Перейти к содержанию

Моя Ева...


Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?  

47 проголосовавших

  1. 1. Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?

    • Случайно увидел(а) в интернете.
    • Обнаружил(а) диск в магазине.
    • Познакомился(ась) благодаря друзьям.
    • Свой вариант (в комментариях).

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 570
  • Created
  • Последний ответ

Это что же за универ такой, где на стенгазетах рецензии на аниме печатают?

Самарский Государственный. Укуренный универ. Там не только рецензии на аниме печатают, там...

о сессии объявляют в стиле интернетов:

EKoNG4Vb4t.jpgs8RaagYeH4.jpg

Или вот газета совмещающая философию и рок-музыку же...

Rz1DEqwm4T.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Что-то я этого не помню хотя вроде недавно универ заканчивал. Правда, учился в корпусе на Потапова.

Теперь по теме. Учился на первом курсе Самарского Государственного, на парте кто-то оставил красивую такую надпись Evangelion Not End, мне запомнилось. О Еве я тогда ничего не знал, в инет узнавать тоже не полез, забыл об этом лет на 5-6, вспомнил когда случайно наткнулся на онлайн трансляцию на рутубе (искал я совсем другое). Понял, что все это неспроста было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Наверное до боли знакомая ситуация...2003 год...группа Rammstein...клип...песня Engel) потом я наткнулся на клип Prodigy и после этого я чуть в лепешку не разбился но нашел ЕВУ, хоть и пришлось искать 3 года!!! ЗАто какое было удовольствие :rei_emm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не оригинален. Посмотрел Engel и сделал в памяти заметку, что довольно забавно. Но саму Еву нашёл и посмотрел только через пару лет, когда запарили одни и те же рожи во всех фильмах и я стал искать достойное аниме для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все довольно обычно было. У меня есть в универе очень эмоциональный(почти как Аска)) друг, заядлый анимешник. Сам я тогда аниме не смотрел совсем (не считая просмтренного в детстве Грендайзера и Сейлор Мун). Желание начать смотреть аниме у меня было давно, вот только времени катастрофически не хватало.

Так вот,почти каждый день мой друг находился под впечатлением от нового просмотренного аниме, и с интересом рассказывал об увиденном. Обычно он при этом всегда был весел, громко разговаривал, смеялся, шутил. А я слушал и хлопал глазами, обещая ему что обязательно посмотрю что-нибудь, как только появится время.

Но вот однажды он пришел какой-то притихший,слегка грустный и неразговорчивый. Я спросил, что случилось. На что получил ответ:"Я тут Евангелион пересмотрел...". Я тут же стал распрашивать его, о чем же аниме, но друг только буркнул в ответ что-то вроде "это самому смотреть надо." После о Еве он уже не заговаривал.

Таким вот макаром прошел целый год. Я так ничего и не посмотрел-( А летом, когда появилось время, появилось и много других дел, и я просто забыл про аниме.

На следующий год времени стало еще меньше, а я впал в глубокую депрессуху(которая продолжается до сих пор и к которой я уже привык. Правда после Евы эта депрессуха кардинально изменилась.)

На выходных у меня выдался свободный вечер. Захотелось посмотреть какой-нибудь интересный фильм или поиграть в хорошую игру( игры я тоже обожал и обожаю до сих пор). Я зашел на торрент, с которого обычно все стягивал и посмотрев представленные фильмы не нашел для себя ничего интересного. И вот тогда то я обратил свой взгляд на раздел "аниме". Тут же встал вопрос "что посмотреть". Слово "Евангелион" само собой всплыло в голове. И я решил скачать NGE.

Те три дня что я смотрел Еву(по несколько эпизодов вдень), пронеслись как-то незаметно. Я настолько был погружен, что не осозновал ничего вокруг. Меня задело и накрыло так, как не накрывало никогда раньше. Не знаю, как точно описать свое состояние после Евы, но думаю, оно всем и так хорошо знакомо.

Я рассказал другу в универе о своих впечатлениях, на что получил совет посмотреть EoE. После этого меня не просто накрыло, а расплющило. Неделю после ЕоЕ я был просто как не от мира сего. До сих пор я не могу отойти. Да и не хочу.

Вот как-то так ^_^

P.S. После евы пошли другие аниме (жаль, но пока посмотрел очень мало, времени опять нет, чтоб его!). Почти все что я посмотрел мне понравилось и тронуло, но глубже евы в душу ничто пока не запало. Вплотную к Еве смогли приблизиться разве что Serial Experiments Lain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Либо у меня не те мозги. либо еще что...

Еву смотрела на Мтв, лет в 14, и все мехи и бои с ангелами пропустила мимо ушей, половины не поняв (кто кого ударил, кому что отстрелил...) - очень плохое было качество картинки - пришлось практически слушать. а не смотреть. А слушать что? правильно, их размышления о жизни и иже с ней. Захватило целиком, но сюжета так и не поняла - зато любимыми сериями были 25 и 26 :rei_lil:

Потом нашла диски, купила, пересматривала, вникала в смысл, еще больше запуталась.

Через год нашла ЕоЕ. Отползла от компа и заклялась иметь дело с Евой - но не удержалась. После сцены с Аской и Серией всерьез задумалась о вегетарианстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Эта была хде-та три-четыре года назад. Кстати я тагда не очень аниме любил. Дело была так: Просто припёрся к другу. а у нево ещё адин друган сидит, и чё то обсуждают, типо: " я те флеху принесу, а ты мне скинь этот мульт." Пра чё они там гаварили мне предстояло тока узнать. Ну вот идём мы на кухню, у нево комп на кухне тагда стаял, а на экране конференц-зал был изображён (презентация Джет-Алона, но я ещё не знал),я думал: "ничё се абоина", а патом хоп а это мульт, и они давай чё то пра какихто ангелов базарить. после джет алон кончиться, начаться Гагиил и они мне: "вот - это Ангел". а у меня вопросы: чё это за ангел такой? Чё это за евангелионы?" кароче толком они мне не чего не объяснили и я тогда думал, что все ангелы, как Гаги и живут в воде, и они типа, как мутанты паявились на земле в ходе неудавшевося эксперемента и люди хотят их убить,што б землю не заполоняли и карабли не бамбили. Помню тогда мне очень понравилось как Аска и Син его прибили.Такое было мое первое знакомство с евой и тока кагда еву стали транслировать на 2*2, я вспомнил что смотрел ето тагда у друга. И я стал смотреть её и после стал её фаном навеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож давольно банально...

Летом смотрела Еву по Синеме(боялась отойти от экрана :suki: ), но в тот день, когда показывали последние 2 серии, я уехала отдыхать. А как приехала - просто места не находила. Бегала по квартире и не знала, где найти эти несчасные 2 серии!!!

Потом с подругой ездили на ярмарку и там я нашла The End of Evangelion. Решив, что это лучше, чем ничего, Посмотрела альтернативную концовку и.....

....надолго попала под впечатление.

И только недавноя разжилась самим сериалом и первым Ребилдом :misato_best:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Лазил по интернету и наткнулся на статью про Рей. Образ понравился и в тот же день я скачал все серии и начал смотреть, не отрываясь. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...