Перейти к содержанию

Где же наша реальность?


Makina3X

  

47 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Для подавляющего большинства людей очки крутости ничего не стоят. А некоторых из них, и общественное мнение не волнует. Если выбирать между интересным и крутым, то я выберу первое, а не второе. Система ценностей являет собой более тонкий механизм, который одними очками крутости не исчерпывается.

30 часов за комьютером это система ценностей. Это дикость. Кому-то нравиться жрать людей и отрывать им головы.

Любой вменяемый человек предпочтёт интересное занятие менее интересному.

Cмотри выше, кто-то считает игру в футбол чужой головой интересным занятием. С какого перепугу 30 часов за компом вдруг стало нормальным явлением?

Это две разные вещи.

Это тоже самое. Я не слышал, о том, чтобы человек 30 часов гонял в оффлайновую игру (за это время можно любую пройти)

А вот в он-лай... По сути, ММРПГ это просто 3д чат с кучей функций. Суть сводиться к взаимодействию с другими игроками, на деле, это конечно разные вещи.

Эксель, на любое обвинение в зависимости можно найти абсолютно левую отмазку. И даже самому поверить в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Created
  • Последний ответ
на любое обвинение в зависимости можно найти абсолютно левую отмазку. И даже самому поверить в нее.

по точнее проаргументируй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

30 часов за комьютером это система ценностей. Это дикость. Кому-то нравиться жрать людей и отрывать им головы.

Несолидненько это всё у вас. Я могу сказать, что и в бильярде с друзьями - дикость. Вот кому-то нравиться убивать людей в пьяном угаре бильярдным кием на пару с друзьями. И? Тридцать часов за компьютером - это следствие системы ценностей, наличия компьютера, 30 часов свободного времени и отсутсвия рабочих альтернатив. Это не является дикостью. Кстати говоря, поедание людей и отрывании им голов - прибавляет очки крутости. Следовательно, это неадекватный критерий целесообразности.

Cмотри выше, кто-то считает игру в футбол чужой головой интересным занятием

При создание компьютера не было расчленено ни одно живое существо. Следовательно, нечего какие-то левые логические переходы делать на спортивную ассоциацию Папуа-Новой Гвинеи. Ок? Кроме того, любой вменяемый человек, которому интереснее футбол человечьей головой и обладающей легально приобретённой человеческой головой для футбола, предпочтёт это занятие чему-то на его взгляд менее интересномы. Он от этого не становиться неадекватным. Тезис об интересном время припровождении остаётся в силе. Человек адекватен - он занимается тем, что ему интересно. Ненормальное занятие - интереснее нормального. Всё сходиться.

С какого перепугу 30 часов за компом вдруг стало нормальным явлением?

По умолчанию. Обычно становяться ненормальными, а ни нормальными. Поэтому вы и должны сказать, с какого перепугу 30 часов в день за компьютером стало более адекватным занятием, чем 30 часов того же бильярда.

Это тоже самое.

Во-первых, мимо, герр Трикс. Цитирую первый попавшийся же источник: "помимо компьютерной зависимости, выделяют некоторые родственные виды зависимостей: Интернет-зависимость и игромания, которые, так или иначе, связаны с проведением длительного времени за компьютером". Во-вторых, я уже писал про несуществование интернет-зависимости. И если это одно и тоже, то и вашей т.н. "компьютерной зависимости" не существует.

Эксель, на любое обвинение в зависимости можно найти абсолютно левую отмазку. И даже самому поверить в нее.

Хороший пример левой отмазки, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм крепчал, ананасы на ёлках поспевали.

Кстати говоря, поедание людей и отрывании им голов - прибавляет очки крутости.

Ооооккееей... оккейй... пройдемте, санитары, хватай его!

Нет, конечно если по-твоему поедание чужих голов прибавляет очков крутости, то спрашивать почему ты не считаешь 30 часов за компьютером дикостью как-то даже глупо.

При создание компьютера не было расчленено ни одно живое существо.

Так и хочеться крикнуть : "ПРУФ! ПРУФ!"

Кроме того, любой вменяемый человек, которому интереснее футбол человечьей головой
вменяемый футбол человечьей головой

30 кубиков ему! Срочно! Мы его теряем!

