Перейти к содержанию

Любимые игрушки детства )


ReDeath

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 282
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да мои тоже не представляют, я их просто так для спорта собираю. Пра, на развалах продавцы за них дерут немеряно, при том что сами порой выкапывают их в песочницах, если не на помойках, но я их другими путями выцарапываю. Вымениваю, или у когонть в кладовке нахожу, или если у когонть дети играются таким раритетом, то по договорённости с родителями приношу им какиенть новые модные игрушки, типа кукол Bratz или машинок из мультика "Тачки", но это если сами согласятся. Я даже не настаиваю. Кто-то хочет, чтоб его дети играли теми самыми старыми добрыми игрушками, и я его понимаю. А если удалось сохранить в более-менее приличном виде - то это вообще класс. Кста, если к нам приходят какиенть знакомые и приводят с собой ребёнка, то я ему разрешаю со всем этим спокойно играться и особо не стою над душой. Или мы вместе всё это по ковру катаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вот таких у меня был целый набор, с эмблемами "Динамо", "Спартак", "Трудовые Резервы"...

b637f9f1065et.jpg

Таких перебывало несчётно, во всех вариантах - спидстер, как на фото, дубль-фаэтон, ландо, автобус, пожарная... Кста, по виду очень напоминает Lorraine-Dietrich 1907 года, считавшийся весьма престижным в дореволюционной России. Впрочем, практически так же выглядела Hansa-Renntorpedo, на которой были задержаны двое иностранных туристов на Красной площади в 1914-м году, в день объявления войны.

6f104b408ae7t.jpg

Вот такие были в нашем детсаду. Как бы аэродромный спецтранспорт. Ещё были фургончик и бортовой грузовичок. Крутишь мигалочку - колёсики поворачиваются.

ba335a2a52fft.jpg

Сейчас смотрю и гадаю, какой прообраз был у этого грузовика - то ли немецкий Deutz, то ли Dutra венгерского завода Вэреш Чиллаг...

a347f57ba6b4t.jpg

Завод имени Фрунзе в Санкт-Петербурге по сей день продолжает выпуск таких БТРов и прочего смертоубийственного оружия массового уничтожения людей.

3cd37a250e68t.jpg

Какая-то советская фабрика скопировала редчайший даже для Штатов Пэйсер, в этой серии была ещё раллийная Лянчия Стратос и другая экзотика.

b7783fc8c6eet.jpg

Вот такая игрушка была у одного типа из "блатной" семьи, управлялась она своеобразным способом - тип и его дружки щёлкали пальцами, и она меняла направление движения и давала задний ход. Если щёлкал кто-то посторонний - ему могли запросто отдавить пальцы стулом или кроватью. Такие нравы были у этой компании...

d3f5df153c55t.jpg

Мой экземпляр, к сожалению, нерабочий.

Это, по всей вероятности, МАЗ-525. Чуть ли не самая первая машинка моего детства.

d446a3c20683t.jpg

Эта машинка несёт на днище надпись Made in USSR и эмблему известной фирмы HOTWHEELS. Кстати, у неё есть реальный, вполне конкретный и широко известный прообраз.

35e132a28218t.jpg

А ещё советская игрушечная промышленность выпускала болиды, напоминающие те, что стартовали в кубках CanAm и USAC, марсоходы, не хуже чем в сериалах о похождениях Бака Роджерса и других бравых космопроходцев, рекордные мотоциклы для заездов на соляных озёрах, диковинные концепты автомобилей будущего и много-много всего, некоторые игрушки были настолько редкими, что счастливые обладатели не выпускали их из рук и мне удавалось увидеть их только один раз, издалека одним глазком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Был в детстве зайчик плюшевый звали его Стипашка, и еще был огромный плюшевый Лев но я почему-то думал что это медведь. Сейчас они оба сидят у бабушке на софе, точно такие же как и 20 лет назад.

Как быстро время летит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в детстве зайчик плюшевый звали его Стипашка

Наверно такой же, как у меня. С круглыми глазами. А лев у нас был настенный - шились во время оно т.н. пижамницы, в них вообще всякое тряпьё пихали, носки, приготовленные для стирки...

077b82a1abc6.jpg

ЗАЗ-966.

ab92aaa114d3.jpg

Даже номер различим.

d0629e9ba4a7.jpg

Абырвалг.

dfd190db424d.jpg

134604fbd04d.jpg

Машинками дело, впрочем, далеко не ограничивалось ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

замечательная тема.

В детстве у меня был металлический конструктор, советский такой, путёвый, крепкий, с набором инструментов) винтил из него что подумается, пластилин был, вот облепил фигуры металлические пластилином, да болтики расслабил на сколько можно и бойню устроил, пластилин отлетает, местами видно оголённый металл, прям бои терминаторов были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Kaze - заз 966 просто великолепен!

А я любил котов... первый мой плюшевый кот до сих пор "жив-здоров"

Но ещё больше я любил свой intel 386 :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...