Перейти к содержанию

[ФИГ]Mein Retter: В. О. С.


Рекомендуемые сообщения

Не НА тебя, а тебе посвящённый. Спасибо скажи!.. За рекламу))

И там только один момент.

А теперь спрошу-таки: ты что куришь?!

Син телепортнулся во времени... Мисато стреляла в Аску?! ?! ?! Это АСКА выхватила пистолет! Так, топай давай перечитывать.

Извени, моя дурак. Вопрос номер два - Синдзи видел свою "смерть" потом "воскрес" на том же отрезке времени, когда Ева начала гнать волну. Прошу написать поподробнее

Какой-такой "Цена"?.. (не видишь, мы кюшаем...)

"Цена упущенного времени" мой любимый фик по миру NGE. 

?! Чёрный в твоём фике, претензии туда же были. При чём здесь МОЯ Ася?) Не тронь!..

Я трогаю не "Твою" Асю, а твоё понимание проблемы. И вообще она ничья...

Испугался-таки?)

А я думаю, чего мну так плохо...

Работает? O_O Пойду пытать тебя дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 825
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Йа прочитал четвёртую. Ощущения оооочень противоречивые. Имхо, начало третьей главы обставлено весело, но фак мне в мозг, Кадзи, Фуюцуки, Гендыч и Силе, они шо, полные идиоты? Или как? Абсолютно не вяжется со следующей дальше серьезной рутиной.

И все равно Аска слишком быстро стала "хорошей" и ещё быстрее стала "никем". В оригинале, на такую отрешенность её повёл только ангел. Не стала бы она ради Сина так париться...

Впрочем, неважно, десу. Главное, что читать интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь... Быстро, да. Её позитивные чувства - точно. Холодность наоборот вполне обаснована, так что претензий не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь... Быстро, да. Её позитивные чувства - точно. Холодность наоборот вполне обаснована, так что претензий не имею...

Ты зачем посты меняешь?! Я на другой отвечать собирался!!! :)

О, ну если претензий нет, ваще зашибись...)) Мну счастлив :asuka_megalol:

П. ч. там борятся со старой Аской (всё равно, МОЯ она!:)

f@bLER бредит...

Так, поликс, хватит уже вудуизмом заниматься!..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, во что конкретно первым кинуть тапок. Выбор целей богатый. Во-первых, убери цепочку несчастных случаев на похоронах, кроме Мисато, конечно. Серьезный момент и комедийные эпизоды не сочетаются.

Далее, самый главный тапок. "И шо?" Синдзика должно нехило приплющить в ту или иную сторону, а он все такой же соплежуй. Опять плывет по течению - даже перезд не его инициатива. Или "я должен все исправить" - только слова? Название выбрал заумное "Восприятие определяет сознание" - изволь следовать хотя бы букве. С моей точки зрения, прочухавшийся после клинической смерти и комы Синдзик должен выдать что-то типа деструктивного оптимизма, ибо с одной стороны мотивирован по самое не хочу, а с другой - накручен и задерган не менее сильно. Разрушать, испытывать чувства темной стороны спектра всяко проще. Говоря простым языком, озлобится Синдзик должен. Ибо на "перелом" жизни под себя силенок маловато, а соплежуй прочухаться просто не смог бы.

Остальные тапки даже лень поднимать. Тема Рей и ее "половинчатых" чувств где только не всплывала.

ЗЫ ты серьезно полагаешь, что интраверт, скрывающий свои чувства по определению, может столько реветь? Такого даже в оригинале не было. ГГ истеричка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я пятую главу...

Моё имхо.

Читать дальше буду, интересно.

