Перейти к содержанию

Чему нас учит аниме Evangelion ?


Рекомендуемые сообщения

Учёба это бред. Всё чему меня учили в школе я благополучно забыл. Вся эта химия, физика и прочая тягомуть мне в жизни никак не пригодится. Учёба даёт мозги засранные ненужным хламом, усталость от жизни в следствии бесполезных знаний висящих мёртвым грузом и 10-15 лет жизни выброшенные на ветер. Нахер такое удовольствие. Был бы умнее прогулял бы не только последние 2 класса, но и всю её целиком =) Учиться надо тому что ты сам хочешь знать, а не то чем пытается тебе засрать мозги заботливое государство с целью сделать исполнительную и грамотную обезьянку для офисной работы. Ева учит одному - не курить шишки в тяжёлом депресняке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сложно сказать чему нас учит Ева. :asuka_lil: Ну мне кажется как надо быть , если ведёшь себя как Син. но тут лишь моё ИМХО. :asuka_lil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понимать учёбу как систему государственного образования, то это несомненно бред. Я имел в виду учёбу в широком смысле этого слова.

Ева не ассоциируется с учёбой, потому что она использует другие способы (не побоюсь этого слова) воспитания человека. Обучение основывается на том, что ты заинтересован в том, чтобы понять героев, научиться сочувствовать им, чтобы лучше понимать людей в реальном мире.

Кто сказал, что учиться чувствовать не надо? Разве огромное число безразличных, апатичных людей не объясняется тем, что в них не развивали дар понимания, который есть у каждого, но находиться в неразвитом состоянии?

Мне кажется, что в этом смысле Ева может многому нас научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь версии "Не убегать! Ни от кого, а тем более от себя!". Ибо в том или ином виде эта мысль показана практически в каждой из серий. Даже в ЕоЕ эта мысль - одна из ключевых. Ибо, перед началом комплементации, Синдзи говорил, что-то вроде "Пусть все умрут. Мне так будет легче". И Комплементация началась. Но в какой-то момент Синдзи понял, что "черт возьми, что ж я делаю? Я ведь опять убегаю!" - это понятно из его диалогов с разными персонажами. И прерывает Комплементацию. Собственно, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я там выделил для себя 2 идеи: не коси под родителей и еще про то, что у поведения человека могут быть ооочень глубокие корни (ну тоесть возможно человек сам по себе другой, но стремится вести себя как-то иначе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Очень сложно сказать. Чего в Евангелионе тока не собрали  :asuka_biggrin: . Для меня в основном, это фраза Сина "Не убегать" и отношение к другим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно учит гармонировать с обществом, в частности лучше понимать окружающих...а ещё, видимо, спорить на форуме Х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
 ! 
Предупреждение:
underet - Флуд, бред, мат, оскорбление администрации и просто засорение форума. Бан навсегда. Посты удалены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сказано неплохо, но не учтен один факт: Евангелион учит нас преде всего разбираться в своих внутренних проблемах, находить выход, в казалось бы невыполнимых жизненных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...