Перейти к содержанию

Чему нас учит аниме Evangelion ?


Рекомендуемые сообщения

То что мне нравится в Японцах так это то, что они не стесняются самих себя и показывают жизнь как она и есть на самом деле и готовят других к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева дала понять самое главное. Бесполезно париться о жизни, если каждый день психи могут уничтожить планету полностью. Поэтому теперь я живу только сегодняшним днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева дала понять самое главное. Бесполезно париться о жизни, если каждый день психи могут уничтожить планету полностью. Поэтому теперь я живу только сегодняшним днем.

Ну да по идее неизвестно что может случиться завтра но и загадывать немного дальше не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да по идее неизвестно что может случиться завтра но и загадывать немного дальше не повредит.

Seele и Гендо все просчитали на 15 лет вперед, а толку. Воля случая и нелепое стечение обстоятельств. :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seele и Гендо все просчитали на 15 лет вперед, а толку. Воля случая и нелепое стечение обстоятельств.

Зачем же так далеко? на недельку вперёд например, но не дальше.

Изменено пользователем Gabriel
офф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seele и Гендо все просчитали на 15 лет вперед, а толку. Воля случая и нелепое стечение обстоятельств. :angel_ohohoh:

Да ну опасно загадывать на 15 лет вперёд, так сложно и неинтересно.

Изменено пользователем Gabriel
офф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева дала понять самое главное. Бесполезно париться о жизни, если каждый день психи могут уничтожить планету полностью. Поэтому теперь я живу только сегодняшним днем.

если вы не живете, то вам и не умирать.

даже плохой план лучше его отсутствия.

а жить сегодняшним днем - совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Не убегать! Это основная мысль. Других мыслей тоже полно, но эта - главная. Она идет с самого первого эпизода до ЕоЕ.

Прошу простить, если за кем-то повторился - все страницы этой темы я не осилил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Пока я просматривал сообщения по этой теме, я был поражен тем, что люди воспринимают учёбу как зубрешку скучных (и не влияющих на реальную жизнь) правил и фактов.

Совсем недавно, в прошлом веке (“недавно” по космологическим масштабам), было разрушено классическое представление о мире (появление теории относительности и квантовой физики). Те факты, которым учили в школах 19 века, оказались лишь частью более интересного мира. И мне кажется неправильным воспринимать учебу как зубрешку.

Ну, ладно это отступление от мысли о том, чему учит Ева.

Учиться – значит совершенствоваться, меняться. А меняться – значит жить.

Ева учит жизни. Несомненно, когда Хидэаки Анно создавал Еву, он прежде всего разбирался в собственных мыслях и чувствах. Но его “разбор” может помочь и нам. Но то, чему она нас научит, зависит от нашего восприятия. Мы можем отнестись к ней, как к нотациям школьного учителя, просто “зазубрить Еву”, но не понять. Но если мы отнесемся к ней серьёзнее, то она может многому научить нас. Здесь было перечислено много чего, но необязательно Ева научит вас этому. Все мы индивидуальности и воспринимаем мир и живем в нем (т.е. учимся) по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...