Перейти к содержанию

Чему нас учит аниме Evangelion ?


Рекомендуемые сообщения

Она не обязана быть самой эффективной, но она в любом случае эффективнее задавания вопросов без предоставления ответов. В конце концов, при таком подзоде, ценность Евы приближается к нулю хотя бы потому, что задавать вопросы многие и без неё могут.

Простое получение ответов может привести к неспособности человека самостоятельно находить ответы. Серьезно, некоторые люди просто не умеют самостоятельно работать ни со справочниками, ни с поисковиками! Я уже не говорю о поиске какой-то интересующей информации в неспециализированных источниках...

Учитывая, что последние две серии шлепались по принципу "Давай быстрее, и побольше! У нас контракт на 26 серий! Работаем!", то даже не знаю. Нравоучения частично поглощают, а местами заставляют зевать и непонимающе пялиться в монитор. Да-да. Очень круто. Вы очень умный, Анно. Аплодируем вам стоя. Только пустите, блин, наконец долбанный Еое!!!!

Лично у меня после просмотра было чувство, что все 24 (или 22) серии были лишь подготовкой к последним 2м (4м) (кому как больше нравится), где героям устроили капитальный разбор полетов, даже Рей получила несколько вопросов, и герои пытались на них ответить... И, опять же, по моему мнению, эти 2(4) серии вполне достаточны. По качеству, больше похоже, что "быстрее" "клепали" именно ЕоЕ, который больше похож на "отмазку" от зрителей, которым не хватило сериала (не нашли ответов на вопросы :) ) имхо

Итог: Ева задает вопросы, отвечая на которые (для себя), можно узнать много интересного, в том числе и ответы на эти вопросы (опять же для себя, ибо на некоторые нет объективного ответа)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чигау, тому что нада бороться со всеми проблемами, ни смотря ни начто(покрайней мере я так подумал когда увидел, поступки Сина, который не всегда так делал и выглядил беспомощным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Евангелион учит тому, что если есть воля к жизни, то нужно жить и бороться дальше, как бы трудно это не казалось. И тому, что каждый может в чем-то изменить мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тому, что каждый может в чем-то изменить мир)

да, особенно мне интересно, как мир изменила Майя или там скажем Кенске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аниме учит нас не бросать друзей в трудную минуту, воспитывать в себе силу воли, не отступать перед трудностями, уважать себя, терпеть боль, проявлять самостоятельность, не отлынивать от выполнения домашних обязанностей и каждый день есть чеснок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Меня Neon Genesis Evangelion в первую очередь научил более правильно понимать смысл того самого афоризма Ницше,что находится на первом месте в моей подписи.

Смерть достаточно близка,чтобы можно было не страшиться жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.... как интересно... :asuka_ohohoh:

Евангелион научил я смотрю много кого и много чему.... а значит это подтверждает его безмерную глубину смысла.....

Меня Ева научила...... Ценить культуру Лилим... Но сами люди - мне безразличны(Я прям как Син^_^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...