Перейти к содержанию

Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora / Глядя на полумесяц


Scarab

Рекомендуемые сообщения

можно ли в 17 лет беззаботно убегать в путешествие, плевав на свое здоровье. можно ли в этом возрасте икренне верить в бесконечность любви. можно ли в эти годы сказать "я тебя очень сильно люблю" и "хочу быть с тобой вечно". может ли все это совершить мальчик? О....о глядя на направленность форума и чаще всего упоминаемых на данном сайте детей в контексте возраста, например.

всякая возникающая у меня доля скепсиса моментально разбивается о крепкую скорлупу целостности сабжевого аниме. только стоит подумать "тут-то автор и попался"...хрен вам, вспоминается оброненное слово серией раньше или какая-то сцена.

можно пырнуть в сторону глубины, мнимой или действительной глубины "полумесяца" и тут-то понимается - в 17 лет возможно все.

можно полюбить за неделю, если это действительно она, можно отвести ее на край света, можно исполнить любое ее желание и при этом быть полным непонимающим ничего дураком и простофилей, готовиться к "стандартному" для подростка поступлению в учебное заведение своего будущего, иметь кипу порножурналов под кроватью, уходить подальше от гнетущей обстановки и оказаться в постели другой женщины. в результате повзрослеть за пару месяцев, без вероятности зарастания в принципе такого существа цинизмом и ошкуриванием.. и сделать свой выбор.

выходит полумесяц у меня как-то за рамки шедевра и хочется сказать "это нельзя оценивать", поскольку, на мой взгляд, в полумесяце были собраны самые ценные моменты, какие могут встретиться по жизни, в которых хочется о человеке сказать - человек, а не давать ему какую-то оценку. при всем при этом полумесяц просто пестрит шаблонами и изъезженными темами, что впору подумать о кошерности)) но ведь так хорошо, когда блюдо полностью гармонично и самоопределимо.

на мой взгляд, "глядя на полумесяц" откидывает зрителя немного назад во времени, на несколько столетий даже может быть, когда женщина считалась небожительницей, лыцари совершали геройские поступки и желали всего-лишь находиться с дамой сердца рядом. в наличие имеются довольно незаурядные герои, типа безбашенной медсестры, схожей с харукой харухарой или друг (почти что барабанщик beck'а) главного героя, периодически стыдливо перевоплощающийся в супермена дурости ради, но для свершения дел благих) талантливый хирург с историей, для которого издевательство над любимчиком медсестры, Юичи, - развлечение, из смеси ревности Юичи к своей любимице, защиты обоих от ненужных и опасных для Рики нервотрепок, мести своему прошлому. пышногрудая соблазнительница, вся жизнь которой показывается маленькой сценой на пару секунд.

..через тройку часов после просмотра, меня тупо выкинуло куда-то из реальности...всего-то несколько героев и пара мест, 6 серий и музыка шерохом, а такое чувство, что мешком огребли по голове и имя этому мешку "такая маленькая и огромная жизнь пролетела перед глазами", просто тепло и обволакивающе, без торжественности и засопливеной трагедии.

о сравнении с беспокойными сердцами хотелось бы тактично умолчать..кроме как койка там, койка здесь - в них мало что схожего.

общее: "глядя на полумес" - драма, романтика. 6 серий по 25 минут. великолепная картинка. почти незабываемая музыка.

вкрадце: Юичи находится в больнице с подозрением на гепатит. скучая в палате, как-то замечает в окне восточного крыла девочку, зайти к ней так и не решется. случай в виде пресловутой медсестры и ее сводничества в целях устранения скуки обоих пациентов все же сводит ребят. в восточном крыле находятся самые тяжелые пациенты, в числе которых и Рика, с горделивым и хрупким сердечком. кто-то оставляет записки на зеркалах и окнах, кто-то эсемесит, Рика оставляет свои послания Юичи в книгах, через которые он понимает и ее.

думается мне, мало кто пожалеет о времени, потраченном на просмотр полумесяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал просмотр этой анимехи, но перед этим прочитал пару мелких статей(а более конкретно определило мой выбор то, что я прочитал здесь).

Из статей что я читал ранее скажу одно, ну как можно судить о такой эмоциональной анимехе лишь по её графике, мне лично вообще плевать на неё было, скажу больше она даже более чётко подчёркивает тот замкнутый круг который образовался вокруг больницы и её пациэнтов. Взять ту же Рику которая в своей жизни мало что видела кроме больничных стен, или медсестра которая была вынуждена оставить банду байкеров...

С огромным удовольствием досмотрю эту аниму(как только с работы вернусь)

P.S. Дедок и его коллекция это что-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, забавен дедок)

кстати, я, наверное, впервые сталкиваюсь с тем, что в опе и енде содержаться своего рода спойлеры, относящиеся ко внесериальному сюжету. по крайней мере символизм в них довольно емкий. а первую фотку с енда дико хочется на стол повесить. стиль прорисовки персонажей как-то трепетно умиляет.. вот не знаю почему, но герои как родные..:\ сама довольно давно хотела посмотреть полумесяц, как увидела обрывочные кадры из ролика - проникло оно меня до мозга костей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать только одно - это великолепное и на 100% романтичное аниме.

Одно из самых малоизвестных в то же время, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотреля я это аниме, остался дико доволен.

Особо понравилось то, что эту трагично-романтическую атмосферу ничем не разбавли и вели чётко одну сюжетную линию не отвлекаясь о особо на персонажей второго плана.

Сравнить с чем-то я не могу, ибо подобного ещё не видел.

По эмоциональности не уступит известным "Беспокойным сердцам", только в сердцах драма ожидания чего-то неопределённого, а "Глядя на полумечяц" это драма полной известности что будет в будующем и каким оно будет.

Парню не легко дался жизненный выбор, но он не долго колебался(это-то мне больше всего и понравилось) и пошёл дорогой короткого но всё-таки счастья для себя и своей любимой на оставшийся год жизни.

Жаль только что этот сериал мало известен, думаю он мало кого оставит равнодушным, ну а уж любителям романтической драмы советую это смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
на оставшийся год жизни

ну, там явно про год не сказано.. точных сроков врачи не дали - так, заранее предупредили чтоб много не ждали .. так что - не факт, не факт ))

а вообще - вещь очень порадовала. при первом просмотре даже более ) из плюсов - жизненность и сюжетные мелочи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Аниме очень эмоционально и главное ничего лишнего мне даже показалось, что история из реальной жизни

ну за год можно и донора найти и все-таки год это мало, но как говорится надежда умирает последней(то бишь с пациентом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а напомните мне конец - чтото я совсем забыл чем дело кончилось

Они через год стоят на том месте куда он ее в первой серии водил, немного цуна, ГГ признается ей в любви, а она говорит, что это уже во второй раз. Поцелуй, слова "да, мы будем жить именно так" и финальный кадр - ее фотография, которую они в школе сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...