Перейти к содержанию

Шагоходы


langley

Рекомендуемые сообщения

так... стоп... Задам 1 вопрос:

Т-80У с переделанной задней полусферы башни?

Нет. Насколько я помню, по внешнему виду - стандартная "семдесятдвойка", только с дополнительным электронно-оптическим блоком на башне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 569
  • Created
  • Последний ответ

ясно, ничего интересного...

"условно секретно" :)

Найти можно, но сложно. В основном намёки. Это дальнейшие игры совместного проекта Тагила и Баумонки на базе Т-72А, опять-таки - никакой эффективности не имеют под собой.

Вот если вам показывали об.219АРС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, ничего интересного...

"условно секретно" :)

Вообще-то, это "условно-секретное" видео проходило под второй формой секретности. И с нас пятилетнюю подписку о неразглашении увиденного брали. Я и рассказал только потому, что срок моей подписки уже полгода как истёк.

Это дальнейшие игры совместного проекта Тагила и Баумонки на базе Т-72А, опять-таки - никакой эффективности не имеют под собой.

Не знаю, не знаю... По тому, что я видел, эффективность данной машины довольно высока.

Однако, думаю, что лучше продолжить обсуждение этого вопроса в теме про танки - тут у нас всё-таки шагаходы обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Тут кто то упомянул о Титанах 40к, сейчас напишу подробней про эту машину несущую гнев Императора.

Имперские Титаны сформированны в Легионы Титанов.Имперские титаны обычно используются для усиления Имперской Гвардии или Космического Десанта в самых тяжелых сражениях.Экипаж имперских Титанов состоит из Принцепса — командующего Титаном, соединенного нейронным кабелем с Духом Машины.

Каждый Титан имеет Дух Машины — разумную личность, слепок сознания всех принцепсов, когда-либо командовавших Титаном.

Имперские Титаны имеют 5 основных классов:

Разведывательный Титан класса «Гончая Войны» (англ. Warhound) — легкий титан, Гончая несет 2 тяжелых орудия, установленных в плечах. Высота машины — около 17 метров, экипаж — 8 человек.

Боевой Титан класса «Грабитель» (Reaver) — средний титан, Грабитель предназначен для огневой поддержки и разрушения вражеских укреплений. Вооружен тремя орудиями — 2 в руках и одно на корпусе. Высота — 40-50 метров, экипаж — 16 человек.

Боевой Титан класса «Полководец» (Warlord) — тяжелый титан, наиболее многочисленный из титанов, уступающий по силе только титанам класса Император. Его вооружение — два тяжелых орудия в руках и два в плечах. Высота титана — 60 метров

Титан класса «Император» (Emperor) — самый тяжелый и редкий имперский титан.

Паладин — самый легкий одноместный титан.

Титан Хаоса:

Гибельный Лорд(Banelord) - измененный титан класса Полководец. Посути это - кровожадный демон, закованный в полу-органическую шипастую броню. Этот титан имеет вооружение, предназначенное для ближнего боя — силовые кулаки, мульти-мельты, штурмовые пушки. Титан обычно имеет длинный гибкий хвост, на конце которого установлено тяжелое орудие.

Защита состоит из толстой адамантиевой брони и пустотных щитов.

paintwxyx.jpg

Разведывательный Титан класса «Гончая Войны»(самый легкий).

Единственный минус - источником энергии является реактор.

Титан — не просто боевая машина, это проявление Бога-Машины, святое и почитаемое дитя Технологии.

Служить в экипаже Титана — значит лично служить Богу-Машине. Это — самая почетная служба для простого смертного.

Думаю в будущем такие машины-крепости при поддержки танков и пехоты смогут переломить ход любого сражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в будущем такие машины-крепости при поддержки танков и пехоты смогут переломить ход любого сражения.

:) ....и начинаем сначала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreadnought ты не в ту тему зашёл (как и некоторые предыдущие :asuka_crazy: ). Примерный адрес для тебя: "Форум ЕнЕ/Игры/ВарХаммер 40копеек". В этой теме люди обсуждают действительно ли возможно спроэктировать подобную боевую единицу и возможности её применения. Хотя с учётом фразы

Думаю в будущем такие машины-крепости при поддержки танков и пехоты смогут переломить ход любого сражения.
Я могу тебе сказать (с учётом что у тебя 89 год рождения в анкете): "Такой большой, а всё ещё дитя. Песочница в другом месте, иди с детишками трансформерами поиграйся. Наведи на них страх и ужас, посей разрушение и хаос."

