Перейти к содержанию

Фанфики На Аскастрайкс


langley

Рекомендуемые сообщения

Тем временем прочитал "Стальную шестерню". Хороший такой фанфик, местами даже посмеялся, хотя так и не понял - это пародия, прикрытая сюжетм МГС, или сюжет МГС, прикрытый пародией? Ну не суть важно, больше всего порадовали отсылки к прочим культурным продуктам - как к классике, так и боевикам. Многие нашел сам, однако когда увидел примечания, слегка прифигел. Целый альманах штампов какой-то.. Это конечно хорошо, правда, все равно боюсь, что без знакомства с оригинальной игрой понять что-либо стороннему читателю будет затруднительно.

Но в любом случае, появился еще один фанфик по МГС. Их теперь, кажется, аж целых 2 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Овер 1600 фиков по MGS. Правда, на английском, но скорее всего там можно найти достойные вещи.

Shinji, Soldier Of Outer Heaven, Solid Strike - отдельное предложение, кроссы MGS с Евангелионом. Второй даже завершен, имеем Аску в роли Солид Снейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На английском не интересует, я говорю про русский фендом. При всей популярности игры, фанфиков по ней у нас ничтожно мало. То бишь вообще я знаю только 2. Попадались еше мерзкие истории на уровне анекдотов, но это не серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем прочитал "Стальную шестерню". Хороший такой фанфик, местами даже посмеялся, хотя так и не понял - это пародия, прикрытая сюжетм МГС, или сюжет МГС, прикрытый пародией?

Мне тоже понравился. Особенно угорала над пародиями на реальные ситуации из игры, оставшиеся за кадром. Например, раньше я даже не задумывалась, как неудобно, наверное, Ликвиду было отвечать на постоянные звонки Снейка. Ему же приходилось при этом бросать все свои дела, чем бы он не занимался, и изображать из себя Мастера Миллера. А если в этот момент рядом с ним находился кто-нибудь из его приспешников - это выглядело вдвойне нелепо :asuka_cheesygrin:

И романтические моменты, довольно неожиданные в фанфике такого жанра, тоже порадовали.

Это конечно хорошо, правда, все равно боюсь, что без знакомства с оригинальной игрой понять что-либо стороннему читателю будет затруднительно.

На то это и фанфик, чтобы читатель был знаком с оригиналом. Зато можно представить реакцию того, кто сперва прочитает фанфик, а затем поиграет в MGS. :asuka_cheesygrin:

Овер 1600 фиков по MGS. Правда, на английском, но скорее всего там можно найти достойные вещи.

За морем телушка - полушка, да рубль перевоз. :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.
Я не сомневаюсь, что многие не смогут их читать с листа из-за сложностей с языком. Но не менее я не сомневаюсь, что многие смогут их читать с листа из-за отсутствия сложностей с языком ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился. Особенно угорала над пародиями на реальные ситуации из игры, оставшиеся за кадром. Например, раньше я даже не задумывалась, как неудобно, наверное, Ликвиду было отвечать на постоянные звонки Снейка. Ему же приходилось при этом бросать все свои дела, чем бы он не занимался, и изображать из себя Мастера Миллера. А если в этот момент рядом с ним находился кто-нибудь из его приспешников - это выглядело вдвойне нелепо :asuka_cheesygrin:

И романтические моменты, довольно неожиданные в фанфике такого жанра, тоже порадовали.

Отдельная находка - это Ворон. Ему бы еще образа Дэнни Гловера с южноцентральным выговором "йоу, чувак" - это вообще был бы шик! Ну и Мэнтис порадовал с его нытьем, тот эпизод вообще отменно удался. А, и Грей Фокс еще, если одумать, он и за игру такую чущь нес, тут это доведено до справедливого абсурда. Плюс достойная отсылка к терминатору, я должен был догадаться)

Вообще же героиня столь наивна, что просто даже умиляешься. Ладно, формат позволяет, чего уж там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из раздела "Фанфики" были удалены Eternal Evangelion и External Evangelion, как не соответствующие высокому морально-этическому и качественному уровню сайта. Любой желающий может получить тексты этих фанфиков, обратившись к администрации по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Как и обещала - приговорила галерею "Для взрослых". Никаких вам больше Аскиных сисек на моем сайте :rei_lil:

Зря, но это твой выбор. Я как монстр практичный, запоковал бы в архив. И места меньше займёт, и на сайте не посмотреть=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...