Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Син осознает свою значимость

Не Син. Слова "но возможно могу и любить" идут хором. Иными словами, все осознали свою значимость. Тут два варианта - либо авторы К капитально лоханулись и все человечество пришло к выводу "нафиг это единение, нам и так неплохо живется", либо все just as planed. Синдзи и должен был полюбить себя, что бы стать ячейкой единого сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А с чего к нему идти то?Да и кто к нему подойдет, если в конце энда никого, кроме Аски не было?

С того что в сериале Seele (по твоему мнению) великие злодеи. Вот раз они злодеи, все и должны кричать "прекращайте злодействовать!". Причем не когда все злодейства закончились, а в процессе. А уж кому будут кричать - не суть. Можно Килю, можно Синдзи, можно Гендо, можно всем трем разом.

Ну комитет не злодеи, скорее всего злые гении, но не суть.А откуда люди должны узнать, что комплиментацию начали seel?

Син осознает свою значимость

Не Син. Слова "но возможно могу и любить" идут хором. Иными словами, все осознали свою значимость. Тут два варианта - либо авторы К капитально лоханулись и все человечество пришло к выводу "нафиг это единение, нам и так неплохо живется", либо все just as planed. Синдзи и должен был полюбить себя, что бы стать ячейкой единого сознания.

Вот цицата из сериала приведенная Abdullah : "я могу любить себя, может, у моей жизни есть смысл, я - это только я, я хочу быть собой,я хочу продолжать жить в этом мире, я живу здесь не просто так". Помойму уже показывает, что Син не соглашается на комплементацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну комитет не злодеи, скорее всего злые гении, но не суть.А откуда люди должны узнать, что комплиментацию начали seel?

Если брать Энд, то выглянули в окошко и увидели серийников Комитета, Еву Синдзи и крылышки Рей. После чего догадались что Комитет, Синдзи и Рей как-то замешаны в происходящих беспорядках. Если брать сериал, то как минимум известно о руководящей роли Гендо. Уже есть кому скандал закатить.

Вот цицата из сериала приведенная Abdullah : "я могу любить себя, может, у моей жизни есть смысл, я - это только я, я хочу быть собой,я хочу продолжать жить в этом мире, я живу здесь не просто так". Помойму уже показывает, что Син не соглашается на комплементацию.

Так ты не цитату читай, а сериал пересмотри. Не с богомерзким дубляжом, а оригинальной звуковой дорожкой. Еще раз, слова про "могу любить себя" принадлежат не конкретно Синдзи, а Синдзи и девушкам. Либо все just as planed, либо не конкретно Синдзи, а все человечество разом решило "ну, нафиг". Во втором случае получается что вообще весь процесс К работал исключительно на то, что бы все участники дружно нажали на отмену. Я все же не верю что злодеи могли так лохануться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не цитату читай, а сериал пересмотри. Не с богомерзким дубляжом, а оригинальной звуковой дорожкой. Еще раз, слова про "могу любить себя" принадлежат не конкретно Синдзи, а Синдзи и девушкам. Либо все just as planed, либо не конкретно Синдзи, а все человечество разом решило "ну, нафиг". Во втором случае получается что вообще весь процесс К работал исключительно на то, что бы все участники дружно нажали на отмену. Я все же не верю что злодеи могли так лохануться.

А вот здесь вылезает вторая проблема: "кто контролировал Комплементацию".

Мне кажется смешной версия о том, что вёлся учёт голосов каждого землянина, и на основании решения большинства Человечество Совокуплялось/Не Совокуплялось.

Остаётся Его Величество Синдзи Икари, который, в чём я уверен, послал SEELE в далекие края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется смешной версия о том, что вёлся учёт голосов каждого землянина, и на основании решения большинства Человечество Совокуплялось/ Не Совокуплялось.

Почему нет? Продолжая аналогию с многоклеточными организмами - если иммунная система скажет "не хочу с такой почкой работать", произойдет отторжение тканей и единый организм скончается. Если начнут плодиться раковые клетки не желающие работать как часть организма, результат будет тем же. Хотя никто при этом не считает голоса здоровых и больных клеток, когда вторых становится больше первых, организм умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку дискуссия опять свелась к унылой софистике и имеющим весьма опосредованное отношение к предмету аналогиям, позволю себе напомнить пару положений:

  • Сериал и ЕоЕ совпадают в фактических событиях (тех, которые не нуждаются в додумывании).
  • Энд, более подробно изображающий события в реале, естественным образом конфликтует с некоторыми вариантами додумок того, что оставлено неопределенным в сериале. Только в этом случае надо говорить не "Энд противоречит сериалу", а "Энд противоречит моим домыслам по сериалу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал и ЕоЕ совпадают в фактических событиях (тех, которые не нуждаются в додумывании).

Мы остановились на том, что в сериале от Синдзи намерено утаивают его роль в К (говорят "папка виноват", но не говорят "ты тоже в этом замешан") и намерено создают иллюзию что он щелчком пальцев вернет мир в норму (не уточняют что в его божественной власти только возвращение в реальность похлеще Второго Удара). Если это не додумывание, я тогда и не знаю что такое "додумывание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал и ЕоЕ совпадают в фактических событиях (тех, которые не нуждаются в додумывании).
В паре мелких событиях к слову
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Сериал и ЕоЕ совпадают в фактических событиях (тех, которые не нуждаются в додумывании).

Неправильно. К общему мнению относительно концовки сериала мы так и не пришли.

>>надо говорить не "Энд противоречит сериалу", а "Энд противоречит моим домыслам по сериалу".

Неправильно. Надо говорить "Энд не противоречит моим домыслам по сериалу". То, что Энд не противоречит твоим домыслам, не значит, что он совпадает с сериалом.

Ты сам признаешь, что в Энде много такой информации, которой нет в сериале - это УЖЕ НЕСОВПАДЕНИЕ. Это все равно что ставить знак "равно" между "целым положительным числом" и "восьмеркой". Да, в одном конкретном случае целое положительное число будет восьмеркой. А в скольки случаях не будет?

Так и здесь. С твоими додумками совпало, но то только твои додумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...