Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Скажем так, конец ТВ является открытым и Анно предложил зрителям самим додумать все детали. Додумать их можно самому или же считать ЕоЕ ответом на все оставленные вопросы, ибо он вполне логично сходится с предыдущей концовкой, как и не имеет противоречий. Какой из вариантов выбрать - личное дело каждого.
Если это не называется альтернативой, тоя не знаю что вы понимаете под этим понятие

Просто я, честно говоря, уже задолбался. Логичнее было сделать тут голосование, чем обсуждение, в котором все попытки что-либо доказать опровергаются простым словом "мало".

Ну так они действительно слабо пересекаются)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Areldar

У вас вопрос стоит: "Доделанная ТВ или альтернатива". "Доделанная" изначально подразумевает что-то дополненное. То есть тут уже как-то не важно мало или нет, было ли в ТВ то, что было в ЕоЕ или нет - это дополненная/рассказанная по-человечески/понятная во всех смыслах версия того, что обрывками показали в оригинале.

Альтернатива же подразумевает нечто такое, что может в чём-то противоречить первому источнику. Единственный аргумент в пользу этого -"Мало" и бред о числах. Мне лично уже просто смешно это читать. Здесь имхо только Mitea пытается что-то нормально опровергнуть, но тут опять же всё упирается в вопрос о реальности и глюках. Действительно ли в ТВ есть что-то реальное? А хз. Концовка открытая и тут по сути каждый может свою собственную интерпретацию вставлять, если, конечно, забить на то, что ЕоЕ поофициальнее будет любого имхо фаната.

Ну а говоря о моём выводе, это просто единственный вывод, который можно сделать, разговаривая с вами, господа. Просто думайте, как хотите. Всё равно с установленными условиями беседы ничего не доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Areldar

У вас вопрос стоит: "Доделанная ТВ или альтернатива" . "Доделанная" изначально подразумевает что-то дополненное.

Если бы это было дополненная ТВ, то никаких вопросов. А это урезанная ТВ + дополнения.
Альтернатива же подразумевает нечто такое, что может в чём-то противоречить первому источнику.
Альтернатива != противоречия. Сколько еще раз повторить?
Здесь имхо только Mitea пытается что-то нормально опровергнуть, но тут опять же всё упирается в вопрос о реальности и глюках.
Митя идет от частного к общему. Я от общего к частному.
Концовка открытая и тут по сути каждый может свою собственную интерпретацию вставлять, если, конечно, забить на то, что ЕоЕ поофициальнее будет любого имхо фаната.
И? Покажи мне где Анно заявлял, что ЕоЕ равно ТВ? Он заявлял, что ЕоЕ это то какой должна быть концовка Евы. Да такое было. Но равенства между двумя концовками не ставил. Это может быть как просто переснятый финал, так и взгляд с другой стороны, но так как заявлений о равенстве, еще раз повторяюсь не было, то первое вероятней, а потому это альтернативный финал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит ошибка ДНК? Т.е. все проблемы человека заложены в ДНК и их никак нельзя преодолеть, так что ли?! Ну это друзья бред, получается, что если человек например неряха, то это заложено в ДНК и никак это не изменить.

Бред или не бред, но так сказано в сериале. Жизнь в образе человека, автоматически означает страдание. Первая благородная истина, однако.

Ох...ть, простите за выражение, но никакая это не истинна. Если человек захочет, то он себе построит свой рай в любом месте, так даже говорила Юи.

Пересекается не малая часть фактов, а все факты, присутствующие в 25-26.

4 факта:

1. Смерть Мисато

2. Смерть Рицко

3. Рей необходимп для комплиментации

4. начатой Гендо

5. Аска в еве

6. Те же проблемы у всех героев

7. То же настроение подавленности у героев

8. Прощание с матерью

Надо учесть, что в конце 26 серии не было ни слова "конец", там даже эндинг звучал будто будет следующая серия. Так же дает намек цитата автора: "Мы не покажем вам весь процесс".

Areldar

Альтернатива же подразумевает нечто такое, что может в чём-то противоречить первому источнику.

Альтернатива != противоречия. Сколько еще раз повторить?

Алтернатива подразумевает другой конец, т.е. вообще никак не похожий на конец первого.У нас Син и там, и там отказался от комплементации, что ещё надо?

Areldar

Концовка открытая и тут по сути каждый может свою собственную интерпретацию вставлять, если, конечно, забить на то, что ЕоЕ поофициальнее будет любого имхо фаната.

И? Покажи мне где Анно заявлял, что ЕоЕ равно ТВ? Он заявлял, что ЕоЕ это то какой должна быть концовка Евы. Да такое было. Но равенства между двумя концовками не ставил. Это может быть как просто переснятый финал, так и взгляд с другой стороны, но так как заявлений о равенстве, еще раз повторяюсь не было, то первое вероятней, а потому это альтернативный финал

Но он не утверждал, что энд-альтернатива. Твое "твое с другой стороны" показывает, что если в сериале акцентировались на внутреннем мире героев и их проблемах, то в энде на события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>У нас Син и там, и там отказался от комплементации, что ещё надо?

