Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

сгорела плата электроники или плата управления

...

Вопрос: стоит ли искать для него эту запасную деталь или это бестолезно по причине её отсутствия на рынке?

Можно по местным форумам пробежаться и поискать кого-нибудь с таким винтом - взять плату на тест.

Дело в том, что найти донора платы можно всегда, но если сгоревшая плата потащила за собой ещё что-нибудь - это будет бессмысленной тратой денег.

накрылась гарнитура или её разъём в телефоне???

Такие вещи проверяются методом замены.

Берём аналогичный телефон, аналогичную гарнитуру - и смотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, тут вроде железо и компы...

Подключаю в офисе ПК в качестве источника внешней музыки для мини-АТС (music on hold) аудиокабелем Gembird CCA-458-15m, на обоих концах которого джек 3.5мм

Кабель 15 метров, ближе до АТС ничего нет.

Проблема: вместо музыки жуткий гул и шумы, где-то на фоне едва различима музыка.

Пробовали другой комп - та же фигня.

Если использовать в качестве источника MP3 плеер или ноутбук (от батареи) то звук чистый, то есть проблема не в аудиокабеле.

На скорую руку зазмелял корпус ПК на батерею отопления витой парой всеми жилами, гул не исчез......

Замерил разницу потенциалов между корпусорм ПК и батарей - утечка ~2в, то есть заземление в розетках офиса отсутствует.

Как вариант рассматриваю простой плеер с возможностью подзарядки во время воспроизведения и оставить его в режиме 24/7. Кстати посоветуйте что-то в этом роде.

Но хочется чистый звук и удаленно управляемый список воспроизведения - именно поэтому используется ПК.

Подкиньте, пожалуйста, мыслей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так прямо только комп, то все же делать заземление. И еще может быть немного не в тему (я не очень электрик, но как вариант на пробу): а если попробовать комп соединять к ИБП. Там же вроде всякие гасилки внутри должны быть и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Товарищи, возникла следующая проблема. Примерно с прошлой недели моя PSP начала пакостить. В общем при воспроизведении музыки как только трек доигрывается до конца, он тут же становится "поврежденным" и снова прослушать его возможно только после перезапуска непосредственно самой приставочки. У меня есть подозрение что дело тут во флешке, но я не уверен. Очень прошу помочь разобраться, ибо без музыки я не протяну, или протяну но очень сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие предположения есть: в последнее время при записи фильмов на Двд, с помощью Nero картинка начала ссыпаться. В чем проблема в приводе или Виндовсе?

P.S. Nero переустанавливал, чистящим диском чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат флэхи и проверку на ошибки первым делом.

собсно, указанные процедуры проводились и не единожды. Ошибок не было найдено. Формат ничего не изменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие предположения есть: в последнее время при записи фильмов на Двд, с помощью Nero картинка начала ссыпаться. В чем проблема в приводе или Виндовсе?

P.S. Nero переустанавливал, чистящим диском чистил.

pauk у тебя вполне может плохо работать привод(он блин такой недолговечный).Если не судьба где нибудь взять другой привод, на пробу, то попробуй прожигать диск с ограничением скорости (на самой маленькой из возможных).На низкой скорости диск прожигается медленно, но гораздо качественнее.

А может быть проблема в DVD плеере, или где ты диски эти смотриш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше это не особо волновало, но мне стало интересно положительно ли отразится на ПК смена SATA IDE на AHCI mode для привода и барракуд 7200.12 и 14., не начнутся ли потом танцы с бубном? Win7 собираюсь переустанавливать и насколько знаю там не нужно жать f6 чтобы установить соответствующие дрова.

И имеет ли смысл ставить SSD для ОС? И какие посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положительно ли отразится на ПК смена SATA IDE на AHCI mode для привода и барракуд 7200.12 и 14., не начнутся ли потом танцы с бубном? Win7 собираюсь переустанавливать и насколько знаю там не нужно жать f6 чтобы установить соответствующие дрова.

Если чистая установка, танцев с AHCI в Win7 не будет - в "семерке" есть свой ahci-драйвер, если в биосе будет установлено AHCI, семера поднимет этот драйвер при установке. f6 соответственно не потребуется.

По поводу смены - мое мнение - если мать позволяет включить AHCI, то тогда лучше его включить. AHCI отличается от SATA IDE наличием различных дополнительных плюшек (NCQ, "горячее подключение", прочие). Погуглив, можно посмотреть на некоторые тесты. Естественно, разница будет зависеть от конкретной Оси, жесткого диска, материнки, вида теста. Но примерно, скорость чтения/записи/загрузки в AHCI все же будет выше.

И имеет ли смысл ставить SSD для ОС? И какие посоветуете?

Лучше погуглить на эту тему (например, что-то вроде этого: http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?t=13327). Не силен в SSD, но в теории имеет смысл попробовать, но опять же надо смотреть, читать, анализировать и потом присматриваться.

У кого какие предположения есть: в последнее время при записи фильмов на Двд, с помощью Nero картинка начала ссыпаться. В чем проблема в приводе или Виндовсе?

P.S. Nero переустанавливал, чистящим диском чистил.

А если не Неро?

Незаписанный ДВД-материал читается нормально (с жесткого)?

Если картинка "ТОЛЬКО" сыпется, но привод при чтении не дает характерных замедлений, как будто не может прочитать диск, тогда может быть проблема не в самом приводе, может Неро пахабит, может что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...