Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

blah-blah-blah

По существу есть что сказать, кроме "это очевидно потому что это очевидно"? Нет? Уйди из темы и не засоряй эфир в таком случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это все равно что ставить знак "равно" между "целым положительным числом" и "восьмеркой" . Да, в одном конкретном случае целое положительное число будет восьмеркой. А в скольки случаях не будет?

Так и здесь. С твоими додумками совпало, но то только твои додумки.

Не только твои (всмысле его). Я, например, придерживаюсь похожей версии, только у меня другое отношение к этой самой версии.

А нам в первой концовке не показывали ни уточнений, ни событий из второй концовки. Мы не можем сказать точно, что так все оно и было, потому что по первой концовке все могло случиться и по-другому, и споры в данной теме это вполне подтверждают. Концовка Энда - это всего лишь один из вариантов уточнения концовки сериала. Концовка Энда - это частный случай открытой концовки сериала.

Просто замечательно.

1.открытая концовка сериала ---- собственные мысли ----> собственный частный случай

2.открытая концовка сериала ---- мысли гайнакса -----> ЕоЕ (тоже собственный частный случай)

Естественно что частное <> общему, но это относится и к пункту 1 тоже.

Как-то странно говорить о противоречиях между частным и общим.

Частное "не равно" общему, частное "не альтернатива" общему. На то оно и частное.

А то, что у кого-то не совпали два частных случая - это же нормально.

:) Если в цифрах то:

Положительные целые числа (Сериал) для меня были : 2 5 8 и 12

ЕоЕ был: 8

И в душе я мечтаю, чтоб ЕоЕ был бы 2, а не 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять сторонники альтернативы упирают на то, что в Энде больше конкретики, а это уже различие. Да не различие это. Вернее, это различие в форме подачи. Как вы старательно забываете про "взгляд под разным углом". События-то показываются одни и те же. Там, где надо домысливать, я свои домыслы держу при себе, и в сравнении они не участвуют. Сравнение по однозначным фактам сериал и Энд проходят замечательно. А вот противоречия я пока видел именно с домыслами. Тут не противоречия, тут доопределение.

Я вообще изначально придерживаюсь такого мнения, но другим этого не объяснишь.Помойму Шайдар начитался ре-тейка и решил, что энд, это лишь вариация, чтож его версия может быть и верна, но все же Lance прав.

Надо бы дождаться конца ребилда, может он прольет свет на проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если допустить что в сериале Синдзи наврали о его роли и его папка на самом деле не имеет к концу света никакого отношения.

А если ничего не допускать и не додумывать, а просто посмотреть на то, что предлагает официальный источник?

А ларчик просто открывается. В 19 эпизоде должен был быть воздушный бой, потому и Ева в опенинге с крылышками. В 25 должны были напасть 12 Ангелов разом, потому Нерв и собирает себе целую армию Евангелионов (правда, вроде на шестом должны были закончить). Пруф. Но как несложно заметить, с тем что сняли это имеет весьма мало общего.

Ага, а ещё вы как-то говорили о богом забытых черновиках, выброшенных на помойку в незапамятные времена из-за нехватки средств, которые в будущем и были реализованы в ЕоЕ... Я это к тому, что может не будем вспоминать о вещах, которые так и не были реализованы? Ибо глядя на черновики, ЕоЕ всё равно будет труъшнее последних двух серий сериала, ибо были придуманы раньше и к тому же не противоречат тем же последним сериям ТВ, в которых вообще ничего не было из задуманного (я о ваших черновиках, да и вообще о событиях после смерти Каору). Проще говоря, ЕоЕ в любом случае будет логическим завершением событий сериала, ибо в конце сериала ничего и не было.

Шайдар Харан

Оу, ваш пост с цифрами звучит не на много содержательнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуну. ТО есть ставить равенство между произведениями в которых 95% эфирного времени освещается абсолютно разным,2.5% совпдают, а 2.5% вызывают вопросы почему мы не видим последствия в другом. Ну наверное это объективно

%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BC_%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуну. ТО есть ставить равенство между произведениями в которых 95% эфирного времени освещается абсолютно разным,2.5% совпдают, а 2.5% вызывают вопросы почему мы не видим последствия в другом. Ну наверное это объективно

Ещё разок.

Я бы понял, если бы в ТВ были показаны действия, противоречащие ЕоЕ. Но, увы, там идёт чисто разбор характеров. Из действий показаны только обрывистые кадры, которые никто из нас (зрителей) додумывать не имеет право, в то время как официальный источник (Гайнакс/Анно) издал версию, которая во всех подробностях показывает всё то, что обрывками показали в ТВ и не успели никак объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ничего не допускать и не додумывать, а просто посмотреть на то, что предлагает официальный источник?

Так официальный источник в лице Мисато, говорит "комплементацию начал Гендо" и ничего не знает о эндовской роли Синдзи и Рей. Так что надо либо допускать что официальный источник намеренно водит Синдзи и и зрителя за нос, либо принимать что никакого предательства Рей в сериале не было.

Ага, а ещё вы как-то говорили о богом забытых черновиках, выброшенных на помойку в незапамятные времена из-за нехватки средств, которые в будущем и были реализованы в ЕоЕ...

Я ничего подобного не говорил. Еще раз. Еще до выхода сериала уже был готовый черновик, в котором значились и захват 03, и воздушный бой, и даже человекоподобный Ангел. Первую половину сериала снимали достаточно близко к этому черновику и разумеется, в опенинге сериала остались огрызки от изначального сценария. И во второй половине остались огрызки - Каору все же появился, а персонажи все же порассуждали "а может на нас целая толпа Ангелов свалится?". Вот только этот изначальный сценарий, никакого отношения к Энду не имеет. Когда его придумывали, Энда и в проекте не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё разок.

Я бы понял, если бы в ТВ были показаны действия , противоречащие ЕоЕ. Но, увы, там идёт чисто разбор характеров. Из действий показаны только обрывистые кадры, которые никто из нас (зрителей) додумывать не имеет право, в то время как официальный источник (Гайнакс/Анно) издал версию, которая во всех подробностях показывает всё то, что обрывками показали в ТВ и не успели никак объяснить.

Третий раз напишу

ЗЗЫ: Гендо перестрелял весь личный состав НЕРВ. Все что мы видим глюки умирающего мозга Синдзи по той же самой логике почему ЕоЕ = ТВ эта версия тоже равна ТВ, т.к. она конфликтует с версией ЕоЕ,то фактов не достаточно для того чтобы объявить равенство => нельзя говорить о равенстве ЕоЕ и ТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, среди вас есть люди, знакомые с логикой, а?

Как можно равнять два множества, исходя из равенства каких-то двух их элементов? Почему, если произведения совпадают на 5%, вы тащите полное совпадение? Мой преподаватель дискретной математики меня за такое убил бы, я, как преподаватель информатики, за такое вешаю (в настоящем времени). Не смейте говорить такое на зачете, завалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, среди вас есть люди, знакомые с логикой, а?

Как можно равнять два множества, исходя из равенства каких-то двух их элементов? Почему, если произведения совпадают на 5%, вы тащите полное совпадение? Мой преподаватель дискретной математики меня за такое убил бы, я, как преподаватель информатики, за такое вешаю (в настоящем времени). Не смейте говорить такое на зачете, завалят.

Шайдар, я конечно уважаю твои познания, но тебе не кажется, что надо посмотреть на все с простого взгляда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...