По поводу темы... на мой взгляд всё что нас ждёт в ближайшем будущем это подвижный экзоскелет с лёгким бронированием и возможностью использовать более тяжелое вооружение чем может человек (и это всё при том если будет решена куча пролбем). Конечно время меняет условия боя и требования как к технике так и к человеку и может когда-то в небо взметнётся двух тонный кулак в знак победы. А сейчас всё что возможно представить для такой техники это погрузо-разгрузочные работы и может работа в карьере где шести метровая громадина будет махать лопатой (и опять же нафига если существующие виды техники справляются с этой задачей?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в будущем такие машины-крепости при поддержки танков и пехоты смогут переломить ход любого сражения.

А я уверен, что даже относительно дешёвые и примитивные корректируемые боеприпасы, созданные 30-40 лет назад (AGM-65, Х-29) будут вскрывать эти машины-крепости будущего без проблем. Ими, извиняюсь, эсминец можно расколотить.

на мой взгляд всё что нас ждёт в ближайшем будущем это подвижный экзоскелет с лёгким бронированием и возможностью использовать более тяжелое вооружение чем может человек

И стоить это будет немногим меньше, чем какой-нибудь танк или даже вертолёт. При несравнимо меньшей боевой эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На мой взгляд:

1) Техническая реализация: на данном этапе развития заменой мускулов для большой шагающей машины может быть только гидравлика, всевозможные фантастические варианты с искуственными мышчами, сервомоторами и т. п. я не рассматриваю. Это в свою очередь тянет за собой:

а)собственно гидроцилиндры))) (мощные - достаточно тяжелая штука), километры трубопроводов, баки запаса масла, насосы.

б) электрогенератор с ДВГ или турбиной для питание электродвигателей насосов.

При этом:

а) само по себе все это хозяйство будет весить - мама не горюй и это без учета бронирования, вооружения, запаса топлива и боеприпасов.

Тоесть тут получится как с немецким тигром - большой забронированный обьем, большая толщина брони, нерациональная подвеска , вес соответственно не маленький, как следствие - перегруженность трансмиссии и нехватка мощности движка. При этом установка более мощного двигателя ведет к росту забронированного объема и соответственно веса.

б) реакция гидроприводов на деле довольно медленная, машина выйдет неуклюжая.

в) повреждение влекущее за собой утечку масла чем грозит думаю понятно, что не очень хорошо скажется о надежности машины, особенно в боевых условиях.

г) как реализовать такие функции человеческого тела (как я понимаю оно является праобразом машины)как изгиб, поворот трса, наклон головы, круговые вращения запястьем и т. п. я даже не представляю

2) Вооружение - думаю все согласятся что несомненным достоинством будет разнообразие возможного используемого вооружения, начиная от пушек и ракетных установок и кончая огнеметами, мечами. пиками и т.п. При этом смена конфигурации не представляет проблем( типа поднял и пошел)

Одно большое НО. По сравнению с танком точка приложения отдачи к примеру у 10 метрового робота будет находится метрах в 6 от земли вмесо 2, тоесть получаем неплохое плечо и угрозу опрокидывания при выстреле. В таком случаее либо робот должен нести сравнительное легкое вооружение, к примеру пушка калибром 45-75 мм, что явно недостаточно для поражения современного танка на любой дистанции боя, либо иметь дополнителные упоры, что тянет за собой снижение мобильности.

3) Применение. Факт проходимость по пересеченной местности особенно в горах будет лучше чем у колесной либо гусеничной техники и на этом достоинства заканчиваются. Силуэт у такой машины слишком заметный, она медлительна, плохоьронированна и следствие очень уязвима по сравнению с танком.

Следствие: на мой взгляд дуэль с танком такой тип боевой техники 100% проиграет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет поражения современных танков вы малость загнули - Абрамс в корму даже 25мм Бушмастер или 30мм 2А42 уверенно шьет. А со всем остальным вполне соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...