Перейти к содержанию

Clannad


Демон

Рекомендуемые сообщения

Как знать, они были сведены в первую очередь девушкой-призраком, а там уже, как говориться, как "фишка легла" и особо на их личные отношения уже никто не влиял.

Призрак? Ты имеешь в виду девочку из сна, где Томоя был роботом,

которая и есть дочь Нагисы и Томои

, или другую девочку, которая носилась со

своими звёздочками из-за свадьбы своей сестры

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Rock96.

Имел в виду девочку со звездами.

Я говорю тебе - за каждую историю томоя получал светляка чтобы в конце у него все было хорошо.

Игра не нужна.

Да уж, теперь точно не нужна. Из вышесказанной цитаты я и так догадываюсь - о чем была игра.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать надо с того, что ни повседневность, ни количество воды не являются проблемами этого аниме. Аниме с огромным количеством воды - может смотреться вполне бодро. Если бы это было не так, многие сериалы не состояли бы на 75% из разных филлеров. Да и, по сравнению, с какой-нибудь Арией - Кланнад та ещё очень повседневность. Его проблема только в том, что не всем интересно его смотреть, именно на такого рода повседневность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Фишка легла в тот момент, когда Томоя решил подойти к Нагисе, идя в школу. Если бы он прошёл мимо, то у них бы ничего не развилось бы.

В игре, вообще-то, несколько разных роутов (романтических и не очень), просто роут Нагисы основной, а гуд энд Нагисы не открылся бы без определённого количества светлячков/звёзд, получаемых за окончание роута ( кажется, не уверен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать надо с того, что ни повседневность, ни количество воды не являются проблемами этого аниме.

Учитывая характер постов моих опоннентов, я бы предположил, что здесь в первую очередь играет роль оригинала.

Я уже давно ознакомился с постами других людей на world arte и пришел к выводу, что тем, кто играл и кому понравился оригинал - они все "в теме"(почему все так, а не иначе) и им боком все филеры, которые они списывают на законы жанра.

Для них главное, чтобы последнии хоть самую малость были связаны с основным сюжетом и смело можно "глотать".

А многие из тех, кто смотрел аниме независимо, небось до сих пор на том сайте гадают - почему в конце happy end, а не все "сдохли"?

Или почему, смотря несколько часов сериал про "повседневность" под конец они нарвались на колдунью, которая "взмахнула волшебной палочкой и все вновь стало хорошо"?

Подобные непонятки возникают и с Devil may cry (тоже отчасти по игре), который сойдет к просмотру либо знающему оригинал, либо "недалекому" зрителю.

Здесь же сюжет не "под пивко", от того и навешивают ему куда больше достоинств, чем оно того заслуживает, как независимое творение.

Rock96, кстати спасибо за описание +1.

Значит я действительно угадал.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поспеваешь, так не лезь.

Также, для особо "одаренных"

 ! 
Предупреждение:

Bartuk, устное за межличностный переход. еще один такой номер - вылетишь в бан.

и тебе уже не раз пояснили, что побочные истории нужны для финала. я в игру не играл, и то понял закон огоньков, и к концовке никаких вопросов не имею. у тебя есть какие-нибудь подкрепленные официальными источниками доказателсьвта, что убери из истории огонек, скажем, парня-кота или фуко, томоя все равно смог бы сделать рестарт с нагисой? ты только не по своей логике скажи, а по фактам и законам кланнадовского мира. ибо у меня созрело впечатление, что ты знаешь нечто большее, чем нам представлено в сериале. кстати, рекомендую на досуге задаться вопросом, почему стометровая человекоподобная конструкция евангелиона не разламывается под собственным весом, и как тачибана оказалась в загробном мире раньше отонаши, хотя умерла позже. может быть потому, что так есть? :heh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bartuk, я тебя поддерживаю. :misato_gl:

И для Gabriel - ответы на вышестоящие вопросы:

1. Высота Евы не 100 метров, а лишь 40-45. И органика - весьма прочная штука... :asuka_biggrin: так что не развалится. (но с самолёта, конечно лучше не сбрасывать...)

2. Канаде не умирала (скорее всего, была просто в коме после операции), и кто вам сказал, что на том свете время идёт как у нас??? Так что всё вполне логично!

Сорри, ежели оффтоп :kaworu_n:

 ! 
Предупреждение:

совсем оффтоп. для начала не помешало бы по ссылке почитать далее, а здесь обсуждение развивать баста.

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя есть какие-нибудь подкрепленные официальными источниками доказателсьвта

Зачем мне другие официальные источники, когда передо мной есть два сезона Кланнада?

И я лично все понял в сюжете и без копания в вышеуказанных мною эпизодах, от того и приписал их к "воде".

В отличии от игры, Томоя получил в конце бонус не от своей собственной доброты, а благодаря своей причудливой дочурке и огонькам всего человечества, а не только огонькам его одноклассников.

Конечно же, на одноклассниках проще разобраться, но 3 филерных события в сумме 4 эпизода с Котоми, 2 эпизода с Мисае, 2 эпизода с сестричкой бандита (почему филерных, да потому что в последствии участники этих событий тихо уходят за кадр) - это уже явный перебор, тем более что светлячки появляются и при более серьезных событиях, которые имеют непосредственное отношение и к сюжету, и к поведению главного героя на момент начала сериала, да и собственно, и его конца (скажем после помощи Сунохаре или после откровенного разговора с отцом).

И в итоге, сюжет - это два сезона по цене одного для обычного зрителя и два сезона по цене двух - для фанатов.

Собственно, как я уже и говорил.

Также, для особо "одаренных" Котоми...

Кстати, с чего вы взяли, что в этом случае я говорил о каком-то конкретном человеке этого форума? Да еще и устами персонажа, который ну никак не мог знать не только о существовании этого "человека", но даже о самом по себе существовании нашего форума?:asuka_heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...