Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Нет.

Это только твоё мнение. А лично я заметила в его глазах что то, чётко говорящее, что ему захотелось...подставиться под ствол,который ему обеспечили.

вырезка из сериала.

Я уже четыре раза тебе сказала а ты проигнорировал. Ладно,ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это в Энде "смерть и небытие". А в NGE лишь возвращение к матери утерянной давным-давно. Ибо так сказал Гендо.

Не говори, что забыл 25-ю серию:

加持:これは、君が望んだことだ。

Кадзи: Это произошло по твоему желанию.

アスカ:破滅を、死を。無への回帰を。あなた自身が望んだのよ

Аска: Катастрофы, смерти. Возвращения в небытиё. Твоё собственное желание.

А в EoE то и другое (возвращение в небытиё и возвращение к матери) показали наглядно. Мы видим Лилит, как человеческие души собираются внутри её тела через дыры в ладонях - люди возвращаются к своей матери, а потом нам показывают Синдзи и Рей в океане ЛСЛ и мы понимаем, что в комплементате ничего нет, это пустота, небытиё.

Ева-01 тоже не спрашивала, оторвать ли голову Каору. Она просто угадывала желания пилота.

Хорошо, я неверно выразился. Матрица вселенной Евы, воплощает в жизнь чувства, а не желаемые события. Синдзи хотел быть несчастным из-за чувства вины - вот ему ситуации с Тодзи и Каору. И я уверен, что воплощаются эти чувства не мгновенно, "матрице" нужно какое-то время, иначе халява получается - Синдзи достаточно было бы на 1 секунду подумать "хочу быть счастливым", и сразу бы сбылось.

Там получился мир, где никого кроме Синдзи нет. Поэтому и отстой. А мечты и в реальности не особо выполняются. По крайней мере, вместо рая обещанного Юи, Синдзи нашел только ад обещанный Гендо. И ведь на поиски 14 лет было.

Подписываюсь под каждым словом. Совершенно не понимаю, как это противоречит моим высказываниям.

2Wilgiforz и motrya. Аска вообще-то никакая не цундере. По крайней мере под словарное определение этого понятия она не подходит: она НЕ влюблена в главгероя, и НЕ пытается ничего скрыть за истерично-гневным поведением (она всегда говорит прямо, что думает).

2Orim Если в EoE Синдзи чувствует вину перед Аской, то очень странно, что создатели не обращают на это наше внимание. Чувство вины перед Аской там ровно один раз: в сцене у лифта. Да и там больше похоже на чувство стыда за события в 303, не похоже, чтобы он хотел извиниться перед Аской, он просто жалеет сам себя. Ну а то, что Синдзи винит себя за гибель Аски, идея позаимствованная из Ретейка (в EoE нет ни фразы, ни намёка на это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут какая-то ошибка...

Э-эм, поясни в чём.

Наверно, я просто криво сформулировал. Я хотел сказать, что источником часто высказываемой мысли о чувстве вины за гибель Аски, является Ретейк. Там весь сюжет на этом построен, тогда как в EoE об этом ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь:

I haven't seen it discussed (apologies if I overlooked something), but the final scene of EoE seems to have been directly based on the final scene of Devilman. In particular, the alternate "Last B" scenario is almost identical with the end of Devilman.

Anno is reported to have made the following comment in Schizo, after the end of the series but before EoE was made. (The excerpt appears a couple of places in slightly different forms. I have used the version here with a slight addition from here.)

Quote:エヴァのラストは「デビルマン」になるんですよ。話はあれしかないんです。無意識でやっているんでしょうね。永井豪テイストはもう完全に入っている。拭うことができない。「デビルマン」のインパクトが否定できなくなっている。それを否定してしまえば、自分の人生が根底からひっくりかえってしまう気がする。

The finale of Eva will end up being [like] "Devilman." That's what the story has to be. I guess I'm doing it unconsciously. [Eva] already completely contains the "taste" of Go Nagai. I can't wipe it away. I can no longer deny the impact of Devilman. If I were to deny it, I feel that I would end up completely overturning my own life.

So, it's possible (I think especially in light of Last B) that Anno was deliberately modeling the scene on Devilman. For those who haven't read the manga, here's an image from the final sequence of Devilman (the link is a serious spoiler, naturally).

Перевод сообщения:

Я не видел чтобы что-то подобное обсуждалось (извиняюсь если не заметил такого) , но финальная сцена ЕоЕ, кажется, непосредственно основана на финальной сцене Devilman.

В частности, альтернативный "Last B" сценарий ЕоЕ почти идентичен с концом Devilman.

Анно сделал следующий комментарий в Schizo, после окончания сериала, но, прежде чем был снят EоE. (Отрывок интервью появляется в нескольких местах, в несколько иных формах/переводах. Здесь я использовал версию с небольшими дополнениями [из других источников]).

Цитата: Финал Евы будет, в конечном итоге, как в "Devilman". Это то, какой история должна быть. Я предполагаю, что я делаю это неосознанно. [Ева] уже полностью содержит "вкус" от Го Нагаи (автор Devilman). Я не могу убрать его. Я больше не могу отрицать влияние Devilman. Если бы я отрицал, я чувствую, что это в конечном итоге будет полным отрицанием моего собственного существования.

