Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

to 000

Да, согласен. Собственно, в ЕоЕ, возле лифта, Мисато как раз сказала, что часто ошибалась в жизни. Но никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает. Хорошо, если ты понимаешь, как надо поддержать человека в трудную минуту. Значит ты сможешь кому-нибудь помочь, когда придётся.

Мисато сама была очень одинока и, наверное, поэтому не смогла другого придумать в 23й серии. Она искренне хотела помочь Синдзи, и, возможно, подсознательно хотела избавиться от своего одиночества.

to Afon

Легко так говорить с высоты зрителя с ясным взором и трезвым рассудком, не испытывающего того, от чего едет крыша у персонажа. Синдзи гораздо труднее посмотреть на всё со стороны, а не из недр своей шкуры. Я не оправдываю его, я пытаюсь объяснить его действия и его чувства, потому что... это и мне... поможет...

Афон, хорошо, что ты умеешь смотреть вперёд и избегать ошибок. Я вот так не умею. Рад за тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я лично готов за это "произведение" открутить Анно-саме кое-что и потом присобачить другим концом, но это моё персональное мнение, и никто его не измение.

Очень правильно сказано.

У меня лично это "произведение" вызвало в голове бурю эмоций, кучу протеворечий и один сплошной резонанс в сознании.

Анно вложыл в Евангелион огромный заряд как положительной так и отрицательной енергетики (что и сводит людей с ума при просмотре Евы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat

Он не виноват! Что он мог в тот момент сделать?! Он отказался нападать на Еву, которой пилотировал Тодзи, и этого уже достаточно.

Вообще, это типичная ситуация аля "твой друг - враг". И как бы там нибыло, но назвать трусом Сина в данной ситуации никак нельзя, поскольку что является для вас смелостью, а что трустостью: умереть мучительной смертью (а удушье, на самая приятная смерть я вам скажу), ради того чтобы спасти друга или убить друга, для того чтобы спасти милионы.

Тут кто-то говорил про минимальной жертве и т.п. Но может быть кто нибудь скажет, как можно взвесить человеческую жизнь? Кто нибудь ответить, что лучше, спасти одного, и дать погибнуть миллионам, или спасти миллионы, и дать погибнуть одному? :lol:

Можете не отвечать. Поскольку оба варианта, и правильны и не правильны одновременно, а всему виной человеческий фактор. Для одних людей, на подобии меня например, важнее приказ, для других жизнь друга. И правы оба. И виноваты оба.

ЗЫ. Евангелион закончился в сериале. "Конец" -- в стороне. Единственая его задача кроме облегчения карманов фанатов -- как можно извращённее надругаться над Героями Евы. Не стоит на него оприаться. Ей-ей.

Незнаю, чего там хотел добиться Гайнакс, но на деле все получилось именно так.

to Afon

Легко так говорить с высоты зрителя с ясным взором и трезвым рассудком, не испытывающего того, от чего едет крыша у персонажа. Синдзи гораздо труднее посмотреть на всё со стороны, а не из недр своей шкуры. Я не оправдываю его, я пытаюсь объяснить его действия и его чувства, потому что... это и мне... поможет...

Афон, хорошо, что ты умеешь смотреть вперёд и избегать ошибок. Я вот так не умею. Рад за тебя!

Вот человек дело говорит. Я бы советовал прислушаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон

То что Синдзи кончил на Аску

О господи полегче с выражениями…он кончил себе на руку а не на Аску :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи полегче с выражениями…он кончил себе на руку а не на Аску :lol:

EVA-02, AntiMat:

 ! 

Предупреждение:

Попрошу без хентая! Sie haben mich verstanden?!

З.Ы. Он в неё кончил. Но это было уже после Третьего Удара, и нам не показали... А жаль... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AntiMat, faust.

Да какие к черту ошибки, да ему вообще незачем было смотреть вперед, он не мог понять настоящего, он сам не мог понять людей, хотя считал, что это они его не понимают. Он переносил все издевательства и я думаю если бы он сказал Аске заткнутся, она бы не начала выцарапывать ему глаза, а стала плакать бы в подушку. Он бы почувствовал что он не кусок непонятно чего в этом мире, а человек, такой же как и все, а не впадал бы в депрессию и считать себя тряпкой. Я не говорю, что это выход кого то обидеть, тем более девушку, но это один из вариантов. Он ведет себя как ребенок, хотя он и есть Дитя. Я не буду управлять Евой, вы все плохие, а я хороший. Детский лепет. А еще, надо быть слепым, что бы не видеть помощи с боку, а ведь ему хотели помочь. И в конечном итоге он плевать на всех хотел. Его сердце было заполнено не состраданием а эгоизмом, любви к самому себе, которого не любят и обижают. Да, его кинули, но не ужели он не стал жестче в этой среде, а только еще мягче? Он просто мазахист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to .faust.

