Перейти к содержанию

Ef - A Tale Of Memories/Melodies / Эф - история воспоминаний/мелодий


Демон

Рекомендуемые сообщения

1. "Любишь ее? Будь готов!"

2. "Я люблю тебя. Потому ты знаешь куда я хочу тебя послать".

Хорошо, допустим, но всё это относительно; ткни пальцем туда где этого нет. Извини но идея "Любишь ее? Будь готов!" далеко не нова, и в аниме индустрии придумать что-то новое увы не получится... Движение в "правый" край приаедёт к "Школьным дням", а в "левый" к пустой недоромантике типа "Лимонада".

словом, почти гениально

А что, ты готов назвать что-то полностью гениальное? Держу пари, что нет.

Сериал по своему гениален, на данный момент нет ничего похожего и мне этого вполне достаточно. Ждать чего-то идеального сейчас среди моря штампов не приходится, но местами всё же попадаются "золотые рыбки" вроде этой.

к концу уже хотелось проматывать все эти якобы нагнетающие атмосферу сцены, на деле же слишком затянутые и утомляющие тем самым.

например, когда кузэ сделался почемучкой и завалил вопросами мизуки.

С этим полностью согласен, сцена с Юко была действительно нагнетающей, а вот то, что ты описал выше уже смотрелось на грани зёва, все эти разрывающиеся кадры с морей вопросов выглядели бредово.

и еще... я смотрел две трети сериала на мобиле, последние четыре серии на широком экране. корявая анимация по всему сериалу тянется или она внезапно стала хуже тока в конце?

Я смотрел на 72см плоском телике и что-то не заметил разницы, наоборот я был поражён видами на город и океан, даже дико захотелось HD рип поскорее 2 последних серий(сейчас есть 2).

Rosetau я знаю в чём дело, посмотри на себя - что это за крест на лице, неудивительно что плохо видно, и на меня - очки))

Все кто смотрел Эф не могут не подчеркнуть ту изюминку Op сцен, особенно в Истории Мелодий.

середина 11 серии, когда сам того не ждёшь врывается изменённый по палитре и временами по действию Оп первого эфа - на меня это произвело впечатление. Так и смена цветовой палитры, музыкального сопровождения и т.д. застьавляет не перематывать наскучившие всем однообразные Опы, а наоборот заставляет смотреть их и думать наперёд "что же тут можно ещё придумать".

Я лично не пропустил ни одного, а наоборот слил HD версию и частенько его пересматриваю отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ткни пальцем туда где этого нет

канон.

любишь? мачи. маи, наюки, аю, сайюри - любая на выбор и все на твоей шее. относильно здоровы. почти счастливы.

Я смотрел на 72см плоском телике и что-то не заметил разницы, наоборот я был поражён видами на город и океан, даже дико захотелось HD рип поскорее 2 последних серий(сейчас есть 2).

Анимация. Только анимация. Прекрасные виды были еще у синкая, но в Голосе звезды это не помешало ему сделать треугольных лиц.

То, как Ю шел к юко по церкви - не знаю, может конечно и изза повязки на глазах почудилось, что во первых он плывет, а не идет, а во вторых еще и дрожит слегка вертикально.

все же наверно создатели пока не обогатились, черно-белая серия и закрашенные вместо прорисованных лиц лишь подтверждают это.

но зато все так же верны потрясающим планам камеры и работой с кадрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, все во многом строиться на отношении и ожидании. Чего ожидать от продолжения Ef, я, честное слово не знал. "История воспоминаний" была этакой притчей в красивых декорациях с громкими словами и синдромом глубинного смысла в самых ужасных его проявлениях.

Но, кажется, будто работая над историей мелодий, авторы, наконец определились, что они хотят нам сказать и как это лучше сделать. Мудрым решением было связать истории во времени. Главные герои прошлого, в настоящем отходят на второй план и наоборот. Красивый и оригинальный ход, придавший наконец произведению ту самую серьёзность, которой так не хватало. Взрослые люди, взрослая жизнь, реальные проблемы в конце-концов, а не переживания малолетних гормонов.

Но сами истории, по-прежнему фантастичны и в плане реализма находятся на одном уровне со старыми романами о любви. То есть мы, исходя из наших реалей, нашего восприятия мира, мы просто не верим в происходящее. Любовь? Громкие слова? Что за бессмысленное сотрясание воздуха же? Лучше покажите нам ещё раз старого педофила, малолетнюю развратницу и голую художницу гагага.

И тут главное понять, уловить, подстроиться под частоту.

И тогда все сразу встает на свои места. Притча, она хоть и притча, но острый привкус реальности в ней иногда бьёт в десяточку.

В любом случае, если хватило сил дойти до 5-6 серии, дальше все уже идет как по маслу. Цветастые глюки натурально доводят до помешательства, банальные, но все равно приятные развязки заставляют поёрзать на стуле.

Нужно просто пересилить себя, да.

Конечно, эти гениальные ходы с перекрашиванием Опов и внезапным появлением опа из первого сезона заставляют плеваться. Бюджетники, блин.

Хотья, именно эти заигрывания очень точно характеризуют весь смысл эф. Странные ракурсы, банальная мелодия, глупые, но правильные и красивые слова песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖАС!

Просмотрел первую серию и тут же бросил. Качество картинки - тошнотворное! И это несмотря на то, что версия "якобы" MPEG4 (H264) 1280x720 23.98fps 1801kbps, смотреть это - себя не уважать. Цвета некорректные, все темное, конраст зашкаливает, артефактов полным полно, я даже в отличие от первой части не смог прочесть названия книг на полках (а это, блин, важно!). Так там еще и хардсаб русский!! Нет, такой хоккей нам не нужен!

Не предвидится ли более удобоваримая версия хоть где-нибудь когда-нибудь? Эф - это не какая-то нарутятина, это прежде всего визуальный стиль, который смотреть надо в оптимальном качестве. Буду ждать. Дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент есть 2 серии в HD качестве 1920x1080 (но дальше вроде не видел), второй вариант - дождаться выхода DVD, качество точно должно быть получше TV-рипа.

Вбивай на tokyotosho и получи эти 2 серии.

Как я вижу особо искушённые вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу особо искушённые вкусы.

Да, что поделать, как я уже писал, Эф у меня в списке любимых на 2-3 месте, так что я просто обязан найти ее в лучшем виде. Тем более обидно, что первый Эф есть в нормальном качестве, и даже не ДВД-рип.

Конечно, ради другой анимешки я бы так извращаться не стал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что поделать, как я уже писал, Эф у меня в списке любимых на 2-3 месте, так что я просто обязан найти ее в лучшем виде. Тем более обидно, что первый Эф есть в нормальном качестве, и даже не ДВД-рип.

Конечно, ради другой анимешки я бы так извращаться не стал..

Честно говоря, TV-рипы второго Эфа не блещут качеством. Так что, твоя правда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про твою 15 гигабайтную версию? Пока нет, но я планирую ее как-нить скачать (это все-таки без малого половина моего месячного лимита на траффик). Тут дело в том, что рип от Балрога хоть и не HD, но очень хорошего качества, все читаемо. А вот аналогичный рип мелодий просто тихий ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не кинуть ложку дёгтя))

Blu-Ray рип веспоминаний будут получше DVD,шного аналога и весят они поменьше даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...