так или иначе, связаны с проведением длительного времени за компьютером

Такой ответ сойдет? Одна и та же группа. Разные ветки, но это не мешает игроману гонять по интернету и наоборот.

Вон, Широй признался, что зависит.

Экзель "трава не наркотик, я не наркоман, 30 часов это нормально, две дорожки в день - разве это зависимость?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любое обвинение в зависимости можно найти абсолютно левую отмазку. И даже самому поверить в нее.

Самообман - хорошая вещь, но в очень очень малых дозах, а когда игроман верит в то что он нормальный, а сам машет светомечем(или еще невесть чем) и считает себя нормальнвм... это уже шиза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

Нет, конечно если по-твоему поедание чужих голов прибавляет очков крутости

Я доверяю экспертному мнение коренных народов Папуа-Новой Гвинеи, которые на поедании чужих голов собаку съели. Не говоря об очевидном факте в пользу того, что бы достать и съесть чужую голову, обычно надо обладать некоторой крутостью.

30 кубиков ему! Срочно! Мы его теряем!

Я главврач в этом дурдоме. Раньше в футбол играли желчным пузырём, а шары для бильярда делали из костей. И никто не возмущался. А сейчас уже футбол с использованием легально приобретённой человеческой головы под запретом что ли? Можно уточнить базовый тезиc: любой адекватный человек предпочтёт нормальное и интересное занятие, любому неинтересному при наличии выбора. Соответствено, вы должны доказать, что использование компьютера ненормально. Доказательств этому вы ни разу не приводили.

Вон, Широй признался, что зависит.

Мимо. Это не наш случай. Он - зависимозависимый, а не интернет-зависимый и т.п. Он зависит от наличия зависимости. Ему просто необходимо от чего-то зависеть. Это какая-то другая, более редкая болезнь. Он сам признался!

трава не наркотик, я не наркоман, 30 часов это нормально, две дорожки в день - разве это зависимость?

Доказательства того, что 30 часов в день не являются нормальными для человека, у которого есть эти самые 30 часов в день имеются вы не превели. С чего нам верить вашим двойным и неочевидным стандартам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рози, ты такой милашка ^__^

Я доверяю экспертному мнение коренных народов Папуа-Новой Гвинеи

Я Василий Стрельников, а вы нет!

Я к тому, что мнение папуасов, не является интересным в рамках европейского общества. Мне лично плевать на их нормы, потому что они дикие и антиморальные. Почти как некрофилия.

И никто не возмущался.

Похоже, мы живем в параллельных мирах.

любой адекватный человек предпочтёт нормальное и интересное занятие, любому неинтересному при наличии выбора. Соответствено, вы должны доказать, что использование компьютера ненормально.

оооккееей.. окккей...

Пойдем по другому пути. Кем должен быть человек, чтобы любить компьютер, больше чем реальный мир? Либо психически не здоровым, либо загнанным и пинаемым всеми слабовольным неудачником.

С чего нам верить вашим двойным и неочевидным стандартам?

Общепринятые нормы, это неизбежно двойные стандарты, Рози. Они нигде не записаны, но почему то каждый из нас знает, что убивать плохо, а отрывать головы людям неэтично.

Если каждый дурак со своей точки зрения будет считать себя нормальным, а мы не сможем ничего ему противопоставить, т.к. он тратит время на то, что ему интересно... И опять же, кем надо быть, чтобы иметь столько свободного времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

Я к тому, что мнение папуасов, не является интересным в рамках европейского общества.

В рамках Европейского общества пользование компьютером большие интервалы времени не является чем-то ненормальным или аморальным.

Похоже, мы живем в параллельных мирах.

Я - палюсь. На самом деле, ни в параллельных, а в таких, которые пересекаются под углом в 30 градусов, но это мелочи.

Кем должен быть человек, чтобы любить компьютер, больше чем реальный мир?

Ваша выборка недостаточно верна. Я даю девяносто восемь процентов, что вы предпочтёте пользоваться компьютером по тридцать часов в сутки, чем гильотиной этак пять раз. Реальность не является монолитной. Одна часть реальности хуже виртуального мира, другая лучше. Можно любить зорбинг и не любить бильярд. Но зорбинг - дорогой, и друзья его не любят. Вё, что связано с реальным миром нельзя считать, по умолчанию, лучше.

