Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

AntiMat писал:

В растворённом состоянии он понял, зачем и для чего он всё это делает. И эта мотивация довела его до очень жалкого зрелища, которое Синдзи представлял из себя в начале ЕоЕ.

До жалкого зрелища его довела смерть Аянами, Кауро и отруб Аски. Он получил тяжёлый стресс, ему буквально не за что стало сражаться. Цитата из манги: "Если и осталось в мире что-то, что я хочу защитить, то это та, настоящая Аска, а не эта пустая оболочка!" AntiMat, ты вообще помнишь о чём думал Синдзи, когда был растворён в Еве-01? Советую пересмотреть серию или мангу и перечитать (там примерно одно и то же), раз такие глупости говоришь: всё вполне оптимистично закончилось, он просто встретился с матерью и понял, что есть в реальном мире люди, к которым он хочет вернуться. И он продолжил за них бороться. Только после ударов он опустился; снова приведу цитату из манги: "Мне, знаешь ли, сложно одному. Мне пришлось драться с Евой-о2, и все... все вкруг умирают, Аска! Аянами, Нагиса, Кадзи-сан..." Мотивация-мотивация, тяжело просто парню было. Ему совершенно не к кому было пойти: Аска без сознания, Аянами всё забыла, Мисато пропадает на работе и сама горюет о Кадзи... Гендо - без комментариев.

Надо учиться на примере ошибок Синдзи, а не возносить его в ранг идеалов, достойных подражания. Называть поведение Синдзи нормальным - значит полностью перечёркивать режиссёрский замысел.

Его тут хоть кто-нибудь идеалом называет? По-моему, все сошлись во мнении, что Синдзи - "хороший недоделок". (Лень листать назад, смотреть, чья фраза; извините за плагиат). Да, на его ошибках полезно учиться, но говорить, что всё, что он делает - это пример, как не надо делать, бред. Начать с того, что не надо убегать, заканчивая неподдерживанием Мисато в хлыстании пива по утрам.

Я уже поняла, AntiMat, что Синдзи ты не любишь и не уважаешь. Заделаюсь-ка фанаткой Синдзи тебе назло :evangelion_shinji:

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Знаете(имхо)... помоему все же различий между Сином в сериале и в манге довольно много. Садамото хотел сделать вполне нормального подростка, который хочет побороть свои внутренние проблемы, и в манге отлично можно понять, как он в конце концов пришел к тому же состоянию что и Син в начале ЕоЕ - "тело не слушается". Но в сериале это не тот Син, что в манге - тут уже Анно правил бал, и четко всей картны его "борьбы" не видно, или ее вообще там нет. После манги Син и в аниме может запросто начать восприниматся по другому, но мангу делал другой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне он нравится.да ему нужен пинок (ну,орел же птица годая...)вообще у них у всех свои закарючки в голове.рей-одна,аска-другая,синдзи-третий,его отца мне вообще не понять!а с другой стороны аниме было бы не таким без этих героев и их закорючек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renlout, правильно говоришь. Но в некотрых моментах сериала и манги поведение Синдзи идентично. По крайней мере растворение в Еве прошло и там и там почти по одному сценарию. Поведение Синдзи в 303-ей палате, по-моему, перебор со стороны Анно (я вообще EoE не жалую за чрезмерную жестокость: "О русский бунт - бессмысленный и беспощадный!"). Причина же, по которой Синдзи туда пришёл, в обоих произведениях одинакова: он искал поддержки, смысла жить. Он же любил Аску, а это естественно - в трудную минуту идти к что-то значащему для тебя человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто никто его не понимал, его поддерживали, но не хотели или не могли понять, может быть Аска почти его поняла, но поняла только как эгоиста...Да может быть он и эгоист, но он такой не поволе своей, таким его сделала жизнь, в конце только он понимает, что все его страдания не прошли даром, он освободилмся от самого себя и разобрался в самом себе, да ошибки его очевидны,но человеку своейственно учится на своих ошибках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету в ЕоЕ излишней жестокости, там есть реалистичность которой нехватало сериалу. Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету в ЕоЕ излишней жестокости, там есть реалистичность которой нехватало сериалу.

Есть в том, как серийники зохавывают 02-го, <zensurieren>... Где мой BFG...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету в ЕоЕ излишней жестокости, там есть реалистичность которой нехватало сериалу.

для кого-то кастрация это реалистично...а для кого-то жестокость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zu116, без истерик, а то сама глупостей наговоришь.

http://www.forum.evanotend.com/in...ost&p=31976

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кого-то кастрация это реалистично...а для кого-то жестокость

Кастрация каким то боком относится к ЕоЕ? Чупуху сморозил...

Ничево ужасново в ЕоЕ непоказывают...

То что Синдзи вытворяет в 303 палате конешно неочень красиво, но уж никак не жестоко.

То что спецназ убивает невоенный персонал НЕРВа? Вот если бы они их там мучали и прекалывались, это можно еще назвать жестокостью. Там реалистично показана зачистка штаб-квартиры, неболее.

То что серийники делают с 02 ? А что они там делают ?То что и дамми-плаг с 03 =). Ну да есть кровища, есть кишки, это и есть реализм :)Вот если бы показывали как они там саму Аску кушают, ее внутренности и расчленненое тело - вот это было бы жестока :)

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...