Перейти к содержанию

Где же наша реальность?


Makina3X

  

47 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

ненависти нет.. ненависть ещё нужно заслужить на самом деле..

просто не вижу смысла в беседе.

я говорю не своё имхо - я спрашиваю: ПОЧЕМУ твои принципы по которым ты живёшь правильные.

ты же опять ВСЁ говоришь исходя из ИМХО.

ну мораль, установленная ОБЩЕСТВОМ.

раньше были приняты дуэли.. сейчас их нет. вот тебе смена общественного мнения.

откуда тебе знать что будет через 10 лет?

все гениальные мысли и всё прогрессивное не понималось современниками на начальных этапах.

опять отмазался бредом про друзей.. на этот раз привязав и реал..

твои друзья

Мне идти резать торт и смеяться, когда друг пишет бессвязный бред с кучей ошибок про суицид и тьму

а раньше писал, что они там дико заняты и всё такое...

на таких забивать не надо.. хотя 99% людей, которые ноют о смерти просто просят жалости.. и если им дать эту жалость - это ещё больше их угробит.

и считаю, что пусть лучше ведёт свой ЖЖ, чем стоит на крыше дома или грабит старушек, чтобы набрать на дозу.

кто ХОЧЕТ убежать от проблем.. тот УБЕЖИТ от них.. сеть лишь как вариант.

уберёшь сеть - думаешь эти люди решат проблемы? НЕТ. найдут просто другой способ.

основной аргумент твой опровергнут выше.. люди найдут как и куда убегать.

какие ещё минусы сети?

а так же: почему.. факты. по пунктам 1. 2. ... N. почему жизнь в сети хуже жизни в реале?

ПОЖАЛУЙСТА ответь. ПОДРОБНО.

а не начинай лить муру про "убегает от..."

зы: это отчётливо кидается когда человек жил без инета, а потом инет появился..

но лет через 20 инет будет постоянно у всех.. и дети уже не будут переживать: мой друг ушел в сеть. я его потерял.

ну и всё в этом духе.. хорошо это или плохо - не нам решать.

ЗЫЫ: моё имхо? сказать его?

мне плевать. вот реально. человек в сети? отлично. общаюсь с ним тут.

не в сети? приходится тратить время на дорогу, чтоб встретится.. деньги на телефонный разговор и прочее и прочее.. довольно неудобно на самом деле.. особенно зимой..

но вот тебе и реальное общение.

ЗЫЫЫЫ: или тут тема исключительно о людях со склонностью к суициду?

так тогда не нужно разговор про сеть вести..

и без сети вон сотни с крыш прыгают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Created
  • Последний ответ
Ноутбук от Sony? Да вы извращенец :)

но ведь Sony VAIO такие красивые и из Япониии! ^^

Например у Икари Синдзи из Евангелиона не было сети, а ведь он убегал все время, убегал от себя, убегал от других людей, боясь уколоться. У него не было друзей, он не играл в бильярд и не ходил в кино большой толпой и не играл в ВоВ, он был просто предрасположен к такому по ведению. Будь у него сеть и возможность вести жж, при этом не боясь уколоться, так как сохраняется его анонимность, хоть и условная, то возможно для него стало бы проще жить и по средствам жж он смог бы уладить какие-нибудь свои внутренние разногласия. А так человек уходит в себя и накапливает еще больше проблем.

Невежество - хоть что-то полезное в унылом жж, прошу ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixer

Daniel5555, ну я уже спалился чуть выше. Просто люди достаточно не последние. А за прошлое лето круг близких знакомых сузился почти в два раза. И не потому что я кому-то не интересен. Просто у людей проблемы, они из-за своей гордости не желают с ними делиться, начинают писать дневник, в котором все комментарии вроде как поддакивают, хотя реально всем АБСОЛЮТНО наплевать на человека. Я вроде как пытаюсь спасти ситуацию, но бестолку "ты не понимаешь, все такое..". Да понимаю я. Просто проблемы надо вкатывать бульдозером в асфальт, а потом праздновать победу в дешовом (50 р партия), но уютном бильярде.

Понимаешь, если человек стал предпочитать описывать свои проблемы в онлайн-дневнике (что не то же самое, что личный дневник-тетрадь), это не просто так. Значит либо вы ему в реале должного внимания не уделили, либо в нем резко обостренный индивидуализм проявился. Гордость здесь если и есть, то напускная, поскольку писать проблемы в блог - это рассказать их по секрету всему свету. Человек значит сознательно от вас отдаляется и еще и выставляет это напоказ. Не знаю, в чем дело... может быть проблемы такие, которые нельзя "закатать бульдозером в асфальт", знаешь ли... а может просто пал жертвой моды, а на самом деле и нет никаких проблем, кто знает.

Но в последнем случае ты явно уделяешь ситуации слишком много внимания. Некоторые люди, к сожалению, с нами не на всю жизнь и с ними приходиться расставаться. В том числе и из-за того, что они меняются не в лучшую сторону, а помочь им мы не можем или не в праве.

grigory

но ведь Sony VAIO такие красивые и из Япониии! ^^

Ну вот это их единственное реальное преимущество, вот в чем все дело...

