Перейти к содержанию

Экранизация Ghost In The Shell


Рекомендуемые сообщения

Только что, Pizz@ сказал:

Я не понял только, почему он не разговаривал со всеми на общем для всех языке.

Лично мое предположение: начальник - любитель традиций и консерватор, поэтому принципиально говорит на языке предков. А остальные не имеют такой заморочки, поэтому разговаривают на ставшем всеобщим инглише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2017 в 13:33, Мота сказал:

Сразу перейду к тому, от чего все бугуртили, в том числе и я: каст на главную роль. А именно Йохохонссон.

Ы

А всё потому, что Трудности Перевода никто не смотрел, с которого она начинала

Очень органично вписалась девочка в японский колорит

Так что сразу было ясно, что удачный выбор - я порадовался

 

Аниме кстати это ваше не видел roflmao.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сходил. Большим фанатом GiTS'а не был, смотрел только ту самую Осиевскую полнометражку (и то один раз и давно), и, наверное поэтому - фильм мне в целом понравился. Конечно, проблематика исходника сильно упрощена, добавлены элементы для массового зрителя (типа Главного Гадского Гада и Чистых сердцем подростков-бунтарей), да и в целом концовочка несколько подслита (сведена к простой борьбе бобра с ослом), но в целом и визуальный ряд, и хореография, и рассуждательно-философские моменты очень и очень хороши. Фильму можно порекомендовать и фанату франшизы, и простому зрителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Calter сказал:

и, наверное поэтому - фильм мне в целом понравился

А мне из кадра в кадр казалось, что если бы я не смотрел сериалы, то не понял бы этот фильм совсем) Там ведь отсылка на отсылке и отсылкой заправляет. До сих пор диву даюсь, как они умудрились всё это совместить. Таже на танке-пауке была отсылка к татикомам, в виде трёхточечных сенсоров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pizz@ сказал:

А мне из кадра в кадр казалось, что если бы я не смотрел сериалы, то не понял бы этот фильм совсем) Там ведь отсылка на отсылке и отсылкой заправляет. До сих пор диву даюсь, как они умудрились всё это совместить. Таже на танке-пауке была отсылка к татикомам, в виде трёхточечных сенсоров)

И какая из этих отсылок критична для восприятия сюжета фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Calter сказал:

И какая из этих отсылок критична для восприятия сюжета фильма?

и тут ты меня подловил. Я вот сейчас, когда подостыл, думаю, что фильм у меня восторг вызывал именно из-за них. Ни смотря ни на что, фильм явно создавался именно для фанатов. Проблема лишь в самих фанатах,(а также тех, кто видел только фильм 1995 года (многие из которых не подозревают о существовании оригинальной манги и сериала) и считают, что экранизация полностью извратила его) которые в большинстве своём даже не понимают чего хотят от фильма.

Хотя это и не отменяет остальных преимуществ, вроде актёрской игры и моментов, где героям сопереживаешь изо всех сил.

---

Хотя вот, к примеру, антагониста взяли (по большей части) из второго сезона сериала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pizz@ сказал:

Хотя вот, к примеру, антагониста взяли (по большей части) из второго сезона сериала)

Ещё тема подложных воспоминаний (в более развёрнутом виде) взяли из овашек Arise. Оттуда же в целом образ Майора.

Из второй полнометражки взяли пёсиков.

Ну и ещё по мелочам.

 

Вообще видно, что авторы фильма с темой знакомы очень хорошо. Просто они решили не рисковать, добавив ещё 1-2 слоя.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Мота сказал:

Из второй полнометражки взяли пёсиков.

Песики - это фишка Осии. Бассеты вообще кажется в каждом его фильме фигурируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати свежая шутка по теме, буквально ночью из моей телефонной трубки laugh.png

 

– Я не хочу идти на "Призрак в доспехах"
– Но почему?
– В названии доспехи. Значит – фильм исторический!

 

roflmao.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2017 в 16:54, Мелькор сказал:

– В названии доспехи. Значит – фильм исторический!

Смех смехом но я очень долго оригинальное аниме по той же причине посмотреть не решался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...