Перейти к содержанию

Ограничение по возрасту


Рекомендуемые сообщения

Кстати о возрасте. У меня есть друг, ему почти 18. Он не может в смысл врубиться. Вот и говор потом о возрасте :)

кстати, что и требовалось доказать. количество мозгов, увы, от возраста не зависит.

а может, и не увы.

Рейн, знаешь, я могу о себе почти то же сказать :) ну, не совсем. всерьёз мне нравятся 3-4 аниме-сериалов и с девяток полнометражек. так, что смотреть могу и даже получать удовольствие - ещё по столько же. а большинство, увы, неприятно.

но ради этих жемчужин я готова копаться и дальше.

Яka, а я и не знала! клёво... надо бы её выловить и опросить :)

насчёт насилия... в современном-то мире? да один выпуск новостей куда страшнее всего ЕоЕ обычно. в аниме таки картинки.

и ещё - в Еве всё небессмысленно, а вот в реальной жизни с реальными войнами...

нет уж, пусть лучше Еву смотрит.

насчёт возраста.

да, в общем, наверное - лучше смотреть в 14. в 10 лет, мне кажется, просто сложно воспринять сюжет... я сама ПОЛНОСТЬЮ в него врубилась только с 3-4 просмотра. там всё же довольно много всего надо в голове держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Created
  • Последний ответ

2 Альфина

я уже ей в личку кинула ссылку на Сюда) так что остаётся ждать)

а если хочешь на профиль её поглядеть- она у меня во френдах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 12 летний брат попробовал посмотреть однако через 20 минут с умным видом заявил что черепашки лучше а я лох...Ндя философ блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в 12 серию где

Мисато с Кадзи Лилит в догме находят

отловил все серии, толи 12, толи 13 (не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Еву в 14 лет смотрел. И естественно история о ровесниках затягивает больше чем о каких то старичках или малых детях.

Я до этого вообще такие глубокие "мультики" не смотрел.

Ева мне сразу понравилась (ещё до просмотра), но я мало что понял. Потом ещё раз посмотрел, ещё что-то понял. Потом ещё...

И т. д.

С первого раза понять в ней всё и сразу мне кажется нереальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Еву в 14 лет смотрел. И естественно история о ровесниках затягивает больше чем о каких то старичках или малых детях.

Я до этого вообще такие глубокие "мультики" не смотрел.

Ева мне сразу понравилась (ещё до просмотра), но я мало что понял. Потом ещё раз посмотрел, ещё что-то понял. Потом ещё...

И т. д.

С первого раза понять в ней всё и сразу мне кажется нереальным.

Да оно надо? Всё понимать? имхо в Еве далеко не всё имеет большое значение. Ну как в любом сериале. Просто Ева реально заставляет задуматься о жизненных ценностях и целях. И возраст главных героев - 14 лет выбран не зря. Это как раз начало осознания всех трудностей межличностных отношений. И соль Евы далеко не в ангелах там или каббале. Ева ставит вопросы, от которых многие люди отмахиваются, мол пока надо учиться в школе, пока надо учиться в универе, пока надо заниматься спортом. То есть такие вот такие локальные задачи задвигают на второй план главный вопрос а зачем? Зачем надо? Спору нет учеба, спорт, занятия музыкой это всё хорошо. Но по большому счету, это с трудом позволяет ответить на вопрос, ради чего же стоит жить.

Ева без приукрас и утаек этот вопрос задает. В Еве показана сложная ситуация с главными героями, в которой они вынуждены размыщлять, ради чего они сами живут в мире, который им приходится защищать. То есть Ева далека от модели супермена, который четко знает, что именно он защищает. И от кого. Этим и цепляет Ева. Ева давит на то, что сидит в каждом, на страх людей прожить жизнь так, что "будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы"(с).

Так в чем же цель? Отвечает ли Ева на этот вопрос? Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что можно Еву воспринять так, а можно - совсем иначе. вот мне и было интересно, на какой аспект дитё в первую очередь станет смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а брат тем временем добровольно засел пересматривать Еву с начала и просит "Смерть".

гм-гм.

Я ПОПАЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Евы я дошел странным путем то есть я начинал с хвоста .Незнаю с какого момента меня проперло Аниме ,но сперва я увлекся стилистикой рисования анимешных персонажей (жуткий кавай^_^)на тот момент я уже отнюдь не был маленьким мальчиком!Прочитав статейку в таком (в свое время авторитетном и родном)журнале ВеликийД автора небезызвесного всем кто хоть раз листал рубрику Банзай агентаКупера -о том как его вставило от этой анимехи И о перипетиях и испытаниях персонажейюЯ понял что горю желанием ЭТО посмотреть.Однако на первых порах моему желанию не суждено было сбыться ...

Прошел год и вот однажды мой друг озвучивает что он достал Еву (end of evangelion).Мне было де то 17лет ыыы.Непонимая что ваапще происходит и твориться в этом мире я забалдел.Потом пока я искал сериал меня забрали в армию (бывает и так ЫЫЫ).Однако вернувшись я добрался до такого офигительного достижения гениальных личностей и технического прогресса как Интернет.

Манга -вот что я нашел!Как не удивительно но садамотовскую мангу я начал читать раньше чем посмотрел сериал.А потом понял что за 2 года город изменился и аниме уже можно было купить в магазине (гы Есесна пиратское)на тот момент мне было уже 21 вот. Пришло упоение,а окончательная еванутость меня постигла уже потом, после поисков обьяснений -так что же все таки твориться в этом безумном мире !немалую роль сыграл и этот сайт!Пару лет назад я набрел на него однако он тогда был красненький и адресок другой.Итог мне щас 23 а я все еще учусь жить в этом многогранном безумном мирке под названием Neon Genesis Evangelion :hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне и было интересно, на какой аспект дитё в первую очередь станет смотреть.

да все наверняка смотрят сначала на экшн. который ева и дает с самой первой серии - взрывы, роботы, действия.

другое дело - люди постарше. признаться на первых двух сериях мне приходилось сдерживать себя от нажима на крестик. мысль была тока одна - "опять меха..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...