Я считаю, что в сериале он не отказывался от К. Я считаю, что в сериале у него вообще не было выбора, а у руля стоял Гендо. И сериалом ты этого не опровергнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Аска в еве

6. Те же проблемы у всех героев

7. То же настроение подавленности у героев

8. Прощание с матерью

Покажи мне лучше в ЕоЕ такие ключевые моменты как:

1. Создание пустого мира

2. Создание мира без ангелов, где Юй жива, Аска,Син и Рэй ходят в одну школу

Алтернатива подразумевает другой конец, т.е. вообще никак не похожий на конец первого.У нас Син и там, и там отказался от комплементации, что ещё надо?

Тайминг где Син отказывается от К в ТВ. И не очередные уши, а чтобы был явный отказ. ЕоЕ ну никаким боком не похож на ТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это из ТВ выбрасывается без потери для сюжета. Критических пересечений нет
Следующим номером, полагаю, выбрасываем сам факт комплементации (который тоже пересекается), и больше у нас вообще ничего нет. К слову, что критичнее для сюжета - еще вопрос. Разговоры комплементации, по большому счету, вообще сюжетообразующими не являются.
Какая она нафиг доделанная если она даже не содержит ТВ. Переделанная эт да
Ну так каких фактов из 25-26 Энд не содержит?
А как же дополнительная информация сериала? Ее тоже "доделали", да так, что ее не стало? Где подробности о мозгомойке Рэй, Аски? Почему различаются мозгомойки Синдзи в сериале и Энде? Это тоже "доделки"? Да и потом, про сериал я могу сказать "я считаю что Синдзи принял Комплементацию", и никто это мнение опровергнуть не сможет - а в Энде в плане открытости конца уже слабее. Это тоже доделка?
Тот же вопрос - какой фактической информации сериала Энд не содержит?

А замена неопределенности конкретикой - да, вполне доделки. Добавили недостающую информацию.

С Ребилдом, правда, не прокатит по объявленным ранее причинам - есть взаимоисключающие факты. То, чего я безуспешно пытаюсь от вас добиться в отношении Энда.

Вранье, причем осознанное, намеренное и провокационное. Я уже привел пример, где подобным образом доказываю равенство множеств целых и натуральных чисел.
Если вранье - покажи. И таки в предмете обсуждения, а не перекидываясь на сомнительные аналогии.

То, что ты любишь, если не получается обсуждать предмет темы, переходить на обсуждение собеседников, я прекрасно знаю, но давай все ж по теме.

Если это не называется альтернативой, тоя не знаю что вы понимаете под этим понятие
Альтернативный - противопоставленный другому и его исключающий. Ожегов С.И. и Шведова Н.Ю. Толковый словарь русского языка: 80 000 слов и фразеологических выражений/ Российская академия наук. Институт русского языка им. В.В. Виноградова. - 4-е изд., дополненное. - М.: Азбуковник, 1997. - 944 стр.

Понимаешь теперь, почему я так настойчиво с вас противоречия трясу?

Ну так они действительно слабо пересекаются)
100% фактов одного произведения содержатся в другом - сколько тебе еще надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне лучше в ЕоЕ такие ключевые моменты как:

1. Создание пустого мира

2. Создание мира без ангелов, где Юй жива, Аска,Син и Рэй ходят в одну школу

Какой пустой мир? Где? :yappi:

Этот "пустой мир" и "альтернативный мир" - воображение мальчишки. Размышления. Картинки в голове. В то время как тело валялось в Еве или уже стало частью глобального бульона.

И попробуй докажи обратное.

Я даже промолчу про остальное выше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пустой мир? Где?

Этот "пустой мир" и "альтернативный мир" - воображение мальчишки. Размышления. Картинки в голове. В то время как тело валялось в Еве или уже стало частью глобального бульона.

И попробуй докажи обратное.

Мне ничего не надо доказывать, т.к. в ТВ, на момент К, Син не был в Еве. Попробуй докажи обратное
Ожегов С.И. и Шведова Н.Ю.

“альтернативный” в словаре Ушакова

альтернативный

АЛЬТЕРНАТИ́ВНЫЙ, альтернативная, альтернативное; альтернативен, альтернативна, альтернативно (·книж. ). прил. к альтернатива; возможный или необходимый из двух. Альтернативные суждения (которые можно поставить одно вместо другого без изменения смысла речи; филос.). Альтернативное решение.

Ни слова о противоречиях

100% фактов одного произведения содержатся в другом - сколько тебе еще надо?

Тот же вопрос про пустой и альтернативный мир

ЗЫ: Будут вам противоречия как диплом сдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пустой мир? Где?

Этот "пустой мир" и "альтернативный мир" - воображение мальчишки. Размышления. Картинки в голове. В то время как тело валялось в Еве или уже стало частью глобального бульона.

И попробуй докажи обратное.

Мне ничего не надо доказывать, т.к. в ТВ, на момент К, Син не был в Еве. Попробуй докажи обратное

Отлично. "Син не лежал в Еве, следовательно это не его воображение". Так звучит ваш ответ.

Порочная практика читать посты по диагонали.

Спор ради спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...