Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Хм... мне кажется, что это вопросы Сина, а не автора.

Ещё раз говорю, про комплементацию говорится отрывками, в основном проблемы Сина обсуждают. После вопроса "правда?" начинают объяснят Сину, что жить можно без комплексов и он это осознает в конце ему аплодируют. Это значит, что Син для себя решил жить в нормальном мире, а то в чем смысл, я осознал свои ошибки, но все равно выберу путь комплементации, так что-ли? Да и не забудь, что в начале говорится: "мы не покажем весь процесс", т.е. этот момент может вписываться в энд.

Еще раз говорю, если персонажам действительно надо что бы Синдзи отказался от эволюции, то даже в этих обрывках они должны ее ругать, а не хвалить. Что касается комплексов, никаких противоречий. Сначала Синдзи хотел мир, в котором никого кроме него не будет (25 серия). И даже получил его, только быстро волком взвыл. Разумеется, никакой комплементации при этом невозможно - это полная противоположность затворничеству. Потом он осознал свои ошибки и влился в дружный коллектив эволюционировавших людей.

Ему объяснили как жить в нормальном мире и он согласился не на комплементацию, а на жизнь в нормальном мире, что за бред, я знаю что передо мною грабли, но я на них все-равно наступлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ему объяснили как жить в нормальном мире и он согласился не на комплементацию, а на жизнь в нормальном мире, что за бред, я знаю что передо мною грабли, но я на них все-равно наступлю?

Ничего подобного. Ему объяснили что жить в нормальном мире нельзя, потому что у всего человечества ошибка в ДНК ведущая к неизбежному страданию. Но в тоже время нельзя и отказываться от людского общества. И именно при отказе от комлементации получится что Синдзи видит грабли, но все равно наступает на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему объяснили как жить в нормальном мире и он согласился не на комплементацию, а на жизнь в нормальном мире, что за бред, я знаю что передо мною грабли, но я на них все-равно наступлю?

Ничего подобного. Ему объяснили что жить в нормальном мире нельзя, потому что у всего человечества ошибка в ДНК ведущая к неизбежному страданию. Но в тоже время нельзя и отказываться от людского общества. И именно при отказе от комлементации получится что Синдзи видит грабли, но все равно наступает на них.

Ему объяснили, что можно жить в мире без страданий и он сказал: " Я ведь могу любить себя", а ты т.е. утверждаешь что люди уговаривали Сина к ним присоединиться, но тогда вопрос - на кой черт он им сдался, будто без него комплементация была ни мила?! С какого фига он наступит на грабли при отказе, если он понял свою значимость и может жить нормально в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance, ЕоЕ не содержит ТВ, т.к. часть событий опущена, дополнение означает ТВ + доп события.
Из событий ничего не опущено. Их я перечислил уже не раз. Комплементационные глюки - это способы показать одно из них.
Антисфирот, хочешь, я такое же сравнение тв и ребилда/манги сделаю? Спорим, схожих кадров и ситуаций будет гораздо больше.
Разница в том, что там тебе в ответ сразу вывалят кучу фактически нестыковок. Причем, это будет не вопрос трактовок, а однозначные расхождения. Один финал поездки в Еве-03 для Тодзи чего стоит.
Антисфирот, я тебе еще раз говорю. ЕоЕ и ТВ частично пересекаются, но фактов подтверждающих, что там происходят одни и теже события слишком мало и делать вывод на основе их нельзя.
Они пересекаются на всех однозначных событиях сериала. Тут никаких притягиваний, только факты. Притягивания начинаются со всяких "а может в сериале еще было вот так". То, что показано в сериале, в Энд вписывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему объяснили, что можно жить в мире без страданий и он сказал: " Я ведь могу любить себя", а ты т.е. утверждаешь что люди уговаривали Сина к ним присоединиться, но тогда вопрос - на кой черт он им сдался, будто без него комплементация была ни мила?! С какого фига он наступит на грабли при отказе, если он понял свою значимость и может жить нормально в мире.

Да ктож знает, чего этим бодхисаттвам в нирване не сидится и тянет других из круга сансары вытягивать. Процесс по втягиванию в комплементацию идет, вот Синдзи и агитируют. Опять же, не чужой человек.

