как в "магазинчике Бо" - супердраг.... просто через некоторое время все уже не смогут испытывать какие-либо чувства...

1) Я себе это представляю. А вот как вы себе представляете управление материей и внутренней энергией посредством мозка ?

2) Это как раз развитие. Став Богом, человек перестанет ценить материальное и главной и единственной ценностью станет творчество человека. Создание им, духовных ценностей.

Вот вот! Как ты себе это представляешь?

также как и

Развитие скрытых способностей человека связанное также с управлением внутренней энергии, что позволяет не только гораздо эфективнее влиять на материю, но и добывать любые знания и информацию, иметь связь(информационное сообщение) на любом растоянии, подчинять чужую волю... (примерно об этом говорил 000, с которым я соглсем на 100%)

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экологические катастрофы, глобальное потепление, массовые истерии, Американская экспансия, разработка всё более смертоностных видов оружия, истощение ресурсов ( нефть, газ, даже вода )... Продолжать?

невесомо все это. Особенно мне понравилось "массовые истерии" и "разработка всё более смертоносных видов оружия". Что за такие массовые истерии? кто разрабатывает более мощное оружие? - напротив, разрабатывают более эффективное оружие.

"Американская экспансия" - ну это сейчас, раньше тоже все это проходили, только не со стороны Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за массовые истерии? А ты посмотри новости - такое ощущение, что в дурдомах решили устроить день открытых дверей - взять хотя бы Францию. И ведь не только в ней х.з чё творится...

Насчёт оружия - а как же сейсмическое, бактериологическое, климатическое? Ещё б оно не эффективное... у человечества уже есть возможность уничтожить всё живое на Земле, причём с большим запасом...

А в общем-то фиг знает. Я не говорю. что невозможно избежать уничтожения- просто шансов становится всё меньше и меньше. В конце концов история рассудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышала на форуме, что Гендо молодец тем, что выполнял приказы SEELE (заведомо оговариваю, что это грубо сказано, лишь как отрывки из памяти).....

Но почему все считают SEELE - организацией по борьбе за благо всего человечества?

Не считаю, что та идея, тот путь, что избрала для реализации эта организация - есть истинный путь человечества...

И именно потому я уважаю Синдзи......за то, что он выбрал свой путь.......потому, что он - человек....он - часть человечества....чего я не могу сказать о членах SEELE и NERV......машины, а не люди.....

А эволюция?....все возможно......и духовное развитие, и трансцендентальное......мое мнение!

Киборги?......слишком просто......просто от того, что это лишь игры..Зачем инфракрасное видение.....???....зачем стальные мышцы???...

Чтобы почувствовать себя сверхчеловеком.......а самому так - слабо!

Сети, виртуальные миры.......знали бы мы реальный мир настолько, чтобы готовить ему альтернативу........

А насчет энергии.........).....есть множество возможностей.....избежать кризиса полезных ископаемых.....

Мы - Люди! Я - Человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - Люди! Я - Человек!

Нашла чем гордится. Что собой представляет человек? Животное, раздираемое пороками и низменными мыслишками, как правило не имеющее большой цели в жизни, а вследствие этого следующее инстинктам(питание, размножение), которые под воздействием благ НТП лишь изменили форму, но никак не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла чем гордится. Что собой представляет человек? Животное, раздираемое пороками и низменными мыслишками, как правило не имеющее большой цели в жизни, а вследствие этого следующее инстинктам(питание, размножение), которые под воздействием благ НТП лишь изменили форму, но никак не суть.

ну ненадо всех грести под одну гребенку... все-таки(как мне кажется) большинство людей(или близко к большенству ) преодолели эту планку и теперь управляют своими инстинктами... и цели в жизни "возвышенные"...

Где-то слышала на форуме, что Гендо молодец тем, что выполнял приказы SEELE (заведомо оговариваю, что это грубо сказано, лишь как отрывки из памяти).....

Но почему все считают SEELE - организацией по борьбе за благо всего человечества?

Не считаю, что та идея, тот путь, что избрала для реализации эта организация - есть истинный путь человечества...

И именно потому я уважаю Синдзи......за то, что он выбрал свой путь.......потому, что он - человек....он - часть человечества....чего я не могу сказать о членах SEELE и NERV......машины, а не люди.....

Гендо молодец, да =)) хотя только при "выкидывании" ЕоЕ...

сделали из нормального руководителя обычного злодея... =( как попсово и пошло.... :(

СЕЕЛЕ - действительно, "организация по борьбе за благо всего человечества?"

просто это благо они понимали по своему.... Синдзи по своему... что лучше и правильнее - вопрос очень сложный... Анно дал свое видение через ЕоЕ... у некоторых - другое мнение.... и не надо думать что СЕЕЛЕ и Гендо - машины.... лучше посмотри Эквилибриум... там на эту тему очень хорошо все показано.... где-то я уже тут это говорил... наверное там же де хвалил Гендо =)))

А эволюция?....все возможно......и духовное развитие, и трансцендентальное......мое мнение!

Киборги?......слишком просто......просто от того, что это лишь игры..Зачем инфракрасное видение.....???....зачем стальные мышцы???...

Чтобы почувствовать себя сверхчеловеком.......а самому так - слабо!

инфракрасное видение и стальные мышцы могут пригодиться если будут внешние условия соответствующие...

А вот как вы себе представляете управление материей и внутренней энергией посредством мозка ?

я не представляю =)) и вообще не верю в это... как и в этот реально-виртуальный мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как вы себе представляете управление материей и внутренней энергией посредством мозка ?

К Акире я уже отсылал.

В любом случае: виртуал -- тупик, так как не ведёт к прогрессу человека в Реальности. В лучшем случае быдем иметь подтип "механиста". В самом лучшем -- ЕоЕ после обряда, только на железной основе.

Путь киборга и путь биоэволюции оба занимаются внешним развитием.

Псионика -- рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...