Какой хентай?! Бог/Дьявол с тобой! Обсуждался сам знаешь какой момент. Просто общепринятое название сего действа долго было набирать, вот и заменил тем, что короче. Скажи тогда на будущее, как называть то, когда... может на самом деле многоточие ставить?

to EVA-02

Господи, я же совсем не хотел тебя обидеть,.. извини. Разве такая большая разница, куда он ... ?

to Afon

Ну, собственно,.. я и не спорю с тобой. Только не был Синдзи мазохистом, ему очень плохо было от его же поведения. Оно ему не нравилось, но вести себя иначе ему сил и смелости не хватало. Он ясно говорит, что ненавидит себя, и при этом он остаётся эгоистом. Ты совершенно прав. Но чтобы справиться со всем этим дерьмом в душе, 24-х серий вполне могло не хватить. И ведь испытание евой было не из лёгких. Попробуй делать то, от чего тебя в лучшем случае постоянно тошнит! Всё-таки надо отдать Синдзи должное, что он не бросил свою невольную профессию. При всей его слабости он очень хотел это сделать, но не сделал. Да, он оставался в надежде на любовь, от которой сам же по глупости отворачивался, и докатился до ЕоЕ. Но Рэй он спасал не из эгоизма, прыгнул в лаву тоже, наверное, не из эгоизма, растворился в еве опять же не из эгоизма. Словом, очень сложный персонаж! Снаружи нам, зрителям, легко разрубить гордиев узел душевных проблем персонажа, а самому персонажу только и остаётся, что кропотливо распутывать этот узел, потому что свободу его сознания как раз и связывает этот узел, если выражаться образно. Задача зрителя - постоянно вживаться в шкуру персонажа и задаваться вопросом: "а как бы я поступил?". Я каждый раз ругал Синдзи, каждый раз становился на его место, но не каждый раз мог твёрдо сказать, что я поступил бы "как надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве такая большая разница, куда он ... ?

Хех, смешно)), прям ржунимагу

У Синдзика не было достаточного опыта общения с людьми, следовательно общаться он с ними не умел. Плюс его характер оставлял желать лучшего. На мой взгляд, чтобы измениться, ему нужен был мощный толчок или пинок))), ...и то не факт, что помогло бы=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to .faust.

Какой хентай?! Бог/Дьявол с тобой! Обсуждался сам знаешь какой момент. Просто общепринятое название сего действа долго было набирать, вот и заменил тем, что короче. Скажи тогда на будущее, как называть то, когда... может на самом деле многоточие ставить?

Шутки надо понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to .faust.

Какой хентай?! Бог/Дьявол с тобой! Обсуждался сам знаешь какой момент. Просто общепринятое название сего действа долго было набирать, вот и заменил тем, что короче. Скажи тогда на будущее, как называть то, когда... может на самом деле многоточие ставить?

to EVA-02

Господи, я же совсем не хотел тебя обидеть,.. извини. Разве такая большая разница, куда он ... ?

to Afon

Ну, собственно,.. я и не спорю с тобой. Только не был Синдзи мазохистом, ему очень плохо было от его же поведения. Оно ему не нравилось, но вести себя иначе ему сил и смелости не хватало. Он ясно говорит, что ненавидит себя, и при этом он остаётся эгоистом. Ты совершенно прав. Но чтобы справиться со всем этим дерьмом в душе, 24-х серий вполне могло не хватить. И ведь испытание евой было не из лёгких. Попробуй делать то, от чего тебя в лучшем случае постоянно тошнит! Всё-таки надо отдать Синдзи должное, что он не бросил свою невольную профессию. При всей его слабости он очень хотел это сделать, но не сделал. Да, он оставался в надежде на любовь, от которой сам же по глупости отворачивался, и докатился до ЕоЕ. Но Рэй он спасал не из эгоизма, прыгнул в лаву тоже, наверное, не из эгоизма, растворился в еве опять же не из эгоизма. Словом, очень сложный персонаж! Снаружи нам, зрителям, легко разрубить гордиев узел душевных проблем персонажа, а самому персонажу только и остаётся, что кропотливо распутывать этот узел, потому что свободу его сознания как раз и связывает этот узел, если выражаться образно. Задача зрителя - постоянно вживаться в шкуру персонажа и задаваться вопросом: "а как бы я поступил?". Я каждый раз ругал Синдзи, каждый раз становился на его место, но не каждый раз мог твёрдо сказать, что я поступил бы "как надо".

Ну, я тоже с тобой согласен. Пойми, я просто рассматриваю Синдзи по разным сторонам и рассматриваю его как труса, как героя, и как парнишку, которому необходим толчок, как гласил опрос. Мои утверждения не является конечными, я лишь делю Синдзи на 3 части и обсуждаю, а так же мне интересна реакция окружающих. Если посмотреть мои ранние посты, там есть многое и в защиту Синдзи. Так что, не судите меня строго.

2 .faust.

Блин, сам же говорил что не стоит опошлять девственную частоту святыни Евангелиона, а сам такие вещи пишешь. И как всегда, у тебя есть только два мнения, не правильное и твое. Извиняюсь за плагиат, сори Langley.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...