Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

В Конце Шинджи, вообще-то, сломан (как и все активные Дети). То есть, там до определённого момента нет Шинджи как личности, а есть только несколько десятков килограм мяса. И в этом Шинджи обвинять просто бесчеловечно. Нет, я конечно понимаю, что есть люди, которым осознание того, что они были не в силах спасти практически всех, кто дорог от участи, худшей чем смерть, и что они в какой-то мере были тому причиной, не доставит никаких проблем; которые легко, и даже с удовольствием раздавят в лепёшку единственного человека, который понял их душу; которых не ранит чужая боль и собственная неспособность её облегчить; но это же не значит, что все такие

Сломан??? Ты вообще о чём?Сломаные не мастурбируют на АСКУ но просят помощи так что в чём то ты прав а в чём то нет!

Изменено пользователем Aнтон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

*оглядываеца*

ничё у вас тут жаркие дискуссии))

мое мнение что Син - нормальный парень, еслибы токо не был таким зажатым...

(еое не считаю, в нем - вообще не Син а какойто псих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон

Попробуй внимательно прочитать то, что здесь я написал. Если ты с чем-то не согласен, то не поленись аргументированно доказать свою точку зрения, пожалуйста. То что Синдзи кончил на Аску, лишь подтверждает его сломленное состояние. В тот момент он представлял из себя комок противоречивых и болезненных эмоций, заглушающих голос разума. Синдзи давно испытывал влечение к Аске. Когда он увидел её обнажённое тело, то почувствовал ту самую природную силу, которая давно уже давила на его мозг. Вот он и решил выпустить своё желание на волю. А выпустив, почувствовал не облегчение, а наоборот - стыд и отвращение к себе из-за проявленной слабости.

В ЕОЕ Синдзи набрался смелости, проанализировал себя и свои поступки и сказал себе кто он такой и зачем он всё это делает. От такой правды ему основательно поплохело. Ему не хватило сил, чтобы выдержать такую отрицательную характеристику, вынесенную самому себе, и он сломался. Таким образом Анно показывает, что мало признаться в своих недостатках, надо ещё найти силы чтобы их укротить. И Синдзи смог это сделать, чем и остановил комплементацию. Вот это и есть его главная победа - победа над собой!

G@mer

Если ты игнорируешь ЕоЕ - то это только твоя проблема. Привык, наверное, жить стереотипами, выбирать лишь подходящие тебе факты. Не спорю, так жить удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты игнорируешь ЕоЕ - то это только твоя проблема. Привык, наверное, жить стереотипами, выбирать лишь подходящие тебе факты. Не спорю, так жить удобнее.

не еое, а Сина в еое.

потомучто из двух альтернатив - Син в тэвэхе и Син в еое - мне больше нравица в тэвэхе.

еое - это альтернатива тэвэхе, а точнее конца, и каждый выбирает что хочет.

согласись, еое и тэвэха - два разных мира, собственно и Син там разный.

как я уже сказал Син в тэвэхе мне больше по душе, и это моё личное мнение так что прошу без предположений чем там я привык жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕоЕ студия Гайнакс сделала после града вопросов, чем же закончился "Евангелион". TV сериал закончился мыслями Синдзи во время комплементации. Вывод, к которому пришёл Синдзи в TV сериале тождественен выводу, который он сделал в ЕОЕ. Так какая же разница меж концовками? Ну ещё показали, что происходило в реальном мире, а не только в голове Синдзи. Показали, кто же Синдзи на самом деле, чтобы как раз не возникало ложного впечатления, будто он Абсолютный Герой.

его слова возле лифта:

Я не могу... Я не могу. Я не буду пилотировать Еву, чтобы уничтожать людей. Я не имею на это права. Я думал, быть пилотом Евы - мой долг... я спрятался за мыслью о долге. Я больше не хочу. Я не достоин Евангелиона. Я больше ничего не могу сделать! Тогда, в госпитале, Аска... это было отвратительно... и с Каору как-то нехорошо получилось... Во мне нет больше сострадания, остались только трусость и малодушие. Все, на что я способен - причинять людям боль! Лучше уж я ничего не буду делать!

в английском переводе:

I can't do it... I can't. I can't pilot the Eva to hurt or kill people. I don't have the right to do that. I thought I had no choice but to pilot the Eva... but it was only an excuse. I don't see anything so I don't deserve the Eva, either. There's nothing I can do for anyone! I did something terrible to Asuka... and I killed Kaworu, too. I have no feelings, I'm just sly and cowardly. All I can do is hurt people! If so, I'd rather do nothing!

Разве это сильно противоречит Синдзи из сериала? Не выдержал парнишка бешеных событий, свалившихся на него. Не успел понять кто он, что он и зачем он. Вот и сломался. Всё шло к этому.

P.S. Из английского перевода напрашивается мысль, что Синдзи имел в виду удушение Аски, раз поставил это в один ряд с убийством Каору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде где упоминается ЕОЕ большими жирными буквами указывается, мол это не альтернатива, а взгляд с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все лишь субъективные мнения...

думайте как хотите а я буду по своему))

да и просто лень тут с вами спорить - сюравно ведь не убедишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to G@mer

Ну ты ещё с Анно поспорь... :thirdo:

Лично я буду очень рад, если узнаю что-то новое. Меня на физфаке научили как внимательно выслушивать чужие аргументы, так и аргументировать своё мнение. Если тебе будет не лень доказать свою точку зрения, то может кого и переубедишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щаа

А в 23й серии, после гибели Аянами, что Мисато собиралась предложить Синдзи в утешение и что он отверг?
Ну, ей и самой нужно было утешение, а второй известный ей способ (пиво) не работал... Но я всё равно не понимаю о чём она думала. Подобные раны так не лечатся. Хотя... Наверное, выковырять парня со дна депрессии это бы помогло. Если бы не повергло в ещё большую опосля...

Добавлено: Неужели это единственный доступный человеку способ Содействия? Единственный способ по-настоящему почувствовать тепло другого, дать другому своё тепло, разделить его.

/щаа

Народ, хватит Конец обсуждать. Я лично готов за это "произведение" открутить Анно-саме кое-что и потом присобачить другим концом, но это моё персональное мнение, и никто его не измение. Так и со всеми. Пытаться обратить человека в своё мнение -- работа неблагодарная. И к теме не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AntiMat

Думаю за 24 серий можно было разобраться в себе, а не жалеть непонятно о чем. Кстати кто знает сколько какой промежуток времени прошел в сериале, мне кажется около полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...