Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

Да... всегда буду говорить что Пртачетт - рулёз! )

Я вот на днях наконец прочитал "Трудно быть богом" стругацких. Щас перечитываю всего Пелевина. Начал с Generation P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и говорю - не слишком оригинальна :)))

"вплоть до Шекспира" повеселило ;)

Зощенко тоже прекрасен, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вплоть до Шекспира" повеселило ;)

Не поняла шутку юмора. Что тут веселого?

К тому же, многие произведения Шекспира переводили известные русские писатели, и переводили настолько творчески и вдохновенно, что вполне можно сказать, что, например, "Гамлет" и "Ромео и Джульетта" принадлежат перу Шекспира и Б.Пастернака в равной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто "вплоть до..." - значит "до предельной точки по какому-то параметру" ;) разве чтение Шекспира - хоть в каком-то смысле - крайность? =)

ну да, и Отелло Дездемону у Пастернака зарезал, знаем. переводчик тоже творец, никто и не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто "вплоть до..." - значит "до предельной точки по какому-то параметру" ;) разве чтение Шекспира - хоть в каком-то смысле - крайность? =)

Для 90% современной молодежи чтение классики ограничивается Булгаковым в самом лучшем случае. Для меня, Шекспир - это достаточная "крайность", не знаю кого бы мне захотелось почитать из творивших ДО Шекспира?

ну да, и Отелло Дездемону у Пастернака зарезал, знаем. переводчик тоже творец, никто и не спорит.

Да неправда, сначала придушил, затем заколол, и ирония в данном случае совсем неуместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, Шекспир - это школьная программа в любом случае.

я вот Свифта люблю :))

да? а мне всё казалось, что в оригинале только придушил. но я оригинал не читала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

люблю яп. лит-ру и американскую фантастику 50х-70х годов. прочитал всего Харуки Мураками, мега автор, люблю его произведения из-за уникального настроения, которое они создают. какие- либо идеи не хочу высматривать в них. читал яп. классика - Эйдзи Есикава, правда тока "10 меченосцев", офигенно написанная книга про историческую личность - ронина Миямото Мусаси. Недавно прочел "Уто" Андреа де Карло, оч неординарная книга с неожиданной концовкой. Обожаю Хайнлайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелен Борри "Firebird" - и прочие , ет литература которую я читаю последнее время , читать незнакомым с реляционными базами данных противопоказано аццки съедает моск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...