Что касается грабель, так вышеупомянутая ошибка в ДНК никуда не делась. В сознании Синдзи по прежнему что-то недостает и это по прежнему будет причинять ему страдания. Вот все человечество, на протяжении всей его истории мучалось, а Икари Синдзи гаркнув "я себя обожаю!" мучений избежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если списывать все на влияние Рей, встает вопрос зачем ей втягивать в сон Тодзи. Причем так, что он все равно ничего не понял. У меня есть другой вариант объяснения - Синдзи и Тодзи были в состоянии близком к коме (если они просто спали, почему оба в кислородных масках?). Поэтому у них и улучшились способности к телепатии. А Рей - особый случай. Она и АТ-полем пользоваться может.

2. Что касается глюков, ну да, открытым текстом говорится что все что видит Синдзи, это его личная реальность. А как там с реальностью планетарного масштаба никто не знает. Более того, если предположить что все что видел Синдзи до начала К было реальным, придется принять что он успел побывать в лапе у 01. Что вовсе не означает что нельзя доверять тем событиям, о которых говорят персонажи.

1. На мой взгляд логичнее предположить, что сила Рей работает как WI-FI, чем что у Сина и Тодзи вдруг открылся третий глаз из-за комы))

2. О личной реальности говорится в комплементации)) И если бы он действительно побывал в лапах Евы-01, то он там точно не о пилотировании бы размышлял) Это просто изображение его мыслей. Своего рода чувство вины и ужас перед тем, что он сделал с Каорычем.

1. Почему домысел? Если бы Ангелы не могли участвовать в К, там не засветилась бы Рей. Если бы потомки Адама находились в К на тех же правах что и лилим, Каору не говорил бы о том что выживет только один вид. Что касается крутизны Ангелов, если гены совсем уж ни на что не влияют, достаточно странно что пилотам нужен клон Адама для использования АТ-поля.

2. Плюс, если вспомнить Энд, Юи вылезла в теле 01. Тоже наводит на размышления. Толи она таки была на особом положении и не теряла своего ангельского тела, толи теряла, но все равно восстановилась как Ангел.

1. Да я не про участие. Я о том, что если они попали в К, то имеют там те же права, что и люди. То есть не могут выйти из него, когда им захочется. А про гены - ог, ог. Я забыл про это.

2. Про Юй ничего сложного. Ева-01 - это её нынешнее тело. Так что это нормально, что воскресла она именно в таком виде. Ну а теряла ли она его.. Думаю да, ибо когда Ева превращалась в древо Сефирот, её пропорции были искажены. То есть внутри древа точно не было целой Евы. Да и в самом ЕоЕ, в принципе, говорили, что Ева стала древом. А судя по тому, что Син выплыл за пределы капсулы, и древо смешалось с общим бульоном. Короче, никаких особых прав я тут не вижу.

1. Мы не имеем на руках изначальный сценарий, а потому може только с некоторой толикой вероятности утверждать, что в нем присутствовали лишь те места где концовки пересеклись, что было дописано или выброшено позже узнать не представляется возможным.

2. В этом то и дело, что чтобы показать как всё изначльно планировалось могло быть необходимым отойти от того, что в итоге вышло в ТВ. Ты начинаешь "постигать Дао".

3. Так извини меня можно приравнять 300 Спартанцев и Еву. Противоречий то нету. Нету одназначного критерия сколько должны быть совпадений чтобы два произведения при частично неизвестных фактах назвать одинаковыми

1. Именно по-этому нам и нужен ЕоЕ. Либо ЕоЕ, либо жизнь в неведении.

2. Я это изначально понимал. Просто предпочитаю мыслить в виде варианта "1."

3. Нельзя. В 300 спартанцах нет тех сходств, что я приводил. А чтобы назвать произведения одинаковыми достаточно следующего: а) Анно сделал многобюджетную версию 25-26 серий, показывающую конец сериала по-человечески. б) Сходства с прошлым источником есть с) Противоречий в показанном содержании нет. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пересекаются на всех однозначных событиях сериала. Тут никаких притягиваний, только факты. Притягивания начинаются со всяких "а может в сериале еще было вот так". То, что показано в сериале, в Энд вписывается.
Ну пересекается малая часть фактов, но с какого хрена это значит, что все остальное идентично? Слепая вера?
1. Именно по-этому нам и нужен ЕоЕ. Либо ЕоЕ, либо жизнь в неведении.

2. Я это изначально понимал. Просто предпочитаю мыслить в виде варианта "1."

3. Нельзя. В 300 спартанцах нет тех сходств, что я приводил. А чтобы назвать произведения одинаковыми достаточно следующего: а) Анно сделал многобюджетную версию 25-26 серий, показывающую конец сериала по-человечески. б) Сходства с прошлым источником есть с) Противоречий в показанном содержании нет. Вот и всё.

