Перейти к содержанию

Кружок Писателей-любителей :)


Алекс

Рекомендуемые сообщения

Пересечения реальностей и ответвления сюжета разрешаю.
Вот это самое главное - обязательно ли использование другого произведения в качестве базиса или же возможно просто небольшое отклонение сюжета оригинального сериала?

И еще, посмотрел объем 2 стандартных вордовских листов (чистый текст) - получается где-то не более 6000 знаков (без пробелов). Лучше взять эту цифру, а то из-за диалогов размер страниц может увеличиться, но объем так и останется небольшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это самое главное - обязательно ли использование другого произведения в качестве базиса или же возможно просто небольшое отклонение сюжета оригинального сериала?

Если без условий - тогда вообще получится слишком свободное творчество.

И еще, посмотрел объем 2 стандартных вордовских листов (чистый текст) - получается где-то не более 6000 знаков (без пробелов). Лучше взять эту цифру, а то из-за диалогов размер страниц может увеличиться, но объем так и останется небольшим.

Да ради бога, пусть будет 6000 знаков. Можно чуть больше, но не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создана новая отдельная тема для обсуждения конкурсных работ.

PS. Работы пожалуйста присылайте в удобопонятных (.txt .rtf .doc) форматах, .docx не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, предлагаю такой вариант игры:

Алекс К. (как человек, который по мнению Л. не может участвовать в игре) пишет начало - например 3000 знаков.

остальные пишут ПРОДОЛЖЕНИЯ, которые и оцениваются.

Это будет очень похоже на распространенные на форумах игры-словески, но можно будет обдумать. Можно попроще: дается первое и последнее предложение, а задача автора заполнить промежуток между ними :icon_cheesygrin: Вообще, предлагайте свои варианты, обсудим. Но перед следующим конкурсом надо бы сделать перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... фишка моей идеи именно в умении нестандартно мыслить и разворачивать сюжет из исходной для всех позиции. Подобный конкурс проводил Васильев вроде (могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо, чтобы исходная позиция была... Ну, скажем так, пригодной для разных вариантов огранки.

Грубо говоря, кто-то захочет написать про космос, а кто-то (Кто бы это мог быть?!) про мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же, не получится ли так, что сюжет повернется строго в одну сторону у большинства участников (хотя с моей больной фантазией, я не особо беспокоюсь, но все же...) и плюс тогда возможно стоит показать работы только по завершении, чтобы все могли писать не оглядываясь друг на друга, раз уж тема общая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дя-дя, не стоит сразу выставлять работы и давать какие-либо комментарии. Я фактически расклеился что-либо делать, почитав первые работы. Но, истинный поток разума не остановить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет очень похоже на распространенные на форумах игры-словески, но можно будет обдумать. Можно попроще: дается первое и последнее предложение, а задача автора заполнить промежуток между ними :asuka_cheesygrin: Вообще, предлагайте свои варианты, обсудим. Но перед следующим конкурсом надо бы сделать перерыв.

ИМХО неплохо, мне нравится. Сделать на ходу сюжет сложно, а вот подгонять его под границы ещё сложнее. Два предложения - звучит интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...