Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

Да, и стал таким как я!!!

Ладно, если бы Сину и правда сказали то самое "забей на все", поверьте, этого вполне могло бы хватить.

"Забей на всё" не хватило бы. (проверено на себе) А вот "забей на все, у всех такое было" совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как Синдзи может забить на всех, если все его существование завязано на оценке себя окружающими?

Из-за комплекса неполноценности (вживленной ему отцом) он считает, что люди видят в нем пустое место и не идет с ними на контакт. Но как раз из-за этого люди и считают его пустым местом (банально не замечают). А Синдзи уже сам напридумывал, что он никому не нужен, а значит и ему никто не нужен, и проще будет забиться тихо в углу и никто никому не будет нужен, и все будут, значит, счастливы. Заблуждение это..

Хотя Синдзи и глотнул другой крайности - быть суперцентром внимания (пилотом Евы), значит зависеть от собственных поступков и их результатов. Все бугут от ответственности, а Синдзи так вообще мечется от крайности к крайности. Он всерьез полагает, что его будут ценить лишь по его делам. В чем-то он и прав, что доказывает кулак Тодзи, похвала отца и депрессия Аски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому, Gabriel, он и должен забить на всех (себе любимому кстати должен). Я не говорю, что это будет легко, я говорю, что это поможет. Как только он перестанет считать, что оценка окружающих что-то значит, это станет началом избавления от многих проблем. Ничто не дается мгновенно и без усилий, но тем не менее..., нэ?

Забить на всех и осознать свою важность для себя же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мог он забить на все. Достаточно не уходить в пресловутые "крайности" и не задавать тупых вопросов самому себе :"зачем я нужен? А нужен ли я кому либо? А может без меня всем будет лучше?". Любой человек никогда не найдёт ответов на эти вопросы(Они любят меня, только потому, что я снимаюсь в кино, а я такой хороший человек... Они терпят меня только потому, что без меня фирма развалиться, а я ведь тоже личность! Они уважают меня, только потому, что я пилотирую еву.. Если это все, то я ничтожество, хнык-хнык) . Существование завязанное на оценке себя окружающими и есть его главное заблуждение. Гендо - он превосходный пример для подражания. Типа, "ничто не истина, все дозволено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие горячие споры :hazukashii_1:

 i 

Уведомление:

Аскаллика, постарайся в дальнейшем писать более содержательные сообщения.

Пока без предупреждений, просто уведомляю.

Gbrl

Ну чтож, спасибо. Уведомление принято.

Изменено пользователем Аскаллика
Уведомление. Gbrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, уйти в пофигизм - это тоже метод, и, я не спорю, довольно эффективный. Многие так и живут и ничего, совесть не мучает...

Но в том-то и проблема, что Синдзи не такой. У него на уровне психике в мозгу выжжено "смотри, как люди смотрят на тебя". Это травма детства, она не лечится мантрой "пофиг/нафиг", Синдзи еще просто не способен на это. Тем более, что все давит против него: начиная от пилотирования с ответственностью за жизни других людей (тут уже явно не "пофиг"), и заканчивая двумя девчушками (на них еще тяжелее сказать "пофиг"). Синдзи попал в социум, да не просто вошел на цыпочках, а бултыхнулся с головой, отведав все виды межчеловеческих отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... в манге он более решителен чем в аниме... но к середине тоже раскисает. такова была установка авторов...

Вообще копатьсмя с позиции авторских установок и великого ИМХО - корректнее чем вешать на бедных героев бремя психоанализа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишние размышления "что обо мне подумают" вполне "лечатся", но опять нужно время, желание и понимание этого. Но никто вплоть до самого конца не удосужился Сину объяснить эти достаточно элементарные вещи. Потрудились-бы - не было бы и комплиментации глядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Синдзи не заслуживает , чтобы его называли тряпкой, нюней и т.д.

Он сделал героический поступок ради Рей - стал пилотировать Еву 01 в первой серии.

Мне, кажется, что он герой...

ИМХО...и только :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто называют его слабоком/тряпкой/слюнтяем его просто не понимают. Для этого надо либо побывать в его шкуре, либо уметь сопереживать. Я вот получил его проблемы частично, так до сих пор маюсь... Как он столько это терпел - загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...