Альтернативный взгляд.

1. Что не говорит о идентичности.

2. Ну то есть опять закрываем глаза на неудобные трактовки

3.После коммерческого успеха Гайнакс поняли, что на Еве можно рубить бабло. Это подтверждается тем, что вышел Death and Rebirth,EoE,Chibi Eva,Renewal,Rebuild. Потому и выпустили еще одну концовку. Прямые противоречия в ней это тонны ненависти со стороны фанатов

Страшная тайна - альтернатива необязана противоречить канону. Она может вообще давать просто другую оценку тем же событиям. Вон возьми страны балтии где русские окупанты, а немцы освободители. В нашем случае кроме разного взгляда мы еще и не можем строго сказать, что они описывают одни и теже события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На мой взгляд логичнее предположить, что сила Рей работает как WI-FI, чем что у Сина и Тодзи вдруг открылся третий глаз из-за комы))

2. О личной реальности говорится в комплементации)) И если бы он действительно побывал в лапах Евы-01, то он там точно не о пилотировании бы размышлял) Это просто изображение его мыслей. Своего рода чувство вины и ужас перед тем, что он сделал с Каорычем.

1. Тогда возвращаемся к вопросу о том, зачем ей потребовалось подключать Тодзи. Впрочем, даже если считать Рей за WI-FI, она появляется еще в самом начале 25 эпизода, во время "почему ты его убил?". Просто, не всегда встревает в спор Синдзи с табличками.

2. А адресует свои претензии он именно к маме. То есть, к Еве-01. Впрочем, не важно. Если мы считаем сцену "Синдзи и Ева" глюком, почему мы должны считать сцену "Аска и Ева" реальностью? Если же "Аска и Ева" тоже глюк, как раз таки и получается что весь 25 эпизод - один большой глюк.

1. Да я не про участие. Я о том, что если они попали в К, то имеют там те же права, что и люди. То есть не могут выйти из него, когда им захочется. А про гены - ог, ог. Я забыл про это.

2. Про Юй ничего сложного. Ева-01 - это её нынешнее тело. Так что это нормально, что воскресла она именно в таком виде. Ну а теряла ли она его.. Думаю да, ибо когда Ева превращалась в древо Сефирот, её пропорции были искажены. То есть внутри древа точно не было целой Евы. Да и в самом ЕоЕ, в принципе, говорили, что Ева стала древом. А судя по тому, что Син выплыл за пределы капсулы, и древо смешалось с общим бульоном. Короче, никаких особых прав я тут не вижу.

1. Если есть расизм при наборе участников, почему не должно быть расизма во время самого процесса?

2. С практикой пилотов плохо согласуется. Синдзи после боя с Зеруилом, растворился ровно в той же Еве что и Юи. Остатки его старого тела пролили на пол, во время неудачной спасательной операции. То есть, никакого тела, кроме тела Евы у него не осталось. И ничего, воскрес он как человек. В диркатах Армисаил слившийся с Рей, сам принял человеческую форму. Хотя и был чистокровным Ангелом. В Энде внешность Рей скопировали даже серийники. Практика показывает, что человеческая душа, уверено формирует человеческое же тело. Даже если за основу берет тело Ангела. А вот у Юи почему то получается не человек, а Ангел. Или она все же не меняла тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>То, что показано в сериале, в Энд вписывается.

А то, что показано в Энде, в сериале отражения не находит. Вот пока не докажешь, что события Энда в сериале таки происходили, причем докажешь с позиции сериала - не совпадают они, и все.

Что сериал, что Энд в плане информации избыточны по отношению друг к другу, что автоматически ставит между ними знак !=. Все равно что целые числа и натуральные числа - эти множества пересекаются в некоторых местах, но не на всей своей протяженности. Или ты не технарь по образованию и я зря привожу этот пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока не докажешь, что события Энда в сериале таки происходили

С чего вы вообще взяли, что сюжет Евангелиона закончился на 26 серии? Почему это полнометражка должна соответствовать 25 и 26 сериям Тв? Вы видели после просмотра 26 серии надпись: "Конец", "Занавес" и.т.д?

Я, вот, ждал дополнительных Ев, про которых Хьюга рассказывал Мисато в 22 серии - я их и получил в Энде.

Так что лично у меня с Эндом все встало на свои места.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...