Перейти к содержанию

Любимые игрушки детства )


ReDeath

Рекомендуемые сообщения

Вот. Это точные копии тех, что были в детстве.

59eb2338bc2a.jpg

1dc717274a65.jpg

a5ec753bdb54.jpg

Вот эту я нашёл несколько месяцев назад во дворе, но что интересно - когда мне было 10 лет, там была запаркована такая же настоящая старая заднемоторная Шкода.

38ba70b5344c.jpg

А вот всё это кучей.

094d6f8fa9c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наиболее любимыми игрушками были советская металлическая боевая техника, отец её в "Зените" покупал когда приезжал в Москву. Особенно нравилась её ударостойкость и покраска (даже приятель приходил играть к мне). А ещё более любимое - роскошный ГДРовский локомотив PIKO 1:87. У меня был локомотив и уймища немецких же сборных домов и ёлок (разумеется копийных) а у него - железная дорога с набором вагонов и электровозом) так в обед я с ним созванивался, и с кем-то из родителей мы его сопровождали ко мне, играли до вечера а потом так же сопровождали обратно. Кстати, локомотив жив до сих пор ... уже 20 лет ему ...

post-5383-1238279508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово железная дорога, сам этим щас увлекаюсь. А локомотивчик от PIKO хороший и сохранился хорошо, и стоит неcлабо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Неко

хеехе,вторая фотко сверху)такая машинка тоже была^^ правда недолго..потом она превратилась в "груду металлолома" какбе). отлетела дверь),капот)(вроде.если он вообще открывается) ) и правое,заднее колесо)ну и потом уже стала"мячом для футбола"

^^'v

сколько времени прошло уже...от её превращения,а она всё ещё жива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово железная дорога, сам этим щас увлекаюсь. А локомотивчик от PIKO хороший и сохранился хорошо, и стоит неcлабо...

К сожалению только локомотив, без дороги. Правда, я не совсем точен - там одна тяга сломалась. Насчёт цены - в 1989 стоил 35 рубликов, отцу в лотерею повезло и выигрыш пустил чтобы купить его, т.к я его год просил. Тендер ходит как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaze no Neko, было содержимое двух первых фоток. Плюс, еще несколько из той же серии (хотя, строго говоря, там была не одна серия, но они были насколько близки, что для меня все шло вместе). Как же фанатично я их собирал...

А трейлеры на третьей фотке - это вроде специально для железнодоржных макетов. Маштаб H0 (1:87), если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые фотки это западные римейки моделей которые производились в Союзе только в пластмассе или металле но хуже качеством и соответственно меньшей привлекательностью.

А трейлеры да железнодорожного Маштаб H0 (1:87) эх... сколько же их было понаделано они досихпор встречаются в модельных магазинах, копийность у них конешно не на грош но тогда это было пратически единственный трейлер общедоступного плана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Неко

хеехе,вторая фотко сверху)такая машинка тоже была^^ правда недолго..потом она превратилась в "груду металлолома" какбе). отлетела дверь),капот)(вроде.если он вообще открывается) ) и правое,заднее колесо)ну и потом уже стала"мячом для футбола"

^^'v

сколько времени прошло уже...от её превращения,а она всё ещё жива)

Там открывается капот, багажник и передние двери. Были у мня и такие, у которых открывались только двери. У советских моделек Москвичей и Жигулей, а также у Джагов от Dinky открывались багажник и капот. Целиком "глухих", по-моему, не было - это же были не коллекционные модели, а игрушки, и точность изготовления была не принципиальна. Чёрный Инноченти я хотел выменять у товарища в детском саду, но ему не позволил папа, а вскоре у той машинки отвалилась крышка багажника.

Железная дорога - мечта детства. Была кое у кого из товарищей, только они её не раскладывали при мне - потом ведь долго убирать. Вот с одним товарищем пускали, но у него было только кольцо рельсов, трансформатор, два локомотива и пять вагончиков. Далеко не всё, чем можно укомплектовать такую игрушку - ни стрелок, ни шлагбаумов. У Дика Френсиса в одном из романов был герцог, который собирал всё это. Когда подрос его племянник, они расставили всё это на чердаке герцогского замка и регулярно запускали. Даже расписание составляли и запускали поезда по нему.

Первые фотки это западные римейки моделей которые производились в Союзе только в пластмассе или металле но хуже качеством и соответственно меньшей привлекательностью.

Да, это всё слепки со старых Dinky, Mebetoys, Polistyle, но должен отметить, что и исходники смотрелись грубовато - индустрия коллекционных моделей ещё не была развита. А танталовские и элеконовские модельки расходились на Западе "с колёс", и спрос был бы ещё выше, если бы в ассортименте было побольше моделек авто, известных в Европе, а то Волгу там разве что по фильмам о Джеймсе Бонде знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

У нас ремейки шли и в металле и в пластике, пластмассовые стоили рупь сорок, металлические от двух с полтиной до трёх с чем-то. А коллекционные танталовские Волги - просто запредельно. И например некоторые ещё играли модельками 14-х Чаек в песочнице, а это раритет, сейчас такая стоит несколько тысяч. Их на самом заводе делали, они были выполнены грубее танталовских. Открывались только капот и багажник, под капотом смотреть особо было не на что, а вот в багажнике была полноценная запаска. И ещё 24-я в 50-м примерно масштабе, ничего не открывалось, были с передком как у серийной и как у пилотной серии с 4-мя фарами, в заднем стекле линзочка - если туда посветить фонариком, зажигались фары.

Вот нашёл довольно редкую, у меня в детстве такой не было.

9867a5751b2et.jpg

Но зато настоящая медицинская "Юность" постоянно у нас парковалась. Пра, я думал, что это такой удлинённый РАФик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...