Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, собираюсь брать HDD WD AV-GP WD20EURS в качестве хранилища. Интересует следующий вопрос. Производитель говорит что эти диски предназначены в основном для хранения и просмотра HD-видео, фотографий и прослушки музыки, в этом случае, можно ли их будет использовать для хранения обычных данных(игры, документы и пр.)?

В качестве хранилища, должен подойти.Но для игрушек не уверен, что будет- то что надо.В описании скорость вращения не указана а стоит надпись WD Intellipower. Я так понимаю что скорость вращения у него достаточно низкая, соответственно скорость доступа к файлу, ниже чем у высокооборотистых винчестеров. Для сильно требовательных к скорости программ не сильно подходит. Хотя это личное мнение, да и про технологию эту я вообще только сейчас узнал посмотрев описание винта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что скорость вращения у него достаточно низкая, соответственно скорость доступа к файлу, ниже чем у высокооборотистых винчестеров.

Ну да, всего 5400 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет пропускной способности канала SATA на материнке?

Посмотри тесты где есть и твой грин павер http://pc-hard.ru/hardarticles/69-3tb-hard-drives-compartion.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет пропускной способности канала SATA на материнке?

300 МБ/c. SATA II.

Посмотри тесты где есть и твой грин павер http://pc-hard.ru/ ha...compartion.html

А вот теперь я что-то начал сомневаться. Очень часто слышал на Сигейт и Хитачи жалобы в отношении как работы так и надёжности, да и до этого все диски с которыми имел дело, были от WD и не подводили, но теперь подумаю что бы рассмотреть в качестве варианта тот же Сигейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... У меня самого сейчас WD, который служит где-то около 3-4 лет и никаких проблем. Однако у меня раньше был Hitachi (IDE), который прослужил мне верой и правдой около 5-6 (а то и больше) лет. Сейчас он на службе у моего друга (его веник полетел, так что я решил отдать ему свой).

На счёт Seagate ничего сказать не могу, ибо я его даже не видел и тем более не держал в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 МБ/c. SATA II.

Тогда нет особой разницы) Но жесткий лучше взять с интерфейсом SATA 3 для задела на будущее.

В последнее время большие жесткие диски от 500 гигов имеют непрятность сыпаться, и время отклика грязноватое изначально.

Неважно, что ты купишь, главное сразу прогони поверхность диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, взял тот который планировал изначально. Сейчас тестится. Чуть позже надо будет отключить парковку головок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет пропускной способности канала SATA на материнке?
300 МБ/c. SATA II.
Посмотри тесты где есть и твой грин павер http://pc-hard.ru/ ha...compartion.html
А вот теперь я что-то начал сомневаться. Очень часто слышал на Сигейт и Хитачи жалобы в отношении как работы так и надёжности, да и до этого все диски с которыми имел дело, были от WD и не подводили, но теперь подумаю что бы рассмотреть в качестве варианта тот же Сигейт.

У меня уже вторая баракуда(в смысле stgate), первая одинадцатой серии померла где то 3 года назад,вторая пока живая(13 серии).А вот "хитача" на 40 гигов жива уже 5 лет,хотя и дасталась уже сильно б/у.

В общем, взял тот который планировал изначально. Сейчас тестится.

Повезет-отработает на ура, не повезет-прискорбно.

Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...