Перейти к содержанию

Кружок Писателей-любителей :)


Алекс

Рекомендуемые сообщения

Перевод нафик, согласен. Не у все так хорошо знают английский и было бы что ценного переводить... Свободную тему имхо, туда же. Каждый напишет что-то по своему примечательное, и в итоге победа, достанется тому, кто предугадает вкусы жюри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только есть одна неувязочка. Почти все, кто реально может представлять жюри, сами будут учавствовать в конкурсе.... :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант - конкурс переводчиков-вариаторов.

Поддерживаю идею. Я поговорю на этот счет со своим переводчиком.

ну нафиг, лучше на свободную тему - ИМХО. можно так или иначе связаную с амние, но свободную

А "Библиотека"? Фанфикописательство и так сейчас очень активно развивается. Смотрите сколько понаписали фанфиков по NGE, в том числе крупных. Помнится, когда я только первый раз зашла на сайты по NGE (на оба :asuka_biggrin: ) там были только короткие рассказы, причем на 90% весьма сомнительного кач-ва. А сейчас? Одних романов-мега-фанфиков наберется чуть ли не десяток. Есть подозрение, что я даже сыграла в этом явлении роль катализатора :asuka_megalol:

Впрочем, о чем это я? Ах, да. Свободной темы и так у нас есть много. Конкурс должен иметь четко определенные правила, рамки и условия, иначе не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне идея с конкурсом переводов тоже нравится. Этот конкурс можно устроить как бы в перерыве между чисто литературными, для разнообразия. Естественно, что все участники должны будут переводить один и тот же отрывок, поэтому к выбору англоязычного текста нужно подойти очень ответственно. Текст должен быть достаточно сложным, чтобы переводы не походили друг на друга, как клоны, и в то же время не настолько сложным, чтобы отпугнуть неопытных переводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...