Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

>>решить, холодно и расчётливо всё сделать это другое

Вообще-то в Энде он именно решил, холодно и расчетливо, и сделал. Только вмешательство Рэй по факту спасло Человечество от апокалиптического Икари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Повлиял ли поцелуй Мисато на действия Сина(а именно выпиливание человечества). Наверняка повлиял, и критично. Так как пошатанный разум и переизбыток гормонов дают дикую смесь, и при невозможности утолить свои потребности, рождаются мысли о суициде. Вот Син и "взорвался" когда его Мисато поцеловала. Срыв психики.

Причем здесь поцелуй Мисато? Иногда возникает ощущение, что он-то его и не заметил. А вот на кровь Мисато он смотрел. На руке. Ему вообще не до поцелуев было, он там занимался самообвинением и самоуничижением, вспоминая все "грехи", включая фап и Каору. Доказать, что у нарисованного перса был переизбыток гормонов- невозможно. Как у Синдзи анализы будем брать?

Никакого "срыва психики" там не наблюдается, скорее, малыш в ядерную депрессию угодил. Он хотел уже только умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наконец поцелуй Мисато(последняя капля)

Последней каплей было осознание того, что та последняя, кого еще можно было спасти, и которая еще могла тебе помочь - издевательски растерзана врагом.

До этого Синдзи держался не сказать что уверенно, но мысли убить всех не имел. И держался он как раз таки на надежде, что еще кто-то, кто может помочь ему, что еще есть кто-то кого он хочет защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого Синдзи держался не сказать что уверенно, но мысли убить всех не имел.

Зато имел мысль дать убить себя. Это не "держался", а готовый клиент дурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в Энде он именно решил, холодно и расчетливо, и сделал. Только вмешательство Рэй по факту спасло Человечество от апокалиптического Икари.

Да это так, но потом всё же он раскаялся, понял, что это не выход и понял, что нужно вернуть всё как было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в Энде он именно решил, холодно и расчетливо, и сделал. Только вмешательство Рэй по факту спасло Человечество от апокалиптического Икари.

Прямого вмешательства рей не было. Она лишь показала Синдзи все как есть, а решение больше не убегать он сделал сам. И это немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, Синдзи единственный персонаж, к которому я отношусь крайне положительно, в нем я вижу многие черты характера, которые имели место и в моей жизни, как бы банально это не звучало. Мне было очень интересно наблюдать за развитием и становлением его личности, которую показали очень ярко, с виду слабый и очень чуткий человек, но с сильной волей и большим потенциалом, интересное сочетание таких качеств меня буквально подкупило, поэтому он является моим самым любимым персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Прямого вмешательства рей не было. Она лишь показала Синдзи все как есть

Рэй не было - Синдзи собирался всех убить. Рэй появилась - Синдзи передумал. Это и есть ее вмешательство.

Вспомни "Ночь Перед Рождеством" - Ангелы тоже ни во что "напрямую" не вмешивались, но ГГ таки передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй не было - Синдзи собирался всех убить. Рэй появилась - Синдзи передумал. Это и есть ее вмешательство.

Рей не было - Синдзи так и оставался в пределах своего мирка, считая, что людям лучше умереть, чем снова и снова причинять друг другу боль.

Началась К., появилась Рей, и Синдзи осознал, к чему это убегание приведет. И решил дать всем шанс. Сам. Сама Рей этого не хотела.

Ночь Перед Рождеством я не смотрел. Или не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей не было - Синдзи так и оставался в пределах своего мирка, считая, что людям лучше умереть, чем снова и снова причинять друг другу боль.

Началась К., появилась Рей, и Синдзи осознал, к чему это убегание приведет. И решил дать всем шанс. Сам. Сама Рей этого не хотела.

Не так.

Аска была - слова Рей в одно ухо влетали, в другое вылетали. Синдзи обиделся на весь мир и стал требовать его уничтожения.

Мир уничтожили, Аску заткнули. Синдзи чуток успокоился и наконец выслушал объяснения Рей о том, что он убегает от реальности. После чего "сам" пришел к гениальному выводу что эскапизм - это плохо. Никакого вмешательства, абсолютно самостоятельное решение, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...