И опять же, кем надо быть, чтобы иметь столько свободного времени?

Богом, конечно же. У кого ещё есть тридцать часов в сутки свободных? А если брать стандартное время, то варианты могут быть самыми разными. У школьников может быть очень много свободного времени.

а мы не сможем ничего ему противопоставить, т.к. он тратит время на то, что ему интересно...

Будет гораздо лучшая ситуация, чем когда всех заставляют делать скучные вещи, чья ценность для большинства из всех сомнительна.

Если каждый дурак со своей точки зрения будет считать себя нормальным,

Если в обществе имеется хотя бы 7%, занимающихся тем же самым - то это достаточно нормальное явление. Явления, которые берут больше 7% разграничиваются на нормальные\ненормальные сторонними методами, которые некомпетентны. Трикс считает, что Интернет - это зло; Розя считает, что нормальные люди не могут пить кофе; Экзайл говорит, что в бильярд играют только психи... Ну вы понимаете. Вё это очень сомнительно, без опоры на статистику, факты или ещё что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rоzеvir, искренне аплодирую, пока более логичной и аргументированной точки зрения тут не читал.

Вон, Широй признался, что зависит.

В моем понимании он признался, что зависит от цели/занятия в жизни, а вот что это будет, не так важно.

Кем должен быть человек, чтобы любить компьютер, больше чем реальный мир?

Какой-то не конструктивный вопрос, из разряда: "Шел дождь и два студента" или "Кем должен быть человек, чтобы любить дышать/есть/жить воздухом, больше, чем смотреть футбол?"

Мое мнение, что количество часов в сети не является показателем зависимости, по тому, что причины могут быть разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша выборка недостаточно верна. Я даю девяносто восемь процентов, что вы предпочтёте пользоваться компьютером по тридцать часов в сутки, чем гильотиной этак пять раз. Реальность не является монолитной. Одна часть реальности хуже виртуального мира, другая лучше. Можно любить зорбинг и не любить бильярд. Но зорбинг - дорогой, и друзья его не любят. Вё, что связано с реальным миром нельзя считать, по умолчанию, лучше.

Хм, никто не говорит о том, что если человек предпочитает бильярду интернет безумен. Потому что, он может предпочитать интернеты, скажем страйкболу. Но когда интернет выводиться за абсолют, мол, ничего круче в жизни быть не может я думаю это все-таки ненормально. Конечно, быть помешанным на чем-то это само по себе ненормально, но нельзя настолько фанатеть от, скажем бильярда, чтобы крутить всю свою жизнь вокруг метания шаров в лунку. Нет, конечно есть и такие. Но почему-то их в разы меньше, чем безумных фанатов сетки.

У школьников может быть очень много свободного времени.

Не одними же школьниками богато интернет сообщество. И не одни они сидят там по-настоящему много времени.

Будет гораздо лучшая ситуация, чем когда всех заставляют делать скучные вещи, чья ценность для большинства из всех сомнительна.

А что делать? Учиться, работать у нас никто не любит. Если каждый будет делать то, что нравиться ему одному это будет не очень круто. Привыкать жить и взаимодействовать с окружающими нас людьми, а что ещё нам остается? Иначе есть очень большой риск в 20 лет оказаться девственником с бородой. И если в этом, по вашему нет ничего страшного вопрос автоматически снимается.

Если в обществе имеется хотя бы 7%, занимающихся тем же самым - то это достаточно нормальное явление.

Если 50% населения нашей страны выпрыгнет в окно, я не думаю, что это станет нормальным. Это станет нормальным относительно нашего общества, но никак не для моего, не познавшего радость прыжка в окно мозга.

Мое мнение, что количество часов в сети не является показателем зависимости, по тому, что причины могут быть разные.

Я поменяю формулировку. Длительный интернет серфинг без какой-либо конкретной цели. (Под конкретной целью подразумевается именно конкретная цель, а не нечто расплывчатое)

Интересная вещь! Читая посты Розевира в любой теме я заметил загадочную закономерность - он никогда не выдвигает личных предпочтений, указывая лишь на недостатки предыдущего мнения.

Какой интересный подход, однако. Надо будет запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...