Перейти к содержанию

Ограничение по возрасту


Рекомендуемые сообщения

Я после просмотра Евы не задавал никому вопросов. Смотрел я её в 17 лет, причём две недели назад в первый раз, потом с бешеной скоростью спёр Смерть и Перерождение. Ща ищу Конец Евы. Начал смотреть в 9 вечера, не спал всю ночь. На пары пошёл убитый в дрова. Потом ещё снились долго провокационные сны :) . В сюжет врубился не сразу, как настоящий айтишник полез в интернет, стырил все ресурсы, давай читать. Через два дня скачал Библию (LoL). Когда начал понимать самое главное - наткнулся на ваш форум. Вот сижу теперь, набираюсь знаний.

З.З.Ы. На рабочем столе - Копьё, Ева-01 и Рэй с Синдзи.

З.Ы. Ктулху съел мой моск. Йа типерь криведко...

Изменено пользователем †Дро№01†
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Created
  • Последний ответ

Как вы наверно знаете я смотрела еву примерно пол года назад (спасибо брату ^_^). Когда я посмотрела 26 серий мне вродебы было всё ясно и после этого я была в полне нормальной (если так можно сказть). А вот после 2 последних серий мне стало не посебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья,

я это уже писал, но, ничего страшного, напишу еще раз ...

Очень хочу, ваше мнение услышать -

Просмотрел финальные 25-ю и 26-ю серию "Евангелия Нового Поколения" ...

А-а-а, Дьявол, меня разбери, это так трагично и сложно ... (и вместе с тем, так просто ...)

А потом, просмотрел "End Of The Evangelion" ...

ВСЕ ПОГИБЛИ!!! ВСЕ!!!

Да ничего, бедный, милый, несчастный Синдзи для себя ты не выбрал - лишь только отблески грез

какого-то, близкого, по твоему желанию, мира, который, мог бы быть правдой ...

Но ПРАВДА (а лучше ИСТИНА) - жестока, - очень-очень жестока ...

Син, неужели ты не понимаешь, это ВСЕ! Это СМЕРТЬ!!!

Всё! Конец!! IT IS THE END!!!

ВСЕ умерли! И это случилось! Прими это как факт, ведь и ты, тоже, всего лишь навсего,

несчастная восковая кукла ...

Эх, Асочка, девочка ты милая, -

Да налетели, на тебя, злые вороны!

Да растерзали, тело твое белое!

Да выклевали твои ясны глазки!

Да предали тебя смерти лютой ...

Эх, - такую молодую жизнь, загубили ...

А концовка "Евангелия Нового Поколения", и вправду, жесткая - когда все стоят и аплодируют Синдзи ...

Этого ведь нет, это всего лишь иллюзия - все погибли, все умерли ...

Может только Синдзи, да Асочка ... выжили ...

Но, вряд ли бы Аска стала аплодировать Сину, рассеченной до локтя рукой.

Синдзи! Негодяй! Зачем Аску позволил так искалечить?

Но, так, или иначе, дело теперь за тобой - тебе выступать в роли Адама, а Аске в роли Евы ...

Человеческий род, как-то, надо продлять ...

Выбор за вами -

(Там еще, неподалеку, Реечка по воде бродила ...)

P.S.

Смотрел я "Еву" (сериал) еще до армии ...

А окончательный вариант "End Of the Evangelion", я посмотрел, недавно -

и это так меня задело, так ...

Просто ВЗЯЛО, ПОДНЯЛО, а потом как ОПРОКИНУЛО ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел с ходу 24 серии в 17 лет, подумал, позвал друга, мы напились, посмотреле заново включая 25ую и 26ую, нам вставило, потом мы пошли за добавкой... потом был конец евы... ну дальше думаю понятно. с тех пор мой друг стал заядлым анимешником и страшным маньяком. А я вот впал в депрессию на пол года и благодаря этому начал писать стихи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все наверняка смотрят сначала на экшн. который ева и дает с самой первой серии - взрывы, роботы, действия.

я бы так же подумала, если бы он не подходил ко мне регулярно с вопросами типа "а почему Наоко покончила с собой?" всё же, значит, не только роботы.

ну и тот факт, что он сел Еву пересматривать, чтобы, цитата, "смотреть теперь не на сюжет, а на героев".

о как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все наверняка смотрят сначала на экшн. который ева и дает с самой первой серии - взрывы, роботы, действия.

Нет, это не так ...

Меня затронули именно последние серии, -

где Синдзи, в поезде ...

где на глазах у Аски, - ее повешанная мать ...

где Рей, пытается как-то определиться и понять, кто она, в этом мире ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хуже скажу: меня все эти драки торкнули только при 3-4 просмотре =)

-----

 i 

Уведомление:

"Возраст, психологический эксперимент" соединен с данной темой.

Scarab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вот Еву три недели назад. Причём сразу за один день. Забив на инст и прочее сразу 26 серий + Смерть + конец евангелиона.

Потом, как чуток отлегло, персмотрел заново, в чём-то разобрался. Потом прочитал мангу.

Скажу так. у меня есть одногруппник, который посмотрел лет в 14-15, то есть 4 года назад. И он до сих пор утверждает, что "ева бред, даже до конца не смотрел и не собираюсь". Прямо стена отчуждения у него от Евы.

Так что на сериал поставил >=16, а ЕоЕ... ну тут каждый должен для себя решить, смотреть или нет.

Изменено пользователем ion1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вот Еву три недели назад. Причём сразу за один день. Забив на инст и прочее сразу 26 серий + Смерть + конец евангелиона.

это ж 15.5 часов :not_sure:

я на компе смотрел, у мну б за это время копчик плоским стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне друг, фанат аниме, записал всё на 2 двд в формате фидеофайла, говорит "на, посмотрихоть это"(сцукан подсадил меня на еву)... так что смотрел на плазме)

Как говорится с 7 утра и до полуночи с перерывами на обед, ужин и другие неотложные дела =Р

Зато ощущение сложилось цельное, как от одного бООООльшого фильма)

Изменено пользователем ion1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...