Перейти к содержанию

Чему нас учит аниме Evangelion ?


Рекомендуемые сообщения

Меня лично очень затронула та самая легендарная фраза про дикообразов. И вся эта мысль об одиночестве человека, о невозможности быть с кем-то единым целым и сохранить себя. Синдзи да и практически все персонажи сериала не могут решить для себя что для них лучше: сохранить свои чувства и внутренний мир в безопасности и оставаться в одиночестве или терпеть боль и быть среди людей. И все видят свое решение. Сериал так и не дает однозначного ответа на этот вопрос, но дает много пищи для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А людям часто приходиться балансировать, жертвовать чем-то ради кого-то и наоборот.Bri напомни эту легендарную фразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с первых минут учит:

0.Девочка с синими волосами появляющаяся из ниоткуда и исчезающая в никуда плохой знак :rei_emm: . отношения с людьми бывают разными иногда незнакомые люди ближе чем собственный отец :gendo_m: .

1.Находить свой дом знать, что это такое и почему именно это место ты можешь считать домом.

2.Не стоять столбом глядя в стену если ты пришел отдать пропуск, и не хватать чужие вещи :rei_ohohoh: .

3.Не говорить о человеке не подумав или не зная всей картины его поступков и мотивов.

4.Не быть психом (хотя иногда можно в бою повеселиться XDD).

5. не стой под под евой (ангелом) может зашибить XD.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bri

Насколько я помню Рицка называла это Делемой дикобразов когда человек боиться "уколоться" в отношениях с другим человеком.

Вообщем то банальная проблема но для 14 летнего Шинджи это было очень сложно за счет его малого опыта общения и глубокого одиночества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я смотрел Еву первый раз в каком-то ужасающем издании - даббер шепелявил по Хэпберну, сабберы делали тупые ошибки типа "боиться" и т.п.

Можно сказать, этот опыт сделал из меня граммар наци первого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого нибудь Евангелион учил терпению?

определенно, особенно когда приходится кого-то ждать, для меня это жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...