Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

.faust. , думаю, что если б Синдзи следовал твоим правилам.

Если бы Синдзи следовал моим правилам, Конца Евангелиона бы небыло, потому что я согласно моим правилам, при выполнении поставленной задачи, человеческая жизнь в расчет не принимается. Таким образом, он бы просто взорвал бы Еву - 01 вместе с серийниками, поскольку, сохранив бы ясность мыслей, он понял, что это единственный выход выполнить поставленную задачу.

Что до всего остального, то все мы делаем что либо только ради себя. И таже самая Рей пилотеровала Еву только потому, что иначе она была бы бесполезна, о чем сама и сказала Синдзи в 6-ом эпизоде. Вообще, совершая то или иное действие, мы руководствуемся тем или иным правилом (ну во всяком случае я), а следовательно мы совершаем действие для того чтобы удовлетворить одному из СВОИХ правил. Исходя из этого с учетом того, что эгоизм есть действие, совершаемое во благо себя любимого - любой наш поступок эгоистичен. так что тут только вопрос степени эгоизма.

З.Ы. Объяснение может быть немного непонятно, как в прочем и сам пост, но увы для детализации оного, необходимо привести примеры, для того, чтобы можно было понять ход моих мыслей. Увы, данного я сделать не могу, по личным соображениям, и согласно внутренним правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вспомнил ещё один косяк Синдзи. Он Аску душил :urusai: я призираю людей которые поднимают руку на девушку (к тому же без повода… просто в голову взбрело) Эпизод на кухне был в голове у Сина поэтому мы это опустим. А вот в финале EOE он её душил по настоящем :icon_confused: Синдзи придурак накасячил в ЕОЕ на сто чертей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод на кухне точно в голове был? Лучше б ты про этот его косяк не напоминал. руку на девушку, это он перегнул, можно его как то пробовать оправдывать- Аска его конкретно опускала и ходу не давало, но душить Асочку.... :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю. Внимательно по смотрите ЕоЕи сравните его поведение, с поведением в NGE. Это два РАЗНЫХ человека! Их похожими то чисто внешне можно назвать с большой натяжкой. Лично я понял что это Син, только по форме одежды. Так что на надо протить эпизодами из ЕоЕ все то "доброе и светлое" что Синдзи в NGE олицетворяет, а то я тоже припомню последние эпизоды из NGE в теме про Аску. А поскольку считаю, что слабости нет оправдания, можете дальше представить ЧТО Я НАПИШУ!

Собственно, тоже самое косется и эпизода на кухне. Вообще, из всего "EoE: A pure heart for you", в реальном мире действие просходит только в конец, естественно, не считая прверащения всего мира в LCL.

З.Ы. ИМХО: там почти все герои чемто, да отличаются от тех персонажей, что мы в NGE видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, ведь еое - альтернативный конец. конечно там он мне не нравитца, но в тэвэхе - очень даже ничё парень если не читать замкнутости. например хороший момент когда он отказывался нападать на еву в которой был Тодзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например хороший момент когда он отказывался нападать на еву в которой был Тодзи.

Вот именно. Оч хороший. Син не виноват в смерти Тодзи, он сдела все возможное.

И вообще, против Синдзи я ниче плохого не имею. Нормальный парень.

Если бы не он, все бы сразу сдохли. И кстати, мой любимый перс в Еве. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японский бог! Ну вы ещё начните говорить, что самый настоящий Синдзи - это в Синдзи в вашем любимом эпизоде, а всё остальное не считается! Я ещё понимаю, что можно не принимать мангу - другой автор всё же - но ЕОЕ сделала та же студия, тот же режиссёр. И персонажи там - те же самые , что и в сериале. ЕОЕ - это не альтернативный финал, а альтернативное изложение всё того же сериального финала. И если немного пораскинуть мозгами, то станет понятна причина перемены Синдзи в ЕОЕ. Мне на это потребовалось 35 дней.

Aoyagi Hideki , какой он, к чёрту, нормальный парень?! Хидеаки Анно специально так подробно рассмотрел совсем ненормального парня! А Тодзи не погиб, но тем не менее в происшедшем виноват Синдзи. Самое простое, что он мог придумать - это не сражаться. Из-за этого решения, пусть и принятого по детскому недоумию, Гендо врубил имитатор ЦНС! Пусть и неосознанно, но Синдзи перевалил решение судьбы Тодзи на чужие плечи, и чужие плечи не прогнулись! А потом Синдзи ещё и психанул и вообще сбежал из NERVа! Это и есть хорошие поступки?! Можно понять Синдзи и даже стоит ему посочуствовать, но нельзя его оправдывать! Иначе вы лжёте себе, называя проступок хорошим делом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat

А Тодзи не погиб, но тем не менее в происшедшем виноват Синдзи.

Он не виноват! Что он мог в тот момент сделать?! Он отказался нападать на Еву, которой пилотировал Тодзи, и этого уже достаточно. А больше что-то сделать было просто не реально! :lol:

А потом Синдзи ещё и психанул и вообще сбежал из NERVа!

Ну психанул, ну и что? Несправился с собой. У всех бывает что-то подобное. Но он вернулся. Это уже многое значит... :lol:

Иначе вы лжёте себе, называя проступок хорошим делом!

Никому я не лгу...тем более себе... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи мог бы выдрать капсулу из евы-03. Об этом он не подумал. "Евангел" мог убить множество других хороших людей. Об этом он тоже не подумал. При любом раскладе кто-то должен был пострадать. Синдзи сделал свой выбор и заодно снял с себя всю ответственность за дальнейшее, так чего тогда он потом возмущался? Когда он ушёл из НЕРВа, он подставил всех своих друзей. Он и об этом не подумал. И уважения он достоин только за мужественное и честное решение в конце NGE (и ЕОЕ) - остаться человеком среди других таких же людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После недавнего просмотра ЕоЕ, я понял что тормознутость Синдзи не оправданна. Как ее можно оправдать, если он понял что он хочет быть среди людей после уничтожения всего человечества, из- за его тормознутости и внутреннего пессимизма погибла Мисата, которая испытывала к нему самые теплые чувства, а он даже не мог этого понять. Он единственный персонаж который был всемогущий и который вместо действий и оптимизма вселял в окружающих горесть и безнадежность и из- за этого ненависть и самое что интересное он это понимал. Я понимаю что человек не идеален и как я уже говорил трус, что можно стерпеть унижения и промолчать когда тебя обливают грязью, даже избегая проблем, но получать еще от этого удовольствие, жаждать что бы тебя бичевали, это же просто мазохизм и высота извращения присущая характеру Синдзи. Пусть даже его бросили, пусть на его плечи легло много проблем, ну надо хоть как то доходить до каких то действий а не бросать все на самотек, тем более если в этом нуждается не один человек, а все человечество и близкие люди. Синдзи проявил высшую меру эгоизма, когда Мисато молила его встать на ноги, он жалел себя, ему это нравилось, что бы его гнули, а он жалел. Не в оскорбление .faust., это просто идиотизм, еще и довел себя до ручки начав душить Аску, ну нормально это? Тоже мне, гормоны.

Изменено пользователем Afon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...