Перейти к содержанию

Кружок Писателей-любителей :)


Алекс

Рекомендуемые сообщения

музыка однозначно мешает

хотя она, вне всякого сомнения может помочь с вдохновением, найти идею, задать настроение там и все такое. но для этого может подойти вообще что угодно, да.

К сожалению, хорошая музыка это НЕ ГАРАНТ вашего офигенного успеха.

Я бы даже сказал, первое, что нужно сделать начинающему писателю это смириться с собственной ущербностью и изначальной второсортностью своего произведения. Так и критику будет легче воспринимать и жалеть о потраченном времени будет проще.

Хотя многие (и я тоже) отдают большее предпочтение всякими отказам от ответственности в стиле "я сумасшедший и пишу бред для сумасшедший психов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть, но ты почитай ради интереса то что пишут те, кто советует обходиться без музыки и те, кто говорят, что без музыки нельзя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть, но ты почитай ради интереса то что пишут те, кто советует обходиться без музыки и те, кто говорят, что без музыки нельзя)
ход твоих мыслей мне не не совсем понятен

дай-ка на водку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ход твоих мыслей мне не не совсем понятен

дай-ка на водку

Это намёк на то, что я сказал о грамотности в тексте) Мол, я говорю, что музыка нужна и что необязательно писать грамотно (фанфики)

Я прав?)

кстати да - а почему именно музыка? почему не писать фик, смотря на мона лизу или балет?

У каждого своё. Кому-то нужны слуховые восприятия, кому-то зрительные для вдохновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто обязан сесть и писать. Иначе грош тебе цена.

Здесь согласиться не могу. При всём твоём опыте. Выдавливать из себя текст не всегда правильно. Можно получить одну воду без самой соли.

Но ипостась матери больше подходит писателю, чем личина вора, сын мой. Подобно матери, он долго вынашивает своё дитя - начиная от зарождения в нём идеи, и до появления на свет новой жизни. Если матерь не даст плоду дозреть, её дитя явится в мир недоношенным, слабым и больным. Потому писатель должен чувствовать тот момент, когда его дитя застучит ножками - главное вовремя начать тужиться. (с)

Музыка отвлекает.

Да, именно. Её следует Я слушаю её перед процессом, задавая настроение. Либо она играет у меня в голове о__О в момент приступа графоманства.

Но вдохновляться можно по-разному, точно так же на каждого и воздействует по-разному.

У каждого своё. Кому-то нужны слуховые восприятия, кому-то зрительные для вдохновения.

Вот-вот, + например я аудиал по восприятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр...,

Социальная фантастика, киберпанк, сказки (sic!)

f@bLER

Я говорю не о выдавливании из себя текста, а о том, что нужно выработать в себе умение писать определенное количество в день - т.е., суметь работать в жестком режиме. ИМХО, это важно как для профессионала, так и для любителя (кстати, что это ещё за любители?! :asuka_cheesygrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, любители - те, кто не зарабатывает на своём писательстве денег. И которые пишут только тогда, когда торкнет, что называется)

Кстати, было бы интересно почитать

Социальная фантастика, киберпанк, сказки (sic!)

Но не фанфики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под тяжелую музыку (и 150 грамм водки - да, детка, да!!) хорошо писать тезисы и статьи на конференции. Хотя перед отправкой все таки стоит вычитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...