Перейти к содержанию

Моя Ева...


Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?  

47 проголосовавших

  1. 1. Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?

    • Случайно увидел(а) в интернете.
    • Обнаружил(а) диск в магазине.
    • Познакомился(ась) благодаря друзьям.
    • Свой вариант (в комментариях).

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

mihail-kun, мне кажется ты наивный))) Нужно было следить чтобы и правда смотрел)))

А так, да... это всё похоже на какую-то секту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Created
  • Последний ответ

Ммм... почитав сообщения некоторые аспекты мне стали более менее понятны ...

Тем не менее что то подталкивает написать сообщение ... Можно сказать что это что то вроде воспоминаний олд скульшки , или бред , кому как веднее .

Небольшая Преамбула.

Дело было очень давно , я не смогу вспомнить , ни день не число, не год (память интересная штука) , но тем не менее я четко помню что это был жаркий летний день. В те времена интернет был в основном 56кб/c (хотя это только на бумаге в жизни 14 - 15 максимум) , компьютеры почти как роскошь , а VHS переживали последние годы своего тотального господства на рынке. Тогда единственным развлечением многих людей был телевизор и видик с записями пиратских фильмов переведенный где то в подвали хриплым голосом (да да в основном были вот таки пиратки , хотя сами продавцы не считали это пиратками , да и вообще такого термина не знали ). Как не странно ева , предсавляют ту самую нить которая напоминает от тех временах.Многие клипы распространились как бонус в конце фильмов, кстати как я думаю именно с этого бонуса и попал на комп друга один клип.

Ну а теперь само повествование.

Как то в тот вроде бы не примечательный день (ну как я мог подумать что через столько лет буду вспоминать его) у меня родилась идея перенести от одного друга пару игр не обычном для меня тогда способом.Дело в том что тогда сиди ромы в основном у многих не писали, по этому я ещё прибегал к дискетам (благо было штук 5) , (напоминает как приходилось 10 раз бегать с одной дискетой что бы перетащить 1 цивилизацию ,но это уже другая история....). Взяв набор юного сис админа ,я отправился к знакомому за его винтом (не буду мучит и рассказывать чего стоило выкрутить это несчастны винт и доставить его) , получив желаемую коробочку мы отправились к моему другу.

По прибытые , нам кое как удалось зпустить несчастного и начался процесс перекачивания. Дабы скрасить ожидания друг начал показывать то что ему притащили. Показывать он начал с клиппа рамштайна (он мне сказал что это единственный который ему понравился) , и угадайте что это был за клип ... да это Engle. Я не буду врать и говорить что не когда не слышал до того раммштаин и не знал что такое аниме , так что неодушевлённые его словами мы принялись глядеть сие творение .

Как не странно меня не поразили сами персонажи , меня поразил сам клип именно то как он сделанн (ничего удивительного как не как победитель в 3х номинациях Anime Expo 1999 ) , я на долго его запомнил , по чему то он мне показался вроде драмы что ли ,но это не важно.

Не названия , не чего не было , так что я быстро забыл про это аниме. Как то раз (много времени прошло)я увидив один кадр на одном соляночном диске , сразу вспомнил про это аниме , и тут настал момент истины. Мне почему то приспичило посмотреть это аниме. Сначала я пытался узнать название , кое как узнал что это End of Evangelion (кадр был от туда) , потом начялись поиски в сети(не у кого из моих друзей доступа в сеть не было , так что мне пришлось по вероломны ценам вылазить в интернет кафе). Узнав всё что можно я воодушевленно принялся за поиски.

Сначала прочёсывал магазины с касетами и дисками города , говоря названия на меня смотрели как на психа , аниме , да ещё с таким названием (многим это почему то то указывал на секту религиозных фанатиков) , так что ещё пришлось долго ждать (качать из сети я не смог ибо слишком тогда дорого было) , но как то раз у краем глаза случайно увидел это заветное название и тогда первые серии были у меня в руках...

...

...

Дальше не имеет смысла писать , ибо к теме то не относиться. Там как и положено рассуждения и мнения , пообщявшись с многими анимешниками и отаку (во всех смыслах) я понял что у каждого свое отношения , каждый видит всё что хочет ... так что м.б. напишу как нить в другом месте и времени об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие да , а многие и нет , например почему не как не получается решиться посмотреть ребилд .. и всё сё в этом духе .

Например без преамбулы трудно понять то время , хотя по сути это всего лишь воспоминания ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihail-kun , мне кажется ты наивный))) Нужно было следить чтобы и правда смотрел)))

Куда он денется, нам еще четыре года вместе учиться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1999 сосед был азиат(кто точно не помню)

была ева на кассетах с английскими сабами.

ну я в гости к нему заходил мелкий еще был дружили семьи и смотрел у него(тогда нихрена не понимал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1999 сосед был азиат(кто точно не помню)

была ева на кассетах с английскими сабами.

ну я в гости к нему заходил мелкий еще был дружили семьи и смотрел у него(тогда нихрена не понимал)

Грустная история ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые наткнулся на Евангелион в самопальном клипе Рамштайн, году, наверное в две тысячи третьем, клип вполне себе впечатлил, и естественно, мне захотелось взглянуть, что же это такое. Но возможности не оказалось, в Сафоново интернет тогда был деревянный, не эффективный и ценности практически ни какой не представлял, поэтому пришлось выбросить из головы, любые мысли связанные с Евангелионом. Позже, году в две тысячи пятом, в журнале Страна Игр, наткнулся на статью, в разделе посвящённом аниме, в которой говорилось о том, что компания MC выпускает этот самый сериал на DVD на четырёх дисках. Тут то мой интерес и оживился вновь, правда в этой лицензии мне его найти, в те времена, не представилась возможность, но примерно тогда же я купил весь сериал на одном диске, разумеется пиратском, без вступительного и закрывающего роликов. Сериал впечатлил до глубины души, много раз пересматривался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...