Перейти к содержанию

Экранизация Ghost In The Shell


Рекомендуемые сообщения

Вообще за саундтрек отвечает Клинт Мансел, который, по слухам, долго не думая, просто взял оригинальные композиции.

В Голливуде появился один умный человек? Думал, не доживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написал выше почему она безэмоциональная. Откуда там взяться лишним эмоциям, если у неё нет организма, в котором бы протекали биохимические реакции? (чем и являются эмоции). И проблема Скарлет (или режиссёра - тут как уж посмотреть) и заключается в том, что она выдаёт эти самые лишние эмоции. Нет, Кусанаги не безэмоциональна, как я уже говорил выше, просто она проявляет свои эмоции исключительно тогда, когда она этого желает сама на сознательном уровне.

Да я это понимаю, но я бы не стал оценивать так однозначно игру Скарлет не зная контекста этих сцен.

 

На счёт терминаторской мощи - Пиц выше гифку скинул. Это она, если что, броню у танка вскрывает.

Да, я знаю. Я видел этот фильм, правда очень давно.

 

Насколько я помню, она очень уязвима по сравнению с терминатором или с терминатрикс. Я имею в виду прямой огонь из более-менее тяжелого вооружения. Ну и вообще она больше производит впечатление тактика, чем громилы, который в лоб прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда там взяться лишним эмоциям, если у неё нет организма, в котором бы протекали биохимические реакции?

Я бы таки поспорил: мозг у нее есть (или нет? я уже не очень хорошо помню оригинал, честно говоря), соответственно система его жизнеобеспечения и гипофиз тоже есть, а большинству эмоций этого теоретически должно быть достаточно.

 

Костюм-с.

Сиськии!

64q2irl.gif

Возблагодарим на секунду судьбу, что нам всегда есть, у кого проконсультироваться по поводу сисек персонажей аниме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы таки поспорил: мозг у нее есть (или нет? я уже не очень хорошо помню оригинал, честно говоря), соответственно система его жизнеобеспечения и гипофиз тоже есть, а большинству эмоций этого теоретически должно быть достаточно.

У нее мозг есть.

 

И, вообще говоря, да. Но это аниме не то, чтобы очень реалистичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы таки поспорил: мозг у нее есть (или нет? я уже не очень хорошо помню оригинал, честно говоря), соответственно система его жизнеобеспечения и гипофиз тоже есть, а большинству эмоций этого теоретически должно быть достаточно.

Не в её случае. Кусанаги на сознательном уровне контролирует работу почти всего мозга, кроме того, что теоретически отвечает за тот самый ghost. Конечно, она иногда бывает удивляется, радуется, печалится, если эмоции слишком яркие и сильные. Но это происходит про себя, чисто внешне это никак не проявляется - только если хочет показать свои эмоции кому-то другому, что бывает очень редко. То есть в чём претензия? Если бы нам в трейлере показали, как майор проявляет эмоции на своём внутреннем аватаре, то вопросов нет. Это и в оригинале часто происходило. Но вот на своём физическом теле? Это выбивается из образа.

 

Да я это понимаю, но я бы не стал оценивать так однозначно игру Скарлет не зная контекста этих сцен.

Так то да. Посмотрим.

 

Насколько я помню, она очень уязвима по сравнению с терминатором или с терминатрикс. Я имею в виду прямой огонь из более-менее тяжелого вооружения. Ну и вообще она больше производит впечатление тактика, чем громилы, который в лоб прет.

В контексте Шварца я имел в виду всё же эмоции, а не то, что она не убиваемая. Тело майора таки это не Т-800 :)

А так она постоянно себя калечит тем или иным образом без задних мыслей, что в фильме, что в сериале, что в ОВА.

 

И, вообще говоря, да. Но это аниме не то, чтобы очень реалистичное.

Да пореалистичнее будет большинства даже обычных боевиков не то, чтобы среди аниме, но и Голливуда.

 

Тут, кстати, насобирали куски из оригинала и трейлера. Для наглядности.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, кстати, насобирали куски из оригинала и трейлера. Для наглядности.

Честно говоря лишь не многие вещи полностью скопированы. В основном передана атмосфера оригинала и это очень очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт внешних проявлений эмоций у майора. Они, конечно, бывают редко, но... сами смотрите.

 

Впрочем, по-моему, это вообще единственный момент на 50 серий, когда её так пробило. И не из-за себя, что характерно.

Изменено пользователем SpagettiMonster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И не из-за себя, что характерно.

А я так и не понял из-за чего ее перекрыло НАСТОЛЬКО

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...