Перейти к содержанию

[ФИГ]Mein Retter: В. О. С.


Рекомендуемые сообщения

Раз я воспринимаю этот фик как серьезный и хорошо написаный...

Уже не факт, что стОит)) Спасибо, конечно)

...воспринимается как фарс, причем даже не смешной а глупый

Я предчувствовал это. Ну, лажанулся малёхо конкретно...

Рей... Надо, надо подвести под это базу.

Хм, возможно вы (кроме тебя люди) и правы...

В остальном мне нравиться. Серьезный, хороший фанфик. Будет закончен - я за то чтоб на сайт поместить.

Спсб ещё раз, но... ты заффтыкал: он давно уже там, я ща фройлян агитирую за (мега)фанфик.

Правильнее будет сказать: агитировал))

И ты дейс. считаешь его серьёзным?!)

Ответы другим - я бы сам так логично не оправдался)) Спсб *3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 825
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

он давно уже там, я ща фройлян агитирую за (мега)фанфик

Эмм, торможу. Со мной такое бывает.

И ты дейс. считаешь его серьёзным?!)

Я читал намного более странные и бредовые веши. Так что да. Я считаю его серьезным и в принципе отвечающим формальной логике и первоисточнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал первые две главы.

О первой воспоминания какие-то неопределённые, а вот во второй заметил массу несоответствий оригинальным характерам. Не поймите неправильно, я только за, если эти изменения как-то служат идее самого повествования, но вот

"Ржачное кинцо." - подумал Гендо.

отправило меня в нокаут.

А вообще вторая прочиталась тяжелее первой. К самому стилю написания придираться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я сломался. Дали графоману бумагу. Вечерок - 5 вордовских страниц. По событиям первой серии онли :asuka_emm: Урежу до 3-4, почищу, причешу. Придумаю название (самое трудное сейчас :misato_v: ) и кину для зацена. А там как пойдет.

О чем? Берется оригинальные евангелион, берется интраверт пассивный и заменяется на интраверта злого и коварного, плюс парочка фантастических роялей. Инфильтрация будет постепенной, в первой главе, например, все (все!) диалоги - чуть обрезанные варианты оригинальных. Расхождения сюжетов накопятся постепенно. По сути, все что изменилось - мотивация и взгляды Синдзи. Да, будет злой ценичный рациональный Синдзи. И с другой стороны шизанутый любящий поспорить и поболтать сам с собой замкнутый по-детски жестокий не умеющий выражать свои чувства Синдзи. Никаких штабелей трупов, казанов или мегарукопашников. Ну может только в конце :misato_v: Не Синдзи уважаемого Семпая, по началу упивающийся своим цинизмом (там потрясно прописано, и конечная цель чем-то похожа, но подобный мастер-класс - просто не мой уровень), а сроднившийся с ним, не способный вернуться, но и не хотящий становиться еще бесчувственней. Хотя черт знает, куда вывезет... Пишу с себя 3-4 летней давности во многом. Колбасило так что держите меня семеро.

Вот так. Дивиз - смерть Гендычу :gendo_m: Жалко старикана, но он - ритуальныая жертва и главный злыдей.

PS своего фиденья аски я не встретил пока ни в 1 фике. ближе всего семпайский, но там аска похоже в пролете :misato_v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал первые две главы.

Приятно, что мой любимый автор фиков наконец-то почтил меня своим вниманием)

масса несоответствий оригинальным характерам

эпизодические проявления, знаменующие стебоватизм)

"Ржачное кинцо." - подумал Гендо.

вообще всех отправляло в нокаут))

А вообще вторая прочиталась тяжелее первой.

Это неудивительно, ведь первая была зарисовочкой на тему, а вторая уже попыткой развить сюжет, подкрепляя психологией...

К самому стилю написания придираться не буду.

Правильно, не надо: мне тут один человечек вообще сказал, что наши с тобой стили схожи (или фанфики чем-то похожи? я сам :misato_beer: )

Две беретты

Безумно рад за тебя, что ты изменил амплуа критика и присоединился к нам, авторам (еванутым... преимущественно:)

Отпишешь в личку, как только выложишь свой фик. Обещаю жёсткую критику))

...только, дядька... зачем в моей теме отписываться???

:misato_beer::misato_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Странный у вас форум какой-то "Ты туда не ходи, ты сюда ходи, снег на башка попадет, больна будет" Я сначала пощу, а потом думаю :asuka_megalol: Личка - это для чего-то такого, что ну никак нельзя позволить увидеть другим. И вапще я тебе каунтер в теме набиваю, никаких гвоздей :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И вапще я тебе каунтер в теме набиваю, никаких гвоздей :soodesu:

О, точняк! Спсб!)))

А ещё, по поводу некоторых замечаний с твоей стороны: мне они, при более детальном анализе, показались уместными (о, нечасто такое бывает у Фаблера:) и даже подтолкнули немножко их развить в своём творении.

Вывод: спсб № 2 за индейку!)

А твой фик я дома почитаю и в пн откомментирую) сорри, ща времени ужо нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нелёгкая неделька выдалась у меня - с пн по пт сплошное разочарование( Я уже подустал малёхо становиться сильнее (по Ницше: "Всё, что меня не убивает... - (солома :asuka_not_sure: )

Ничего, мозги уже на место встали, продолжаем работать над МР. Несколько слов:

- вначале о грустном: главы, которые нужно "жестко "лечить", правке не подлежат (за исключением мелочей)

Основные сюжетные элементы и эпизоды, в том числе, набивший всем оскомину момент с похоронами (всем он не понравился, кроме Alex-Polixа, хм...) не будут переписываться! Потому, что исчезнет привязка к Сину, оглядывающему толпу, и к словам Аски, имеющим там весомое значение. НО не исключено добавление абзаца с разъяснением этого момента.

- теперь о хорошем: почти все замечания, несмотря на их ВОСприятие) автором в штыки, приняты к сведению и будут пояснены в дальнейшем (лишь бы сил хватило:)

Ещё раз: огромное спасибо за критику, местами я её тяжёло переношу, но с её помощью развиваю и улучшаю своё творение! Без вашей помощи - никак!

Если есть мысли или пожелания, что можно обыграть в следующих главах - высказывайте, идеи, вписывающиеся в общую концепцию, обязательно воплотятся в текст)

На закуску - маленький анонс главы 6:

Кто умнее и догадливее всех среди персонажей? Конечно, пингвин - Как выглядит жилище Рэй и почему Синдзи может умереть от обескровливания - Очередная истерика Третьего Дитя - Какую книжку читает Аянами? - Что придётся слушать Сину без любимого плеера? - Красное или рыжее?..

(это всё и немного больше в новой главе... по идее, должен дописать и ещё на этой неделе вкинуть в массы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента выхода предыдущей главы прошло 13 дней... И вот - глава 6, название которой состоит из 6 слов, и которая содержит 6 ом(м)аков. Трепещите, неверные!..

13 - 6 6 6!!!

:asuka_amazed:

 i 

Уведомление:

А если по сути, то выложена новая глава.

:asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо написал))) Разговор с Рей именно такой, какой должен быть, и судя по всему тебя заразило моя любовь к Омакам.

P.s У Рей в комнате есть кондиционер, но это мелочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...