Перейти к содержанию

Рисования Вьетнама 90-го


Vietnam90

Рекомендуемые сообщения

Опа! Сумел заскочить в галерею.

Фиолетоволосый чувак самый рульный. Действительно внушает.

На мой взгляд, он лучше всего вышел))

в целом работы неплохие НО! опять проявляется во всех работах твоя главная беда НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНЫЕ ТЕЛА))

Глобальное потепление, солнечная радиация, реакторов атомных везде понастроили, блин - мутируют, что ж поделать-то? :)

Хотя на деле это проблемка. На листке эта непропорциональность не так заметна (лично у меня иногда внимательность хромает, так и выходят мутанты...), короче, работать ещё и работать, пока не научусь на автомате соблюдать законы природы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так-с, улучил момент. Вот пробовал рисовать в другом ракурсе в эти выходные:

9a08dcefe410t.jpg

Время позволило - раскрасил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова же тени.

В данном случае имхо создается ощущение того, что источник света- спереди благодаря локанам волос справа. Но тень длиннющего локона смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! Сумел заскочить в галерею.

На мой взгляд, он лучше всего вышел))

Глобальное потепление, солнечная радиация, реакторов атомных везде понастроили, блин - мутируют, что ж поделать-то? :)

Хотя на деле это проблемка. На листке эта непропорциональность не так заметна (лично у меня иногда внимательность хромает, так и выходят мутанты...), короче, работать ещё и работать, пока не научусь на автомате соблюдать законы природы))))

дам тебе совет художника с дипломом))всегда рисуй заготовку влёгкую карандашом без сильно видных линий(чтоб потом легче исправлять было)и готовый эскиз возьми и положи на пол и внимательно ,стоя на него погляди и тогда заметишь все изьяны,я незнаю лично ниодного художника который рисует что нибудь с первого раза.Обычно работы переделывают десятки раз пока получится что нибудь стоящее.

Снова же тени.

В данном случае имхо создается ощущение того, что источник света- спереди благодаря локанам волос справа. Но тень длиннющего локона смущает.

ты слишком коришь его за тени в данных работах они вовсе не главное,не стоит забывать что солнце не единственный источник света на нашей планете и в одном конкретном месте может быть сколько угодно источников света,его ошибка с тенями заключается в том что он пока неумеет делать плавные перехода от светлых участков в тёмные,он старается ,фантазирует,творит но он и постепенно учится его работы всё лучше и лучше,когда нибудь если он того захочет он будет рисовать лучше всех в этой галерее(и конечно не только в ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова же тени.

В данном случае имхо создается ощущение того, что источник света- спереди благодаря локанам волос справа. Но тень длиннющего локона смущает.

Над тенями продолжаю работать. Хотя иногда делаю их не задумываясь. Это моя проблема - мало думаю))))

дам тебе совет художника с дипломом))всегда рисуй заготовку влёгкую карандашом без сильно видных линий(чтоб потом легче исправлять было)и готовый эскиз возьми и положи на пол и внимательно ,стоя на него погляди и тогда заметишь все изьяны,я незнаю лично ниодного художника который рисует что нибудь с первого раза.Обычно работы переделывают десятки раз пока получится что нибудь стоящее.

Надо признать, не пробовал смотреть на работу издалека... попробую, а что касается эскизов и переделок, то их у меня хватает. Порой какую-то задумку перерисовываю по несколько раз.

ты слишком коришь его за тени в данных работах они вовсе не главное,не стоит забывать что солнце не единственный источник света на нашей планете и в одном конкретном месте может быть сколько угодно источников света,его ошибка с тенями заключается в том что он пока неумеет делать плавные перехода от светлых участков в тёмные,он старается ,фантазирует,творит но он и постепенно учится его работы всё лучше и лучше,когда нибудь если он того захочет он будет рисовать лучше всех в этой галерее(и конечно не только в ней)

Приятно, когда тебя хвалят и защищают)))) Однако с тенями я и вправду порой косячу...

"Лучше всех в галерее..." *Адский смех*

Я для себя придумал отличный способ не возгордиться. Если вдруг выходит хороший рисунок и я думаю, что вот оно - нечто крутое, то тут же захожу на deviantArt, гляжу работы мастеров и тут же осознаю своё ничтожество))))

Неплохой способ растоптать гордыню))) Правда иногда хочется сказать: "Нереально достичь такого уровня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты слишком коришь его за тени в данных работах они вовсе не главное,не стоит забывать что солнце не единственный источник света на нашей планете и в одном конкретном месте может быть сколько угодно источников света,его ошибка с тенями заключается в том что он пока неумеет делать плавные перехода от светлых участков в тёмные,он старается ,фантазирует,творит но он и постепенно учится его работы всё лучше и лучше,когда нибудь если он того захочет он будет рисовать лучше всех в этой галерее(и конечно не только в ней)

ОМГ -_-

Кто тут кого укоряет? Просили высказать мнение- высказал. Заветное слово ИМХО приписал.

Работы- отличные. Чего еще не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ -_-

Кто тут кого укоряет? Просили высказать мнение- высказал. Заветное слово ИМХО приписал.

Работы- отличные. Чего еще не так?

как ни гляну ты всегда про тени только гришь,я сам тень но на тенях не зацикливаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он-фотошопист^^'

или как ещё назвать..вобщем работает с раскраской.Как же для него тени не главное?Оо Как раз самое,вот он и поправляет.Так этож здорово.Когда художник и рисует и тени делает сам это ещё больше ценится,поэтому есть к чему стремица.Ну а так..гомен если чего не так сказанула ^^"

Работы отличные.Ты хоть стараешся их и в цифровой окраске делать..здорово.Нраавится и завидно немного^^ Работы напять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники, народ! Тени есть тени и у меня с ними косяк! Я над этим правда работаю, но пока что без усердия, ибо зачётная неделя скоро, а там, как известно, попадалово. Когда всё это закончится и нам дадут законную недельку отдыха, я изобрету для себя способ сделать тени лучше))))

А ещё я очень рад принять всю похвалу, которую на меня направили)))) Действительно классно осознавать, что я конкурентоспособен, вернее, на уровне остальных, ведь мы тут не соревнуемся)

Вот состряпал на днях картинку:

d1548fdad1d0t.jpg

Постарался учесть направление света от одного источника, так что тени, надеюсь, находятся на своих законных местах. Но главной своей целью я пока что ставлю рисование лиц под различными углами. Если кто заметил, все персонажи, которых я сюда складывал, смотрели прямо на зрителя. Пора бы и разнообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...