Так что, возможно (особенно вариант "Last B"), что Анно намеренно основывал сцены [EoE] на Devilman. Для тех, кто не читал мангу, вот изображение из финальной сцены Devilman (ссылка c серьезным спойлером, естественно).

devilman.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там гигантский намёк. глюки на кухне это перерисованные сознанием Синдзи сцены из реальности.

Атака на Маги тоже из сериала уперта. То что авторы схалтурили и половину Энда сделали методом копипасты, вовсе не означает что половина Энда сразу становится глюком.

После возвращения в тело Лилит, для Рей дороги назад уже не было. Она - ангел. Ангелы - враги людей. тчк

Знаешь биологию сериала лучше авторов? "Обнаружено АТ-поле! Спектр - голубой! Что это, Ангел?.. Нет! Это женщина! Человек!". Что касается дороги назад, пересмотри диркаты с Армисаилом. Практика показывает, что Рей даже из тела потомка Адама, может назад в тело лилим вернуться.

Не говори, что забыл 25-ю серию:

Прямо же сказано что существует много реальностей и это лишь одна из них. То что конкретно Синдзи заказал себе Армагеддон, вовсе не означает что остальные обязаны поступить также.

ゲンドウ:違う。虚無へ帰るわけではない。すべてを始まりにもどすに過ぎない。この世界に失われている母へと帰るだけだ。

Гендо: Неверно. Это не возвращение в небытие. Это лишь возвращение всего к началу. К матери, утерянной в этом мире.

А вот то что показано в Энде, прямо противоречит словам Гендо. Там прямо сказано, что комплементация - единение в смерти.

Матрица вселенной Евы, воплощает в жизнь чувства, а не желаемые события. Синдзи хотел быть несчастным из-за чувства вины - вот ему ситуации с Тодзи и Каору.

И за что же он чувствовал вину, когда Юи умерла?

Подписываюсь под каждым словом. Совершенно не понимаю, как это противоречит моим высказываниям.

Это противоречит версии о том, что Синдзи из Энда может играть в Нео в реальности.

Финал Евы будет, в конечном итоге, как в "Devilman" . Это то, какой история должна быть.

Так, для справки - финал Devilman, это "ОЯШ умирает на руках своего самого злейшего и ненавистного врага". Взаимной любви там и рядом не лежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал Евы будет, в конечном итоге, как в Devilman. Это то, какой история должна быть.
Так, для справки - финал Devilman, это "ОЯШ умирает на руках своего самого злейшего и ненавистного врага". Взаимной любви там и рядом не лежало.

Вобще-то я эту копипасту перевел чтобы прекратить срач типа "концовки НГЕ/ЕоЕ противоречат друг другу".

Они идентичны и дополняют друг друга. Анно сказал же. И да Анно форму из Дэвилмана скопипастил, но смысл вложил другой.

Финал ЕоЕ. В кадре Аска и Синдзи. Тайтл говорит все за меня "One More Final: I Need You".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они идентичны и дополняют друг друга. Анно сказал же. И да Анно форму из Дэвилмана скопипастил, но смысл вложил другой.

Где сказал? Там сказано только то, что он решил лепить полнометражки по Нагаю. Что касается смысла, Devilman в котором Фудо и Асука вместе, это уже не "вкус Devilman", а надругательство над сюжетом. Голову любимой на колу так просто не прощают. Поэтому или концовка будет со вкусом Devilman, либо с нормальными отношениями между героями. Третьего не дано.

Финал ЕоЕ. В кадре Аска и Синдзи. Тайтл говорит все за меня "One More Final: I Need You".

И? Если уж пошли вспоминать Devilman, Асука был влюблен в Фудо и "I Need You" ему в финале Devilman вполне подошло бы. Что не меняет того факта, что Фудо Асуку ненавидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сказал? Там сказано только то, что он решил лепить полнометражки по Нагаю. Что касается смысла, Devilman в котором Фудо и Асука вместе, это уже не "вкус Devilman", а надругательство над сюжетом. Голову любимой на колу так просто не прощают. Поэтому или концовка будет со вкусом Devilman, либо с нормальными отношениями между героями. Третьего не дано.

Митя, вы меня не поняли. Опять. Я говорю, русским языком, что Анно говорил о будущем фильме - ЕоЕ как о концовке Евы, логической концовке цикла Евангелиона вообще. Т.е. как бы признает что НГЕ плавно перетекает в ЕоЕ, и соответвенно ЕоЕ и есть концовка Евы. Что в купе с массой отсылок к тому что было в 25/26 сериях сериала как раз и свидетельствует о том что " The End of Evangelion = доделаная TV". Вот что я хотел сказать.

Относительно Аски и Синдзи. Уж Син-то Аску как минимум желает, и скорее всего любит. Аска Сина тоже не ненавидит, как минимум, в противном случае не искала бы его внимания. "Ай нид Ю" говорит нам что все будет Ок. Все впереди. Ты найдешь свой Рай везде. Донт ворри, би хэппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...