Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Про серии 25-26 Fugai где-то роскошно выразился, что когда японцы их делали, у них уже закончились как деньги, так и желание думать, что психология этих серий - откровенная залепуха, «которой Анно стоило б стукнуть по голове»

А это уже аргумент не для дискуссии "Энд - альтернатива?", а для дискуссии "Энд круче?". Не говоря уже о том, что налоговая неожиданно нашла в кармане Гайнакса этак полтора миллиарда и выразилась еще роскошнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

откровенная залепуха, «которой Анно стоило б стукнуть по голове»

Истину глаголешь. Тем не менее, какой бы шизой не была оригинальная концовка, она продолжает ту же линию, которая была в 16 и 20 серии. Это немножко странно и кажется избыточным, учитывая, что казалось бы уже в 16-й серии и потом в 20-й серии Син решил вопрос с бегством от реальности, однако это вполне вписывается в набор образов сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вести разговор об их идентичности невозможно
 

А надо? Разные точки зрения не должны быть схожи.

Почему, к примеру, в сериале Синдзи в итоге остается в компании давно умерших товарищей, а в Энде имеет пост-апокалиптическую Землю и Аску?
 

В который раз отвечу на в который раз заданный вопрос - в сериале его поздравляют с тем, что он решил, что "я это я и никто иной" т.е. в кои то веки разобрался в себе и принял собственное решение, отказался от комплементации.

Конец ЕоЕ к этому отношения не имеет, разве что хотя бы показали что было после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Разные точки зрения не должны быть схожи. 
Разные точки зрения на одни и те же события обязаны описывать одни и те же события.

 

отказался от комплементации
 Вот такого в сериале не было, это в Энде он прервал процесс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такого в сериале не было, это в Энде он прервал процесс.
 

Т.е. ты хочешь, чтобы я в уже третий раз процитировал слова Синдзи из конца 26-й серии, которые противоречат Комплементации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь
 Слов не хочу. Хочу событий. На заборе тоже сам знаешь что написано, а там дрова лежат.

 

В сериале вообще не говорится, что процессом управляет Син. Более того, в сериале говорится, что процессом управляет Гендо. В сериале я вижу, как Синдзи копается в самом себе, что-то решает для себя, и оказывается с остальными персонажами, как живыми на момент 25, так и умершими. Это не может быть реальным миром АТ-Полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу событий.

Единственное событие, которое можно точно установить в 25-26 сериях, это то, что К. случилась. Всё остальное - слова.

На заборе тоже сам знаешь что написано
в сериале говорится
Так определись, верить словам или не верить.
и оказывается с остальными персонажами, как живыми на момент 25, так и умершими. Это не может быть реальным миром АТ-Полей.
 

В ЕоЕ Синдзи видит воспоминания Мисато и Кадзи, (их бурную молодость) которые на момент начала К. мертвы.

Кроме того, в сериале в 25-26 сериях в процессе К. Синдзи регулярно разговаливал с ними.

Так попадают ли души умерших в К.? Видимо да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное событие, которое можно точно установить в 25-26 сериях, это то, что К. случилась.
То, что случилась, и то, что не была прервана. Последние моменты происходят еще в коллективном пространстве, и никто не собирается ничего менять - напротив, все довольны и поздравляют Синдзи с присоединением.

 

Так определись, верить словам или не верить
Не верить. Потому я скептически отношусь к заявлению о том, что контролирует К. Гендо. Думаю, что непосредственно К. не контролировал никто, и каждый решал сам за себя. В пользу этой точки зрения говорят отдельные сцены для Аски, Рэй, Мисато и Синдзи - в отличие от Энда.

 

 

Так попадают ли души умерших в К.? Видимо да
О том и речь. Если мы видим Кадзи, Мисато, других трупов - мы в К., а не в реальном мире. В сериале в реальный мир никто так и не попал по итогам года. Да и пейзажик в финальной сцене намекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

По мне альтернатива, хотя бы потому что в них Синдзи ведет себя совершенно по-разному.

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы потому что в них Синдзи ведет себя совершенно по-разному.

По-твоему его состояние в самом конце 24-й серии сильно отличается от оного в ЕоЕ? Там вполне логичное развитие той депрессии, в которую он впал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...