Перейти к содержанию

Suzumiya Haruhi No Yuuutsu


DupaVoz

Рекомендуемые сообщения

Видимо, я правильно сделал, что выбрал вчера последний день показа "Исчезновения" =)) пришли либо те, кто хотел посмотреть повторно, либо не сумевшие вырвацца раньше. Такая сама по себе команда =))) Нехарактерно для "Родины", но было вполне себе единодушно - ни одной лишней реакции типа "хрюканья", да, да . Получил кайф как от просмотра, так и от эмоций народа в зале =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати тоже на ранний московский показ случайно таки попал. и действительно правильная политика саб - все читают, а не обсуждают.

приятный зал, приятный фильм. и люди в теме, что неожиданно тоже очень приятно. будут устраивать еще показы - обязательно пойду.

теперь конкретно о фильме.

налицо другая крайность - если Фейт АБВ это надерганно и неправильно сиречь как не надо делать, Исчезновение это тоже как не надо делать, однако потому что там режиссер методично, с каменным лицом и без капли сомнения экранизировал словно вбивал в экран каждую букву ранобэ. я уверен, возьми сейчас новеллу, открой любое предложение - кадр под эту фразу обязательно найдется в фильме. изза этого он растет на добрых сорок минут, когда уже сидеть весьма устаешь и начинаешь поглядывать на время. Когда я читал, мне все это представлялось намного динамичнее. И даже где-то эмоциональнее - особенно в конце. Кен должен кричать "юке, мы вернем тебя", а не спокойно объяснять почему мы ее вернем.

Во всем остальном - самый лучший том ранобэ очень красиво и правильно экранизирован, доставляет тонны удовольствия (оста бы только не жалели, а то три мелодии за фильм) и вообще. В очередной раз вызывает желание ждать перевода следующих частей, прочитать наконец как они в третий раз возвращались в прошлое и так далее. И потихоньку надеяться на третий сезон.

Кстати момент после титров - кто в курсе, это тоже новелла? ребенки с зелеными и каштановыми волосами, это весьма такой намек. если я о тех персонажах думаю, о которых надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели вчера "Исчезновение". Замечательная картина, что тут сказать. Меня впечатлила гораздо сильнее, чем сериал. С сюжетом полный порядок, отдельный плюсик за удачное вплетение в события, описанные в сериале, атмосфера стала несколько более серьезная и тяжелая, что лично мне импонирует. Персонажи... Юки! Конечно, она вызывала у меня симпатию и раньше, но от батальона безликих кудере вроде Маи Кавасуми обр. 2006 г. отличалась не принципиально. А вот после мувика я ей проникся. В остальном все по-старому: Кён крут, Микуру лапочка, Харухи по-прежнему не жалую. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Шикарное Аниме =^__^=

Первый сезон я просмотрел на одном дыхании, а вот со второй мне показался несколько нудноватым(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

только оставшиеся тома ранобэ да намеки асахины и ицке в конце съемок фильма

- не верь гостям

- не верь экстрасенсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мне очень понравилось - в меру юмора, в меру научной фантастики с вытекающими последствиями.

После этого не грех даже книжку по ней почитать. А точнее несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого не грех даже книжку по ней почитать. А точнее несколько.

Не надо путать, это аниме по новеллам, а не наоборот. Сначала была "книжка", потом по этим книжкам сняли аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве утверждаю, что первым вышло аниме? :rei_lil:

Мне только недавно купили электронную книгу, поэтому я и скачала МХ на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Исчезание Харухи на первом месте зрительских симпатий на "ВАрте". Надо же... А я думал Онидзуку уже никто не опустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...