Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

Забавляться - да. А вот заблуждаться можно всегда и в любом состоянии.

Хотя я этот эпизод дословно не помню, пересмотреть надо...

Зато в другое время имели место несколько моментов, когда Аска с ним, мягко скажем, невежливо обошлась. Хоть обидется на нее мог, имхо, только ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Просто он человек ранимый...жизнь слишком ранила его,и кажется рано уже зажила как вот-вот её кто расскавыряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме о Синдзи пишут много (в основном разное).Я решил создать тему, чтобы всё о нём высказывалось сдесь. Я примыкаю к версии №3.

P.S. Огромнейшая просьба: <span style='color:red'><span style='font-size:14pt;line-height:100%'>БЕЗ ФлУДА</span></span>

Если рассматревать характер Шинджи с медецинской точки зрения, то мы увидим ярко выраженный комплекс неполноценности плюс нервозность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antimat писал:

Ре-тейки ни в коей мере не считаются! Это домыслы! НГЕ + ЕОЕ и всё - вот оно, единственное оригинальное произведение.

Фу, какой ортодоксальный :urusai: . Толкований Священного анимэ может быть много. Я же не говорю об истинности того или иного. Думать просто полезно.

Он же писал:

А насчёт финала в ЕоЕ - дык, блин, парень, а ты чего хотел?! Думал, что после всего что ты наделал, тебе будет рай на Земле? Получил себе Аску - вот уже чрезмерная награда. А всё остальное... Ну, молодец, что обломал комплементацию. Но этим ты ничего не дал людям - ты только вернул им то, что сам же и отнял! Так что вот... Истребляйте, ребятки, своих тараканов до того, как они успеют наломать столько же дров, сколько наломал Синдзи.

Чего он такого натворил? :urusai: Парень как парень. Следовал здравому смыслу, хотел покоя и любви. За что боролся, на то и напоролся. В смысле, получил то, чего хотел. Но не оценил и расплакался. А, может, оценил и расплакался от счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего он такого натворил? :icon_confused: Парень как парень. Следовал здравому смыслу, хотел покоя и любви. За что боролся, на то и напоролся. В смысле, получил то, чего хотел. Но не оценил и расплакался. А, может, оценил и расплакался от счастья?

+1. Представьте, если вам предложат вот так просто решать судьбу всего мира. даже не предложат, а заставят выбирать будущее человечества. нелегкий выбор, не так ли? а тут Шинджи - со своими внутренними проблемами и неразрешенными вопросами. не в чем его винить имхо... он сделал свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zu116, отсылаю пересматривать НГЕ и ЕоЕ... Синдзи ни за что не боролся, и уж точно не следовал здравому смыслу. Никому не показалось его поведение в ЕоЕ ненормальным? Это - закономерный финал его "борьбы" и "здравого смысла". А результат - фактически уничтоженная цивилизация. И стоило уничтожить всё, чтобы убедиться в собственной неправоте?! Я, право, предпочитаю иные способы самопознания и совершенствования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, чито действительно Sinji действительно не хватает толчка для действия, но иногда его прорывает... Если исследовать timeline Евангелиона, то можно увидеть как Sinji всё больше о всех парится... Он как Pentium I- выполняет всё, а если на него взвалить много или чем-то его обидеть, то всё (история с Sudzuhara, когда его убили "руками Sinji"- тогда он завёлся и стал опять мучиться). А насчет Асуки в вулкане и его беспокойства- сначало это изменённое чувство долга, потом настоящее беспокойство... Бака...

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи ни за что не боролся, и уж точно не следовал здравому смыслу.

Верно. Он просто делал, что ему говорили. Сказали "выбирай", вот он и выбрал.

А результат - фактически уничтоженная цивилизация. И стоило уничтожить всё, чтобы убедиться в собственной неправоте?!

Думаю, нельзя обвинять человека в несовершенстве его психики, в непонимании природы вещей. Он просто был не готов делать что-то масштабное. И все последние происшествия раздавили его окончательно, он же до NERV'a практически не знал ничего о жизни, о взаимоотношениях людей, "человек в футляре", и вдруг столько непривычного на него свалилось.

А ЕоЕ - концовка альтернативная. Это другой вариант психики Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2_Pen^2

Чувак... Мы слепые по твоему, не видим текста что ли? Сделай нормальные буквы блин.

Вопрос - если бы не происходило событий евангелиона, мог ли Синдзи перерости в нормального(т. е. среднестатистического) парня к 18-ти?(ну когда переходной возраст закончится)

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...