Вообще я бы хотел японский компьютер, но не из тех, которые специально идут на экспорт. На внутреннем рынке в Японии есть немало интересных и мощных машин. Особенно хотелось бы ноутбук с персональным дизайном на мотив какого-нибудь аниме. Вот это я бы с радостью.

А так, экспортная продукция Sony, Toshiba и других, конечно интересная, но как правило неоправданно дорогая при отсутствии реальных преимуществ перед конкурентами. Хотя их иметь, конечно, престижно, для кого-то это самый главный параметр.

Невежество - хоть что-то полезное в унылом жж, прошу ознакомиться.

Пиаришь свое жж? :)

Начало понравилось, но потом... "Уважение к властям" с каких пор стало умалением своей личности? Если власть достойная, то почему бы не уважать?

Потом оказалось что конспект неизвестно откуда... не, незачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиарюсь ^^

источник указан в низу, надо нажать на гиперссылку "Источник", очень хороший вики сайт, я там много полезного для себя нашел. И мне главное не источник, а содержание, вот откуда оно, это вопрос десятый.

Про уважение к властям там ничего не написано, может вы что-то не так перефразировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...удалил нахрен вконтакте.ру...

Во-во, туда его!

сорри, конечно, что я тут разбавляю ваши философские размышления своими мыслями, но если говорить про интернет(вредно или нет), то этот разговор можно вести вечно(а ведь никто не вечен) ибо интернет это палка о двух концах, т.к. сколько бы мы не находили в нем хорошего в этом хорошем мы находим что-то плохое(и далее опять по новой) и в итоге возвращаемся к началу рассуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exile, не парься, тут уже о ноутбуках и о борьбе с невежеством идет тема. Автор похоже только рад, если эта тема будет бесконечной и сам это своим примером показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exile,

а разве человека вообще заинтересовала бы конечная тема?)))

тут бескрайний простор для флуда.. или даже флейма ^_^

а такие темы в основном и популярны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к разговору о ноутах, то по моему комп лучше(хоть его с собой и не притащишь) ибо беда всех ноутов есть ОС Windows WISTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

то вплоне нормален и адекватен и тут, и там. Кто не перегибает палку не в чем.

Серым маршем серой толпы держать за руки с серыми друзьями, идёт серый автор по серым улицам серого города - столицы серой системы. Boring, boring, boring, boring, boring... Уж лучше в паноптикуме жить, чем так. Нэ? Когда все нормальны и адекватны, это уже не тот вкус. Это не вкус знакой Победы с шоколадном кремом. Понимаете о чём я говорю? И не поймёте, если никогда не наслаждались ностальгическим запахом чая с ванилью.

Если у тебя голова на месте, ты не будешь делать глупостей, верно ведь?

А вы знаете, что это обоюдоострая оговорочка? С одной строны, если у тебя голова на месте, ты конечно же не попадёшь в плохую компанию. А с другой, и Интернет будешь использовать целесообразно, а не во вред себе. Поэтому, сильно эта оговорка ни одну позицию серьёзно лучше другой не делает.

А в интернете очень легко увлечься, гм чем-нибудь крутым и взрослым. Например, тот же 2ч .

А в реальном мире, можно подсесть на наркотики, алкоголь, сигареты и игровые автоматы, если они покажться крутыми и взрослыми. Или в секту сатанистов пойти. Чем на вариант? И если сатаниста отличить можно по его отношению к крови девствениц, то насчёт наркоманов я не уверен. Начальную стадию с вида-то и не опознать.

начитавшись чужих депресед ЖЖ, юнный серфер первым делом делает себе похожий днев

Сравнение списка читателей депрессивных дневников со списком депрессивных дневников опровергает этот тезис. Не говоря о том, что можно идти и обратным путём. Найдя в Интернете что-нибудь интересное, можно сделать что-нибудь интересное самому. Нашёл сайт по Сейлормун и сделал, например EnE. А оно уже пользу людям начало приносить. Очевидные плюсы.

формируються какие-то странные системы ценностей

Это не является ни плохой, ни хорошой стороной. Странная система ценностей защищает человека от манипуляции сознанием, например. Кроме того, никто не гарантирует, что странная система ценностей будет неэффективной в нашем динамично изменяющемся безумном мире и не такое может произойти, знаете ли.

Просто ткни носом в каком месте я не прав.

Это же очевидно! Сеть способна заменять реальное общение. Вы сами об этом говорите, ссылаясь на ветеранов двача, которые только в нём и общаются. Этот факт может быть только прямым следствием того, что сеть успешно способна заменять реальное общение. А то, что когда двач умер кто-то полез на стенку, не будет опровержением способности сети к замене общемения в силу того, что это можно считать эквивалентом недоступности друзей, например. Если у тебя только один друг и он переехал в другой город, тоже можно на стенку полезть.

(что не то же самое, что личный дневник-тетрадь)

Печатать в Интеренте гораздо быстрее, чем писать ручкой в тетради или записывать мысли на диктофон. Это несомненный плюс. Особенно, когда не успеваешь даже весь ход мысли запечатать куда-нибудь. Не говоря о том, что бы записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Широй жжот. Все остальное как всегда. Пустые разговоры людей, которые оправдывают по сути сами себя. А в чем собственно проблема темы то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...