Перейти к содержанию

Аска жива или мертва


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Возможно так воздействует собственное АТ поле человека соединённое с АТ полем Евы?

всмысле когда поле евы обжимается вокруг шеи повторяя контур шеи евы, АТ поле сина сжало ему горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Created
  • Последний ответ
  • 5 months later...
Логично предположить, что пилот мёртв, но вероятность того, что Аска жива, всё-таки есть. Дабы устранить и эту вероятность, Еву-02 съели и бросили на землю. Пилот(или то, что от него осталось), должен был разбиться при падении.
Ну вот там не факт. Позвоночный столб с капсулой цел. Логичнее его сразу же разорвать. Что-то помешало. Потёков ЛСЛ не видно, капсула цела.

Задача на устранение Нигоки выполнена первым же попаданием реплики, псевдопилот побоку, серии есть захотелось, после всей драки. Думаю, они там пробудились, как 01 с Зеруилом.

Падать с большой высоты тоже не вопрос, это же в Еве и капсуле, там не всё в порядке с физикой =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил в серийках псевдопилоты. У них нет эмоций.

Я и не говорила про эмоции. У Серии был приказ-уничтожить Нигоки и пилота.

Серия бросила одно Копьё. Не помогло, ибо 02 движется. Они бросили остальные Копья, после чего Ева никаких признаков жизни не подавала.

Ну вот там не факт. Позвоночный столб с капсулой цел. Логичнее его сразу же разорвать. Что-то помешало. Потёков ЛСЛ не видно, капсула цела.

Задача на устранение Нигоки выполнена первым же попаданием реплики, псевдопилот побоку, серии есть захотелось, после всей драки. Думаю, они там пробудились, как 01 с Зеруилом.

Вот на капсулу ничего ответить не могу. Может быть, они её просто не заметили?

Почему же выполнена? Нигоки двигалась после попадания первой реплики КЛ.

Падать с большой высоты тоже не вопрос, это же в Еве и капсуле, там не всё в порядке с физикой =))

Ну если считать, что ЛСЛ по плотности меньше воды(ибо как там тогда дышат пилоты?), то не думаю, что это уберегло бы пилота от летального исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LCL имеет б0льшую, чем вода, плотность. В первой серии Рицко объясняет Синдзи - 'Сейчас LCL заполнит твои легкие и будет снабжать их кислородом напрямую.' - это означает, что гонять жидкость туда-сюда не нужно. Нужно просто иметь с ней контакт, вдохнуть один раз и выблеватьдохнуть, когда вылезешь из капсулы. За счет высокой плотности достигается также смягчающий эффект на гравитацию - а то Пилотов раздавило бы в лепешку еще на катапульте. Какое там ускорение у поднимающейся на позицию Евы?

Celesta, про Аску и 02. Тоя переубеждать бесполезно, он будет стоять на своем вопреки всем сотням здравого смысла, какими его поливают. Аска жива, и все тут. Забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШаХ, мой здравый смысл говорит мне, что никаких осмысленных движений со стороны Аски после попадания первого копья быть не может, воздействие такого попадания сокрушительно, а смерть, не приходя в сознание - от силы минуты через три-четыре. Там это не так. Значит, можно делать ещё несколько допущений, в этом же духе. Спор бесполезен, упираемся в ИМХО =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан, ясно)

Просто я всегда думала, что ЛСЛ менее плотная, чем вода.

Но и вода( да и что немного поплотнее) не спасёт от такого падения.

Так я и не переубеждаю, просто высказываю личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан, ясно)

Просто я всегда думала, что ЛСЛ менее плотная, чем вода.

Но и вода( да и что немного поплотнее) не спасёт от такого падения.

Так я и не переубеждаю, просто высказываю личное мнение)

Евангилионы 01 и 02 сбрасывались с самолётов с высоты ориентировочно 5-10 км безо всяких приспособлений для торможения - пилоты не просто остались живы, они себе даже задниц не поотбивали. Ты серьёзно думаешь, что серийки швыряли хребет Евы-02 с большей высоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, внутри Ев были предусмотрены системы частичного гашения кинетической энергии капсул независимо от всего Евенгелионна? А когда Еву-02 бросили, там уже ничего, видимо, не работало.

Да и потом при падении, если пилот уже сидит в кресле, а не болтается в жидкости над ним где-то в капсуле, то мпало того, что он испытывает то же ускорение (направленное противоположно скорости), двигаясь, как одно целое с креслом, так на него еще сверху столб жидкости давит из за того же ускорения очень нехило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять мимо. Неудачная активация Евы-00: Капсулу Рей безо всякой Евы вогнало в потолок ракетными ускорителями (не уверен, что при свободном падении с любой высоты можно достичь такой скорости в момент удара, ибо сопротивление воздуха), потом ими же - в стену, потом - свободное падение с немаленькой высоты. Итого: ожоги, синяки, ушибы, сломанная (обваренная?) рука. Приятного мало, но не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...