Перейти к содержанию

Танки


Лелиил

Рекомендуемые сообщения

Технически не вижу в этом ничего невозможного. Вопрос только "а зачем?"

Для повышения скорострельности? Тогда лучше разработать для этого автоматическую систему боепитания, а не городить лишние стволы.

Мы тут не в C&C играем, а в настоящую войнушку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для повышения скорострельности? Тогда лучше разработать для этого автоматическую систему боепитания, а не городить лишние стволы.

А что, разве кроме скорострельности от этого ничего не вырастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим, теперь стало возможным выстрелить сразу двумя снарядами одновременно.

Вопрос "зачем?" остаётся открытым. Могу ошибаться, но два летящих в одно место снаряда будут не на много эффективнее одного.

Если его в результате только таким образом и собираются использовать (а иначе зачем 2 ствола?) то это потребует двойного же увеличения боезапаса в тесном танке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически: а если один за другим в одну точку пускать? Один ослабит, другой продавит? Или я опять ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически: а если один за другим в одну точку пускать? Один ослабит, другой продавит?

Это с гораздо меньшими затратами может обеспечить модернизация системы боепитания, о которой я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его в результате только таким образом и собираются использовать (а иначе зачем 2 ствола?) то это потребует двойного же увеличения боезапаса в тесном танке.

БК особо не увеличишь, да и не нужно это. А вот двоих заряжающих/два автомата заряжания ставить придётся. А это совсем не айс.

Могу ошибаться, но два летящих в одно место снаряда будут не на много эффективнее одного.

КВ-7 с двумя трёхдюймовками построили. Но итогам испытаний оказалось, что лучше одна 85-мм, чем две 76-мм.

Это с гораздо меньшими затратами может обеспечить модернизация системы боепитания, о которой я и говорил.

Ещё проще не увеличивать скорострельность, а повышать калибр орудия. До сакраментальным 140 мымы или более православных 152/155 мм.

Изменено пользователем Set Sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать трёх ствольную арт-сау? С тремя автоматами заряжания? Или всё, как всегда, ограничится статичной арт-платформой?

Изменено пользователем RENEGADE Mk4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вундервафля получится) Ракеты сейчас, арта не при делах, одноствольной хватает.

Изменено пользователем man92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, давным-давно в журнале "Техника молодежи" была статья про всякие уникальные и парадоксальные танки, и там упоминалась одна "пэтешка" с 6-ю стволами, расположенными вокруг корпуса. Вот только ни названия, ни того, была ли она в реальности, или осталась только в виде чертежей и эскизов, я к сожалению не запомнила.

А, вроде вот она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...