Всё, далее это говорю не я, а беспристрастный критик

Итак, произведение в целом напоминает общение с душевнобольным (и исходя из названия это соврешенно не комплимент). В начале каждой главы ты вроде бы находишь общий язык (благо это не сложно, автор не юзает зубодробительных выражений, читается легко), значит настраиваешься, читаешь... И... И тут он выдет тебе кучу совершенно неуместной околесицы. Вроде бы все должны рыдать в начале пятой главы. А я почему-то наоборот безудержно хохочу (Если на это делалась ставка, то стиль должен быть не пафосно мрачным, а немного другим.) То есть получается смешная история (которая появилась ну почти на ровном месте, рискну предположить, что Аска больна на голову) рассказаная с серьёзным лицом (для полной картины не хватает только Рицуки, погибшей от некачественного табака) Остальное... Синдзи... Тодзи... (понимаю, гопник и все такое...) Рей, тоже неожиданно воспылавшая любовью... В общем надо приостановить лошадей и жестко "лечить" имеющиеся главы. Возможно даже добавить одну между третий и четвёртой (чтобы избавиться от ощущения, что пропустил пару серий сериала, и не врубаешь чо ща происходит.) Но первоочередная задача это сделать происходящее вменяемым. И если это стиль автора, то он мне категорически не нравиться. Так примерно (язык у меня победней будет) творю я у себя в фике (дичайшая тупость рассказанная с серьёзным лицом, евда сдерживая гомерический хохот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я и боялся...

По поводу начала главы 5: это не обязательно

"комедийные эпизоды"

Опять-таки, смотря, как ВОСпринимать...

Две беретты:

Тема Рей и ее "половинчатых" чувств где только не всплывала.

Это не означает, что её нельзя больше затрагивать)

интраверт, скрывающий свои чувства по определению, может столько реветь?

Ревёт он не часто, он только собирается)

Trixer:

произведение в целом напоминает общение с душевнобольным

Вывели автора на чистую воду))

Рей, тоже неожиданно воспылавшая любовью...

Там такого не было.

жестко "лечить" имеющиеся главы. Возможно даже добавить одну между третий и четвёртой

Они взаимосвязаны. По факту.

творю я у себя в фике

Да, кореш, перечитал я тебя))

Убит выстрелом в упор из Двух беретт...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик, имхо стоит хотя бы прислушаться к отзывам читателей.... Я прекрасно понимаю, что тебе хочеться защитить свой маленький (пока) шедевр, но все равно надо уметь хотя бы саму капельку (очень редко) признавать маленькие промахи. И стараться их исправить.

И я бы продолжил спор, но ведь уже и так ясно, что уступать ты не собираешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы продолжил спор, но ведь уже и так ясно, что уступать ты не собираешься :)

Почему? Прийду домой, распечатаю кусок главы 6, который уже успел набросать и затолкаю себе в ...ницу))

Там идёт полный песец...

надо уметь... признавать маленькие промахи. И стараться их исправить.

Попытка написать стоящий фик - уже один большой промах))

...Или забить на критику и посмотреть на статистику: более 30 скачиваний за неполных трое суток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз я воспринимаю этот фик как серьезный и хорошо написаный, то и тапки будут размером с камелот 48 размера.

1. Трупы на похоронах. Не я понимаю, это все глюки (ээ, их кстати Юи вызвала?), но воспринимается как фарс, причем даже не смешной а глупый. Прям блин как в том фильме где ребята смогли избежать смерти в самолете, а она их потом по одному отлавливала. Яб убрал из окончательной версии все кроме Мисато. Он об остальных вроде и не знает, да и плевать ему на них чесно говоря.

2. Рей. Както слишком она быстро расчуствовалась, не находишь? Онаж в тот период была спокойна как Ленин в Мавзолее. Надо, надо подвести под это базу. Ну или передвинуть к моменту +7 дней совместной жизни.

В остальном мне нравиться. Серьезный, хороший фанфик. Будет закончен - я за то чтоб на сайт поместить.

Две беретты

Синдзика должно нехило приплющить в ту или иную сторону, а он все такой же соплежуй. Опять плывет по течению - даже перезд не его инициатива.

Нуу, если по беку, то Сину, чтоб хоть на чтото решиться, потребовалось уничтожение мира и долгие разговоры с подсознанием. Не все сразу.

Trixer

За Аску. Онаж больная наглухо. Если Син стабильно в депрессии, то ее кидает из стороны в сторону. Так что тут с характером все нормально, притензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...