Перейти к содержанию

Кружок Писателей-любителей :)


Алекс

Рекомендуемые сообщения

Согласен... Но неделя ай-ай-ай.. Ладно, успеем :) Не думаю, что стоит приводить список "возможный вариантов" Все равно тогда и никто использовать не будет:) Элемент неожиданности решает.

А какой жанр?

Изменено пользователем Trixer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен.................... а что ромео и джульета точно нельзя?

Почему нельзя? Конечно можно. Только если у тебя Синдзи скажет:

" Сто тысяч раз

Вздохну с тоской вдали от милых глаз.

К подругам мы - как школьники домой,

А от подруг - как с сумкой в класс зимой."

забракую.

Согласен... Но неделя ай-ай-ай.. Ладно, успеем :)

А какой жанр?

Некоторым хватит и получаса, и вполне возможно что такие работы, написаные на одном дыхании, окажутся ничуть не хуже многодневных трудов.

Жанр любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж совершенно не ожидал такого развития событий...

И по поводу темы немного не понимаю...

Это получается: берём сценку из известного произведения и описываем её в "Еве" на 1-2 страницы?

Страницы чего?.. Блокнот, Word? Какой масштаб?

Это даже не небольшой объём, это миниатюрный)

Ну и про известность - это тоже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре - обожаю короткий жанр

Список произведений все-таки стоит предоставить...

(Как я понимаю это бует стеб в стиле мультика "Уолтер Мелон")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смысл в списке! Нафиг! Убивает фантазию! Тем более, что всем захочеться спародировать что-то своё.

Бай зе вей Я ми уже накатал кой-чего... И плиз, мб стоит все таки по словам разбить а не страницам? Имхо, планка в <3-4к самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно.. :icon_confused:

Но, провел мозговую атаку - столкнулся с рядом проблем.

Объем в самый раз (мой любимый, я ленивый ;)), но это если брать спинофф. То есть некое ответвление от основного сюжета (в нашем случае - Евангелиона). А у нас предлагается даже не кроссовер, а.. не знаю, как это называется, но похоже на пересечение реальностей. Есть проблема - в такой малый объем невозможно воткнуть цельное повествование, только лишь кусок некоего произведения. У даже не учитывая проблему известности (много тут смотрели культовый фильм "Мементо"?), втсает проблема совместимости. Я так и не смог подобрать ни одного произведения, чтобы не получился стеб. Пародию и юмор брать не хочу по принципиальным мотивам (вообще, предлагаю исключить этот жанр из конкурса в силу его "неоценимсоти"), а так получается жутковатая поделка, в которой оригинал надо с лупой отыскивать.

У меня уже крутится в голове некий сюжетец - ноль сценария, минимум действия, почти один сплошной диалог и тяжелая атмосфера. Так сказать, проба мастерства пера. Увы, увязать с каким-либо произведением не могу.

В общем, с этим моментом у меня возникли трудности, но если в голове все-таки вспылвет дельный источник, я с вами.

И может таки 2 недели, а? Ну хотя бы 10 дней..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, да. Практика конкурса Скараб показала, что стОит жестко ограничить стеб и угар. Или вообще банить его.

С другой стороны, мы все знаем тягу фройлен Л. к юмористическим фикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, все-таки "юмор" не всегда подразумевает под собой "стеб и угар". Например, отрывок с разговаривающим Пен-Пеном из JSB или "The Plan" целиком. Можно резать извращения типа Ethernal Evangelion и оставлять обычные смешные вещи, ня? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем в самый раз (мой любимый, я ленивый ;)), но это если брать спинофф. То есть некое ответвление от основного сюжета (в нашем случае - Евангелиона). А у нас предлагается даже не кроссовер, а.. не знаю, как это называется, но похоже на пересечение реальностей. Есть проблема - в такой малый объем невозможно воткнуть цельное повествование, только лишь кусок некоего произведения. У даже не учитывая проблему известности (много тут смотрели культовый фильм "Мементо"?), втсает проблема совместимости. Я так и не смог подобрать ни одного произведения, чтобы не получился стеб. Пародию и юмор брать не хочу по принципиальным мотивам (вообще, предлагаю исключить этот жанр из конкурса в силу его "неоценимсоти"), а так получается жутковатая поделка.....

И может таки 2 недели, а? Ну хотя бы 10 дней..?

Так, возможно требуется внести уточнения. Никто не требует уместить в 1-2 страницы полноценный рассказ с сюжетом. Это должен быть просто фрагмент, эпизод. Не обязательно представлять героев, описывать предыдущие и последующие события, оставшиеся за кадром и тд. Представьте что это просто наугад выдранный кусок из вашей повести или большого рассказа. Объектом конкурса станет ваше умение писать, а не сюжет вашего произведения. Такие простые условия я решила поставить для "пробного камня", а если конкурс получится интересным и успешным - в следующем можно будет развернуться.

Что касается грубого стеба с хохмами и приколами - во-первых, при желании и умении его можно избежать, во-вторых, запрещать я ничего не буду, в-третьих, если стеб будет действительно грубым - получит соответствующую оценку. Пересечения реальностей и ответвления сюжета разрешаю. Вообще у меня была и есть мысля назвать конкурс "Перекрестки миров".

Срок присылки работ остается неизменным - до 15 августа. Еще раз повторяю - для первого конкурса я не требую от вас шедевров, считайте что это простенькая литературная игра. И объем текста соответствующий - его вполне реально накатать за полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...