Перейти к содержанию

Шагоходы


langley

Рекомендуемые сообщения

О "разнообразном вооружении". Итак, кроме указанных выше средств вижу следующие типы вооружения, позволяющие довести экзоскилет с пехотинцем внутри в недеспособный вид:

1) Автоматические гранатометы калибра 40 и 30 мм. Дальность стрельбы около двух километров позволит безбоязненно разносить на куску современных рыцарей.

2) Крупнокалиберные снайперские винтовки. Один удачный выстрел в шлем - и боец готов. Бронестекло такую пулю не удержит. Дистанция свыше 1 км.

3) Мины. Дешево и сердито.

StaG

кгс это не кг в секунду, а килограмм-сила

Мой косяк.
Пехота должна драться в первую очередь с пехотой.

Если у меня есть БМП, то я никому ничего не должен. Особенно враждебно настроенным людям в экзоскелетах.
Думаю в серийном производстве БМП будет подороже

Во сколько раз? Если меньше, чем в 10 - БМП выгодней, ибо именно столько людей он обеспечивает броней и поддержкой тяжелого вооружения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 569
  • Created
  • Последний ответ
2) Крупнокалиберные снайперские винтовки. Один удачный выстрел в шлем - и боец готов. Бронестекло такую пулю не удержит. Дистанция свыще 1 км.
если на то пошло, то экзу будут и маскировкой соответственной комплектовать. Если серьёзно подумать то и приборами разными тоже. Снайпер с крупноколиберой винтовкой тоже развлечение не дешёвое. И не факт, что снайпер засечёт солдата в экзе раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат в экзоскелете больше. Уже по этому он хуже маскируется.

З.Ы. КСВ дешевле, чем экзоскелет+КСВ+пулемет+ПТУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат в экзоскелете больше. Уже по этому он хуже маскируется.

А то что БТР раскрашивают, тоже трата денег?

К тому же в стоимость, если пехотинец погибнет, включаем только экзоскелет, а оружие тоже в разнос пускаешь, которое он с собой таскает? :hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе беспилотный разведчик с аппаратурой обнаружения теплового излучения выявит и снайперов и солдат в экзе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по экзоскелету с того же беспилотника можно и ракетой пальнуть, а вот на простого пехотинца ее как-то жаль тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... БПЛА над полем боем между равными противниками долго не проживут. Особенно такие крупные, как Предейтер и его аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по экзоскелету с того же беспилотника можно и ракетой пальнуть, а вот на простого пехотинца ее как-то жаль тратить.

Ты так уверено говоришь о том, что по нему ракета попадет 100%, если нет, то обязательно в экзе че то сломает. Я лично сомневаюсь что солдат на столько идиот :asuka_cheesygrin:

Итог таков... экзоскелет не расматривали бы как подспорье в боевых действия, если им и в правду было это не по карману :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные ракеты управляемые. Я уверен, что попадет. А сломает не "он" (солдат в экзоскелете), а "ему". Способы (далеко не все) выше.

Подведу итог:

Экзоскелет, как индивидуальный комплект тяжелого вооружения и противопульного/противоосколочного бронирования лично мне кажется бесперспективным по причине не сравнимой с эффективностью дороговизной. Применятся может и будет, но не в массовом порядке, а каких-либо полицейских/антитеррористических операциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...