Перейти к содержанию

Синдзи и тринадцатый ангел


Спящий

Битва  

64 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Просто мне кажется прицелиться могли бы не успеть,третья очень быстро сокращает дистанцию за счёт четырёх рук.Да и энергии на выстрел ушло бы немерянно и подготовиться могли не успеть,ведь подготовка на выстрел занимает много времени,а в этой ситуации время играло против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было использовать Позитронную Винтовку,дали бы её Рей она Третью издалека расстреляла мне кажется.AT-поле возможно бы пробило,вероятность есть.

Нет, не сработало бы. Это слишком громоздкое оружие, его зарядка и наведение на цель требует много времени. Против подвижного Евангелиона - мало шансов.

1 Наиболее распространенная гипотеза - при пролете самолета через облако в конце 17 серии.

А не было ли это спровоцировано, актом саботажа?

Как можно было не заметить заражение до ввода капсулы с пилотом? Ведь Ангелы выдавали себя излучением в голубой части спектра. Почему не засекли ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не засекли ранее?

Потому же, почему не засекли ранее Иируила (ангел-хакер, напомню).

Т.е. - информации на сей счет мало. Скорее всего, всё дело в АТ-поле - пока оно не активировано, засечь Ангела, а тем более, измерить спектр его излучения невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не засекли ранее?

Потому же, почему не засекли ранее Иируила (ангел-хакер, напомню).

Т.е. - информации на сей счет мало. Скорее всего, всё дело в АТ-поле - пока оно не активировано, засечь Ангела, а тем более, измерить спектр его излучения невозможно.

Нет, не годится. Ангела-хакера засекли сразу, хотя и не определили сразу его ангельской природы. Бороться с ним начали до того, как он стал излучать АТ-поле. Он и АТ-поле свое активировал чтобы защитить себя (от лазера, если не ошибаюсь).

И еще одно. Если бы Ангел был (активным)в Ева-2 до того, захватил её до того как ввели капсулу с пилотом, то пилот не смог бы синхронизироваться с Евой. Либо пилот, либо Ангел могли Евой управлять.

Оба вместе - вряд ли.

А если бы у Тодзи не было синхронизации с Евой - его бы никто и из ангара не выпустил.

Значит на тот момент все было нормально, а захват Ангелом Евы произошел уже после начала полевых испытаний.

Как же это произошло? Мое предположение: этот Ангел также способен был воздействовать на психику пилота, как и тот, что "дисквалифицировал" Аску. Ангел воздействовал на сознание Тодзи, вызвал десинхронизацию и захватил Еву, лишенную Управления. А откуда взялся Ангел? Может действительно, в результате саботажа со стороны СЕЕЛЕ, кто знает. Может его эмбрион был заложен в Еву-3 еще на стадии её создания. Впрочем это лишь домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предположение: этот Ангел также способен был воздействовать на психику пилота, как и тот, что "дисквалифицировал" Аску. Ангел воздействовал на сознание Тодзи, вызвал десинхронизацию и захватил Еву, лишенную Управления.

Кстати, дельная мысль. Мы можем выделить 4-х "ментальных" ангелов - Лелиила (12), Бардиила(13), Ариила (15) и Армисаила (16). Их свойства:

- Излучают в оранжевом - 12, 13, 16

- Появляются внезапно - ВСЕ

- Появляются в определенной точке пространства и не предпринимают никаких действий до подхода объекта - 12, 15, 16

- Мгновенно вступают в контакт с объектом без особых проблем - все

- Воздействуют на сознание объекта - 12, 15, 16 точно

Кстати, к сведению Синдзифобов - лишь тандем Синдзи/01 победил своего ментала вчистую. Тодзи сразу проиграл, Аска была беспомощна, Рэй стала героем.

Мне нравится версия, что Ева03 подцепила ангела в облаке, но до появления в ней пилота и синхронизации он был неактивен и не регистрировался приборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Мне нравится версия, что Ева03 подцепила ангела в облаке

Ну, если мне не изменяет память, его назвали "ангелом Града" (данные с диска от MC).

Так что все сходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не читал, но я и сам был удивлен тому, как легко Синдзи сдался без борьбы. Ведь речь не шла об убийстве - он даже не предпринял попытку защищаться, и заломать 03 руки, повалить его и вытащить капсулу. Более того, он должен был понимать, что кроме него, останавливать 03 некому. Наверное, Синдзи просто был напуган и растерян, и не мог мыслить логично в тот момент, что ж, его можно понять.. :/ Или, нелогичными были сценаристы, которые пожертвовали здравым смыслом в пользу задумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как легко Синдзи сдался без борьбы.

Да он на протяжении почти всего сериала это делает).Сценаристы жертву принесли,потому-что способов по спасению Тодзи было мало,но они были.А насчёт того что напуган и расстерян,сильный человек взял бы себя в руки и сделал всё что в его силах,а Синдзи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А насчёт того что напуган и расстерян,сильный человек взял бы себя в руки и сделал всё что в его силах,а Синдзи.....

.

Ну, знаете... этакий принцип "буриданова осла" в аниме никто не отменял.

Так что рассуждения типа "умру я или умрет он; нет-нет, должен же быть способоб спасти нас обоих; нет, уж пусть лучше я, чем он и.т.д." вполне естественны и нормальны.

P.s: Не "Тетрадку" и не "Код Гиас" же все-таки обсуждаем.

Не все же, находясь в смертельной опасности, способны мыслить здраво.

Да я и за себя-то не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все же, находясь в смертельной опасности, способны мыслить здраво.

Это так, особенно в случае Сина, хотя он действительно мог бы попытаться спасти друга способом, высказанным 8-ым оратором сверху. Кстати, в манге Кадзи Сину все доходчиво объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...